Среда, 14.04.2021, 02:39Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Статистика

Рогатый Гарри - Страница 29 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ulitka, Marie, Леди_Ворона  
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Дневники новичков и бывалых улитководов » Рогатый Гарри (Дневник о моей новой улитки Гарри.)
Рогатый Гарри
Marie Дата: Среда, 23.01.2013, 23:33 | Сообщение # 281
Архахатина сутуралис
Замечания: ±
Статус: Offline
[b]Виноградинка, Я как-то так 4 мес. Лимку домой привезла, тоже сюрприз сделала. Думала стресс, плохо двигается, кушает...а оказывается она с кладкой была.[/b]
Лимки не плодовитее Фулик, возможно с возрастом обманули. И яиц у них на порядок меньше. А метания улитки вполне нормальны после отложения кладки.
У Лимок глупая привычка яйца по террариуму разбрасывать, так что те другие 5 яиц тоже возможно от одной особи.

Яйца содержаться при той же температуре и влажности, что и взрослые особи.

Виноградинка Дата: Четверг, 24.01.2013, 19:53 | Сообщение # 282
ахатина фулика
Спасибо, Marie, а как за ними ухаживать, когда повылупяются?  surprised
Держать отдельно и просто ложить мягкую пищу + кальций, пока не окрепнут ракушки?

Улитковод, ветеринар

Marie Дата: Четверг, 24.01.2013, 21:54 | Сообщение # 283
Архахатина сутуралис
[b]Виноградинка, при вылуплении условия содержания не меняются, желательно держать отдельно.[/b]
Улитки тяжело начинают кушать....лучше первое время кормить салатом и в порошок измельченной скорлупой...по мере взросления можно давать боле твердую пищу и крупнее скорлупу...

Виноградинка Дата: Пятница, 25.01.2013, 08:16 | Сообщение # 284
ахатина фулика
Спасибо, Marie rah А примерно через сколько они начнут проклевываться?

Улитковод, ветеринар

Marie Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 23:40 | Сообщение # 285
Архахатина сутуралис
Виноградинка, примерно через неделю - две...))

Виноградинка Дата: Четверг, 31.01.2013, 22:55 | Сообщение # 286
ахатина фулика
Marie,  ну я то думала месяц томиться придется..
У меня на отдельных яичках уже заметны трещенки. Очень тонюсенькие. будто волосинка на яичке  smile
И еще (некоторые) яички с темными пятнышками. Через них будто видно, что в яйце коричневый улитеночек  good

Еще у Бена появился приростище! crazy Большой и крепкий! Всего за парочку деньков! 
Теперь то точно ясно, что мать- Боб. У той ничегошеньки! Даже тонююююсенькой линии приросто нет.

Еще конечно надо учитывать аппетит Бена, так как тот употребляет в пище все, кроме крунта в террариуме. Подчистую уничтожает растения, воду в поилке, все в блюдце. В общем ВСЕ!  confusion 
И кормитть Бобенов приходится пораздельности! Сразу одного, а после другого. Иначе Боб совсем брюхо набить не успеет)))

Еще я заметила, что Бен поинтереснее Боба. 
У Бена своя норка , причем единственная! Если та случайно разрушится, или я рыхля кокос разбурю-на том же месте строит новенькую. Уже стараюсь бережно- все-таки его убежище  good  
Еще я заметила, что когда Бен не спит, ползет на место где встоит тарелочка с едой. А когда она там не стоит- бедолага и не знает, что делать. Поэтому и тарелочку ставлю всегда в одно место. чтобы бедолага не терялся))

Так же Бен не очень то любит по стенам ползать. Ему очень нравится кокос и его норка. А когда тот путешествует, то в основном от миски с едой и поилки) 

Еще я обожаю смотреть, как Бен занимается дайвингом! Его мордашка погружается на дно поилки, а рожки над водой . Ну зрулище очень впечатляющее.  lol

А Боб очень похож на старичка, который никуда не лезет, только ходит и ворчит. 
У Боба норки нет, он вообще предпоситает спать на стенах, причем всегда в разные местах. Он не собственник видимо, как Бен)
К еде у него отношение нейтральное- еда есть- поем, нету-и не надо)

Дайвинг он не практикует. Вообще ничего не практикует. Зато если на пути встречается Бен- пристает к нему! Я уж даже ревновать начинаю ))) А особенно обидно, когда Бен ест, а Боб мешает! 

Ох, ну у меня как два ребенка- один активный смешной ребятишка, а другой совершенно пассивный забияка))  biggrin
Ну обожаю их!

Улитковод, ветеринар

Marie Дата: Четверг, 31.01.2013, 23:46 | Сообщение # 287
Архахатина сутуралис
Виноградинка, занимательно...))) у каждой улитки свой характер....
У меня кстати было наоборот. Улитка долгое время не росла, а как кладку отложила, сразу такой прирост вырос, была такая неожиданность, ведь до этого целый год прироста небыло.

Miss_Benet Дата: Пятница, 01.02.2013, 10:04 | Сообщение # 288
ахатина ретикулята
Действительно интересные наблюдения :-) У меня тоже ули различаются по характеру и предпочтениям. Как и у всех ;-) любишь каждого, но кого-нибудь выделчешь :-D

Виноградинка Дата: Пятница, 01.02.2013, 21:51 | Сообщение # 289
ахатина фулика
MarieMiss_Benet,  точно! У каждого из них свой темперамент wink

Еще такой вопрос, в кладке могут быть лимки и фланемы и униколоры? Хотелось бы конечно итех и тех  smile

Сегодня проноблюдала "выселение" Бена Бобом.

Наглец Боб решил погруть попку у бена в жилище. Видимо, Бену совсем это не понравилось, но дабы не влезать в драку, он покинул нору добровольно  happy

А главное, Боб как понял, что Бенушка мой все, отполз, и ему стала не нада эта норка. После этого маленького конфуза Бен благополучно вернулся в нору))

ВОт я прямо наблюдаю в нужные моменты!! Стооолько всего наглядишься, как в общаге ну прямо-таки  wink

Улитковод, ветеринар

Marie Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 20:47 | Сообщение # 290
Архахатина сутуралис
Виноградинкаsmile Если родители у кладки разных подвидов, то скорей всего будут фламеа, правда чуть светлее стандартных...может будут и униколор....

Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Дневники новичков и бывалых улитководов » Рогатый Гарри (Дневник о моей новой улитки Гарри.)
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Код безопасности:

Copyright MyCorp © 2021 | Хостинг от uCoz