Суббота, 22.02.2020, 19:54Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Статистика

Пополнение в рядах улитководов - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ulitka, Marie, Леди_Ворона  
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Дневники новичков и бывалых улитководов » Пополнение в рядах улитководов
Пополнение в рядах улитководов
Erra Дата: Вторник, 19.10.2010, 18:05 | Сообщение # 1
свеже-вылупившийся
Замечания: ±
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые улитковоы!
С недавних пор загорелась идеей завести дома ахатин, в нашем городе сначала найти не могла, хотела привести из Москвы, благо туда поеду в ближайшее время, но всё же посчастливилось встретить этих гигантских улиток в продаже в одном зоомагазине.
Улитки, на первый взгляд были в довольно плачевном состоянии - практически все с поврежденной или деформированной ракушкой, плюс ко всему содержали их там в весьма спартанских условиях и хозяйка магазина не мало заботясь о здоровье животин и целостности их раковины просто швыряла их со стуком в аквариум, когда отлепляла от крышки.
Вообще у меня к опытным улитководам много вопросов - и по части определения вида и по части здоровья, поэтому решила завести одну тему тут.
Насчет вида, я вроде разобралась - это ахатина фулика, правда? smile
А насчет здоровья я бы хотела узнать - могут ли быть у них паразиты и как от них избавиться? Я много наслышана о глистах у улиток sad
По части питания я уже тоже разобралась и даже уже успела понять гастрономические пристрастия 3х своих питомцев - очень они уважают огурцы и сладкий перец, с неохотой едят яблоко и помидор, а на творог и яичную скорлупу просто кидаются, как голодные овчарки smile
Жить я их поселила в небольшой, литров на 10 аквариум, грунт насыпала покупной для улиток с корой, обогрев до 28-30 градусов организовала, ванночка с водой и ежедневный душ им обеспечен smile

Сообщение отредактировал Erra - Вторник, 19.10.2010, 18:09

Ulitka Дата: Среда, 20.10.2010, 10:44 | Сообщение # 2
Admin
Добро пожаловать Erra!
Надеемся, видеть здесь вас чаще и со своими питомцами!
И что вы расширите свою коллекцию улиток несмотря на такую удаленность!

Если у вас действительно фулики сидят при 28-30С это для них жарковато, 28С максимум и они не любят сильную влажность.

Quote (Erra)
содержали их там в весьма спартанских условиях и хозяйка магазина не мало заботясь о здоровье животин и целостности их раковины просто швыряла их со стуком в аквариум, когда отлепляла от крышки.

Да, ну у вас и продавцы в магазинах работают, изверги просто. Куда смотрит адмистрация магазина! На работу в такие места берут людей любящих животных, а не оборот. Меня просто поражает наш мир и наши зоомагазины!

А по поводу паразитов ... к сожалению их не вывести и они встречаются у диких улиток, я про это здесь подробно ответила.

Мое улиточное хозяйство.

Мой питомник британских кошек.

Erra Дата: Среда, 20.10.2010, 18:20 | Сообщение # 3
свеже-вылупившийся
Ой, я как-то крива вложила фотку с улей в прошлый раз, сейчас нормально сделаю.
Сфоткала пока только одну, сейчас они, кажется уже как-то получше выглядят и, или мне кажется, или они правда за неделю подросли smile

Прикрепления: 6236403.jpg(75.8 Kb)

Erra Дата: Среда, 20.10.2010, 18:21 | Сообщение # 4
свеже-вылупившийся
Quote (Ulitka)
Да, ну у вас и продавцы в магазинах работают, изверги просто. Куда смотрит адмистрация магазина! На работу в такие места берут людей любящих животных, а не оборот. Меня просто поражает наш мир и наши зоомагазины!

В том-то и дело, что это хозяйка магазина их так швыряет. Видимо, просто не много знает об улитках и не понимает, чем это грозит.

Ulitka Дата: Среда, 20.10.2010, 21:54 | Сообщение # 5
Admin
Erra, да у вас фулечка. Они сейчас должны сильно расти в таком возрасте. У вашей маленький прирост (это светлая часть на краю ракушки), она должна быть не менее 1 см - это показатель что улитка хорошо и активно растет.
И вмятинки странные сверху и сбоку, берите её аккуратнее, свежий прирост обычно мягкий и быстро деформируется, в итоге получаются вмятинки.

Мое улиточное хозяйство.

Erra Дата: Четверг, 21.10.2010, 07:48 | Сообщение # 6
свеже-вылупившийся
Ulitka, так я уже такую "помятую" купила, я же говорю - с ними там в магазине не церимонились и кушали, видимо плохо. Откармливать буду =)

Ulitka Дата: Суббота, 15.01.2011, 16:47 | Сообщение # 7
Admin
Erra, как ваша живность поживает?

Мое улиточное хозяйство.

Ulitenok Дата: Четверг, 03.02.2011, 09:51 | Сообщение # 8
цепея
Мне подарили улиток насыпал им песка намочил его потом туда поселил улей но они скорлупу и вообще кроме мокрого хлеба ничего не едят что мне с ними делать попробую огурец дать

Моя улиточная ферма
Пока я собираюсь, вы можете вокруг дома на улитке покататься.©

Marie Дата: Четверг, 03.02.2011, 11:24 | Сообщение # 9
Архахатина сутуралис
Ulitenok, Вы не могли бы свою тему разместить в разделе : Вопросы новичков или Обсуждение содержания и ухода? Я думаю многим будет интересен данный вопрос...а здесь будет сложно его отыскать...

Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Дневники новичков и бывалых улитководов » Пополнение в рядах улитководов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020 | Хостинг от uCoz