Четверг, 13.05.2021, 14:20Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Статистика

Рогатый Гарри - Страница 27 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ulitka, Marie, Леди_Ворона  
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Дневники новичков и бывалых улитководов » Рогатый Гарри (Дневник о моей новой улитки Гарри.)
Рогатый Гарри
Виноградинка Дата: Вторник, 31.01.2012, 11:55 | Сообщение # 261
ахатина фулика
Замечания: ±
Статус: Offline
Всем привет. Меня давно тут не было- лежу в больнице. По случаю выбралась в инет. biggrin первый вапрос, почему все на меня так накинулись? улиток я отдаю, не потому что они помешают, а потому, что их сейчас такое колличество негде содержать. Я не могу в данный момент позволить себе террариум новый. а все троих в 11 литровом держать мне не очень хочется angry angry я не мучитель животных. Моей маме звери не мешают, и пока я в больнице она за ними смотрит, а в положении это не так просто, знаете ли. Так что маю маму еще благодарить и благодарить!
Теперь о хорошем. Гарри снес кладку, мама не стала убирать ее из террариума, потому что Гарри все сидел на ней и не слазил 4 дня подрят. потом мама склала кладку в маленький коробок и поставила его в террариум и Гарри опять сидит на яйцах. вчера начали появлятся малыши smile smile . Вот у меня возник вопрос, зачем убирать кладку из террариума? Гарри так усердно сидел на кладке, можно даже сказать высиживал, и сейчас появляются детки. читала, что взрослая улитка может подавить кладку, даже нечаянно. Мне показалось, что Гарри не такой дурной. Улитки же тоже родители, а это их потомство и мне кажеся что к нему они очень внемательны, а малыши явно будут лучше развиватся со взрослым. В общем в четверг я еде домой и доложу обстановку smile

Улитковод, ветеринар

Ахатина Дата: Вторник, 31.01.2012, 14:20 | Сообщение # 262
цепея
Виноградинка, У Гарри есть материнский инстинкт! happy

pupsig Дата: Вторник, 31.01.2012, 14:47 | Сообщение # 263
свеже-вылупившийся
Красивые ули!!! Скорее бы хотелось посмотреть фото потомства smile

Виноградинка Дата: Вторник, 31.01.2012, 15:26 | Сообщение # 264
ахатина фулика
как буду дома так сразу будут фото biggrin pupsig, спасибо

Улитковод, ветеринар

Виноградинка Дата: Пятница, 03.02.2012, 22:03 | Сообщение # 265
ахатина фулика
Всем доброго времени суток! biggrin Сегодня успешно прибыла домой. У моих улиток в террариуме все было не так запущено. Земелька чистенькая, еда есть, только немного суховато но все я тут же исправила. Увидела кладку- яички такие крохотные. Такие беззащитные angel Уже еле еле начинают вылуплятся и делать первые вздохи applause applause Бу и Ви выросли и стали еще красивее!!! Начинает появлятся рисунок. Гарри все ест. Только что умолол кортошку, сейчас на кальций уселся. Молодь что-то не голодна. Ползают по терру и все. Кладку я отложила в контейнер небольшой и поставила у батареи. В доме у нас прохладно так что сегодня террариум и клатка мигрировали поближе к бтарееи love вот и фотографий наделала! ввсе у нас хорошо. планирую купить им 100 литровый террариум.... но об этом еще нужно подумать..
Прикрепления: 4727342.jpg(69.6 Kb) · 4507558.jpg(45.5 Kb) · 0296880.jpg(34.9 Kb) · 4043522.jpg(61.0 Kb)

Улитковод, ветеринар

Виноградинка Дата: Пятница, 03.02.2012, 22:07 | Сообщение # 266
ахатина фулика

фото где малышь вылупляется biggrin biggrin biggrin biggrin
Прикрепления: 9557080.jpg(52.8 Kb) · 5101779.jpg(49.2 Kb) · 8402673.jpg(61.1 Kb) · 5829651.jpg(73.3 Kb)

Улитковод, ветеринар

Настюша Дата: Суббота, 04.02.2012, 08:55 | Сообщение # 267
ахатина ретикулята
Виноградинка, Гарри такой серьёзный получился.

Виноградинка Дата: Суббота, 04.02.2012, 12:12 | Сообщение # 268
ахатина фулика
Настюша, да уж. Он всегда как на паспорт фоткается happy

Улитковод, ветеринар

Виноградинка Дата: Понедельник, 06.02.2012, 19:19 | Сообщение # 269
ахатина фулика
ВОт наконец заскачила в дневничок. Малыши из кладки все вымирают и вымирают. 5 яиц осталось sad cry большинство из кладки были пустые яички. создалось впечатление что кладка мульжная. это так, гарри баловался. Бу сегодня благопалучно переехала в новый дом. в пластиковый контейнер от тортика. ей там одной сейчас просторно smile Гарри все не слезает с зерносмеси. в обед ему насыпала, а он все ще сидит и ест. ну на здаровьечко! happy Ракушки у малышек Бу и Ви ровненькие и очень красочные. я прям таки собой горжусь, что с месячных выращиваю таких красавцев. wink все у нас как говорится "как по маслу". идилия и гармония. и аппетит зверский. толи это приход весны так влияет на них. но аппетит повысился конкретно. surprised surprised

Улитковод, ветеринар

алиса Дата: Среда, 08.02.2012, 19:27 | Сообщение # 270
ахатина иммакулята
Виноградинка, У вас прелестные улитюли, а почему малыши в кладке погибают?

Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Дневники новичков и бывалых улитководов » Рогатый Гарри (Дневник о моей новой улитки Гарри.)
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Код безопасности:

Copyright MyCorp © 2021 | Хостинг от uCoz