Четверг, 21.11.2019, 16:47Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Статистика

Полный список моих ползушек! - Страница 5 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ulitka, Marie, Леди_Ворона  
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Дневники новичков и бывалых улитководов » Полный список моих ползушек!
Полный список моих ползушек!
Ulitka Дата: Вторник, 25.11.2008, 19:55 | Сообщение # 41
Admin
Замечания: ±
Статус: Offline
Quote (ephrosinya)
На новом месте часто кладутся

От страха что ли? smile

Или стремятся скорее заполнить новый ореол обитания себе подобными?!

Мое улиточное хозяйство.

Мой питомник британских кошек.

ephrosinya Дата: Среда, 26.11.2008, 14:22 | Сообщение # 42
слизень
Ulitka, Не знаю, но несколько раз именно так было. Просто смена грунта, или в другой терр посадить - начинают нестись.

jtar Дата: Среда, 26.11.2008, 16:08 | Сообщение # 43
виноградная улитка
Quote (ephrosinya)
Просто смена грунта, или в другой терр посадить - начинают нестись.

вот-вот! у меня мегасовым яйцам каждый раз генеральная уборка предшествовала!!!

Ulitka Дата: Вторник, 02.12.2008, 20:23 | Сообщение # 44
Admin
Ой! Сейчас я расскажу историю про родацию!

Я решила её все-таки отсадить, т.к. ясли переносные она не признавала. Посадила в "терр" в два раза меньше общака. Пропарила земельки насыпала горкой к стенке, намыла её накормила и посадила. Она весь день ползала да и ночь тоже, хотя вообще последнее время не активная, больше спала. Я уже подумала шок у нее, дикая же все-таки, а тут ограниченное место. А на следующий вечер она начала нестись, залезла на самое дно под вершину холма и уже второй день там сидит рогами шевелит и откладывает яйки. Видимо ей надо было уединиться что ли? ... не знаю что и повлияло, может совет wink
Я ведь заметила в дыхльце яйки 03.11.08, и я думала что они вот вот уже скоро будет откладывать, а откладывать начала 01.12.08, т.е. почти месяц она их носила. И это еще не всё!!! Сегодня у нескольких первых яйц заметила проклевывание. А прошло всего 2 дня с момента кладки! Это рекорд, товарищи!!! Прямо к моей теме и к моему вопросу про сдерживание откладывания яиц. Что вы думаете по этому поводу?

Мое улиточное хозяйство.

Olivia Дата: Среда, 03.12.2008, 00:43 | Сообщение # 45
эмбрион
Ulitka, она их не просто сдерживала, она их берегла - у нее сохранней будет. smile

tiirrr Дата: Пятница, 05.12.2008, 03:39 | Сообщение # 46
эмбрион
Quote (Ulitka)
1. Archachatina marginata ovum со светлой ногой - 3 шт (Германия) 2. Archachatina marginata ovum с темной ногой - 4 шт (Германия) 3. Аrchachatina ventricosa - 6 шт. (Англия) 4. Achatina immaculata panthera aus Mauritius - 5 шт (Германия) 5. Achatina achatina tigers - 7 шт (Англия) 6. Achatina achatina tigers - 10 шт (Германия) 7. Achatina achatina tigers - 10 шт (Германия) 8. Achatina achatina tigers - 7 шт (Германия) 9. Achatina fulica - 1 шт (ephrosinya) 10. Achatina fulica - 2 шт (caught in Tanzaniа) 11. Achatina fulica rodatzi - 1 шт (caught in Tanzaniа) 12. Achatina fulica rodatzi - 2 шт (Москвская обл.) 13. Achatina fulica albino - 2 шт (Германия) 14. Achatina fulica albino - 3 шт (Англия) 15. Achatina reticulata - 2 шт (Москва) 16. Achatina reticulata albino- 1 шт (Англия) 17. Achatina reticulata albino- 2 шт (Англия) 18. Limicolaria flammea - 4 шт (Австрия) 19. Limicolaria flammea - 5 шт (Англия) 20. Limicolaria flammea - 4 шт (Руна-Чехия) 21. Megalobulimus oblongus - 4 шт (caught in Uruagy) 21. Helix pomatia - 1 шт (Москва) 23. Cepaea - 4 шт (Австрия) 24. Arianta arbustorum - 10 шт (Санкт-Петербург)

Ммммммдаааааа(задумчиво потирая подбородок и покачивая головой)перспективная коллекция.Искренне рад за вас и за отечественное улитководство. applause

Ulitka Дата: Пятница, 05.12.2008, 22:10 | Сообщение # 47
Admin
Спасибо wink

Те кто были рядом в эти моменты пополнения моей коллекции тоже хорошо обулитились smile

Мое улиточное хозяйство.

tiirrr Дата: Пятница, 05.12.2008, 23:24 | Сообщение # 48
эмбрион
Quote (Ulitka)
Те кто были рядом в эти моменты пополнения моей коллекции тоже хорошо обулитились

Тода вдвойне,втройне нет в четвер...мммм вообщем очень за всех рад, вот. biggrin

Яна Дата: Среда, 10.12.2008, 10:31 | Сообщение # 49
свеже-вылупившийся
Ulitka, поздравляю с пополнением smile

Ulitka Дата: Понедельник, 29.12.2008, 20:10 | Сообщение # 50
Admin
Вот засняла такую картину.

"Мама, зачем ты меня разбудила?"

Мое улиточное хозяйство.

Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Дневники новичков и бывалых улитководов » Полный список моих ползушек!
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019 | Хостинг от uCoz