Вторник, 19.03.2024, 07:02Главная | Регистрация | Вход

Форма входа


Логин:
Пароль:

Поиск

Статистика

 

 
Подаренные улитоны - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ulitka, Marie, Леди_Ворона  
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Дневники новичков и бывалых улитководов » Подаренные улитоны (Мои улиточки.)
Подаренные улитоны
Ойли Дата: Вторник, 01.02.2011, 11:39 | Сообщение # 11
слизень
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Город: Москва
Замечания: ±
Статус: Offline
ДНЕВНИК. 31 января.
Первый раз кормила сухим кормом для собак.
Корм размочила не до конца и предложила двум особям на выбор с люцерновым порошком.

Одна заинтересовалась. Вторая ей только мешала, прорываясь к привычному помолу.



Мои питомцы http://ulitka.my1.ru/forum/16-564-1

Сообщение отредактировал Ойли - Вторник, 01.02.2011, 11:43
 
Ойли Дата: Вторник, 01.02.2011, 11:42 | Сообщение # 12
слизень
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Город: Москва
Замечания: ±
Статус: Offline
Но оказалось, что на скользкой мокрой тарелке не так-то просто ухватить не до конца размоченный кусочек.

А вот помол ухватить просто.

Пришлось немножко помочь: подержать еду ватной палочкой.



Мои питомцы http://ulitka.my1.ru/forum/16-564-1
 
Ойли Дата: Вторник, 01.02.2011, 11:50 | Сообщение # 13
слизень
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Город: Москва
Замечания: ±
Статус: Offline
Вообще у нас не очень с освоением новой пищи. Груши и морковку они кушать не стали, настаивая на даче огурцов. Корм вот кушала только одна. Порошок все стрескали.
Прочитала, что им можно творог и сметану... В раздумьях. smile

Люди, а какую вы даёте скорлупу? Она с варёного яйца или с сырого? С белого или с бурого яичка? Как надо её обрабатывать? Смешивать с грунтом?

А зачем у улиток блюдца с водой? С какого возраста можно их ставить? Мне сказали, что малышки утонут в таком и пока что не нужно.


Мои питомцы http://ulitka.my1.ru/forum/16-564-1

Сообщение отредактировал Ойли - Вторник, 01.02.2011, 11:50
 
Marie Дата: Вторник, 01.02.2011, 12:18 | Сообщение # 14
Архахатина сутуралис
Группа: Модераторы
Сообщений: 2315
Город: Мытищи
Замечания: ±
Статус: Offline
Ойли, Ну с молочкными продуктами нужно поаккуратнее....мало ли туда акой консервант добавили....
Я скорлупу с сырого яйца даю....еще не жаловались biggrin но иногда и вареная попабдала-ничего такого...А яйцо все равно какого цвета...кальция во всех одинаковое колличество....Скорлупки я промываю,подсушиваю и меьчу...если скорлупа перемешивается с землей-мои плохо едят..(((
Из блюдца они пьют и принимают водные процедуры...моим когда 2 мес.было-часто туда ползали.....Т.к. улиточки у вас масенькие,пока не стоит....вот как подрастут-окрепнет раковина и можно воду в мелкую посудинку наливать...
 
Ulitka Дата: Вторник, 01.02.2011, 12:21 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2343
Город: Санкт-Петербург
Замечания: ±
Статус: Offline
С ватной палочкой это вы хорошо придумали happy , можно было корм тоже сначала размельчить, а потом намочить. Морковь обычно улитки едят сладкую надо самой пробовать, бывает и горькая, давать тертую на мелкой терке. Ломти едят только взрослые особи, держат так ногой прикольно и скребут! А груши едят нормально, видимо вы их огурцами избаловали.

Quote (Ойли)
какую вы даёте скорлупу?

С сырого и белого и бурого, измельчается в муку и добавляется к пищи.

Quote (Ойли)
А зачем у улиток блюдца с водой?

Для поддержания влажности в улитарии, если грунт новый и не пропитался еще и не испаряет, и для купания улиток, которые требвательны к влажности. Фулики наоборот не любят сильную влажность более 80-90%. Малышня может утонуть - не рекоминдуется им ставить в терр.


Мое улиточное хозяйство.

Мой питомник британских кошек.
 
Ойли Дата: Вторник, 01.02.2011, 12:23 | Сообщение # 16
слизень
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Город: Москва
Замечания: ±
Статус: Offline
Ну, творог можно и самой сварить. Кальцинированный. Я уже давно магазинным не питаюсь.
Вопрос только в том кушают ли они такое в природе и приспособлены ли переваривать животную пищу.


Мои питомцы http://ulitka.my1.ru/forum/16-564-1
 
Ulitka Дата: Вторник, 01.02.2011, 12:27 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2343
Город: Санкт-Петербург
Замечания: ±
Статус: Offline
Творог не чаще 1 раза в неделю следует давать и обезжиренный. А у вас свариться наверное жирненький! Поэтому пользуются покупным, из которого все жиры вымыты 0,1% или 1% (не знаю какой бывает), печенку улек жалко.

Мое улиточное хозяйство.

Мой питомник британских кошек.
 
Ойли Дата: Вторник, 01.02.2011, 12:32 | Сообщение # 18
слизень
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Город: Москва
Замечания: ±
Статус: Offline
Так и у меня 1%-ный сварится. Какой кефирчик прикуплю. Жирнее 3,2 все равно не бывает. wink

Кальцинированный домашний творог.
Себе и собачке делаю так.
Потребуется: Кефир нужного процента жирности, десятипроцентный раствор кальция хлорида (хлористого кальция), который можно купить в каждой аптеке. На поллитра кефира 1 столовая ложка р-ра. Кастрюля и марля.
В кастрюльку выливаете кефир и помешивая греете до тех пор, пока он не начнёт створаживаться - отделяется такая желтая водичка. До кипения лучше не доводить. После чего охладить чуточку и откинуть в сито с марлей (я пользуюсь полотенцем). Кушать можно через час. Кто любит плотный творог, то лучше на ночь делать, чтобы повисел часов 10. Получается грамм 200...
Больше 100г за сутки кушать не надо. Все же кальцинированный.

А сколько надо давать? Сколько они кушают вообще относительно собственного веса?


Мои питомцы http://ulitka.my1.ru/forum/16-564-1

Сообщение отредактировал Ойли - Вторник, 01.02.2011, 12:44
 
Marie Дата: Вторник, 01.02.2011, 12:38 | Сообщение # 19
Архахатина сутуралис
Группа: Модераторы
Сообщений: 2315
Город: Мытищи
Замечания: ±
Статус: Offline
Ойли, Они едят по своей норме....в общем сколько захотят....
 
Ойли Дата: Вторник, 01.02.2011, 12:50 | Сообщение # 20
слизень
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Город: Москва
Замечания: ±
Статус: Offline
Quote (Marie)
Они едят по своей норме....в общем сколько захотят....

Это понятно, но мне нужно знать сколько дать, чтобы всем хватило. А то недокормыши появятся. happy


Мои питомцы http://ulitka.my1.ru/forum/16-564-1
 
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Дневники новичков и бывалых улитководов » Подаренные улитоны (Мои улиточки.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz