Четверг, 28.03.2024, 17:55Главная | Регистрация | Вход

Форма входа


Логин:
Пароль:

Поиск

Статистика

 

 
 JennV(40), Beekraitori(43), dreamer101(36), nelliechka(34), Jerireen(37)
Улли, от знакомства и до....сегодня ;-) - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ulitka, Marie, Леди_Ворона  
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Дневники новичков и бывалых улитководов » Улли, от знакомства и до....сегодня ;-)
Улли, от знакомства и до....сегодня ;-)
Mika Дата: Среда, 28.09.2011, 03:21 | Сообщение # 1
свеже-вылупившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Город: Луганск
Замечания: ±
Статус: Offline
Вот, наконец то, и я "созрела" на дневничок biggrin
После столь длительного отсутствия на сайте, очень не ловко втиснуться в какую либо тему "беседы" , вот и решила что начну с этого biggrin
И так...
Завести улитку мы решили как то быстро и неожиданно для всех нас (особенно для мужа) smile , увидев в интернете фотографию этого "чуда" и нарыв кое какой информации по содержанию мы созвонились с хозяйкой и стали ждать...
Конечно же мы не представляли себе что она будет такой крошкой и сначала даже побаивались ее брать (прям как с новорожденным biggrin )

Первым, временным домиком для нее мы решили сделать 1,5л. баночку, но уже ч/з каких то пару часов поняли что она не подойдет. Не знаю как люди умудряются держать малюток в банках... убирать, менять водичку, да и вообще доставать улитёнка было оч. неудобно и в тот же вечер мы сменили "домик"

в этом лоточке(12х20см) она провела целых 1,5 месяца и потом ей там стало тесно, ведь Улли вырастала biggrin (поначалу я этого ох как не замечала и даже подняла "кипишь" по этому поводу в одной из темок форума)

В самом начале мне показалось что никаких сложностей с содержанием улитки не возникнет, но когда кроха то висела на "потолке" своего домика, то зарывалась в землю (что было гораздо чаще) и даже не выползала покушать...я испугалась что не справлюсь и могу навредить крохе cry
но, БОЛЬШОЕ СПАСИБО этому замечательному сайту и форумчанам за помощь, советы или просто поддержку, мы справились, уже выросли и приспособились друг к другу smile
и вот некоторые моменты из нашей жизни wink
здесь Улли впервые пробует новое меню со своего нового блюда (овсяные хлопья, морковь, яблоко и скорлупа, только последнее пошло на УРА)

в основном купали мы ее над лоточком понемногу капая водичкой с трубочки но иногда купались и так:
 
Mika Дата: Среда, 28.09.2011, 03:33 | Сообщение # 2
свеже-вылупившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Город: Луганск
Замечания: ±
Статус: Offline
а вот так Улли выросла за один месяц уже с нами, на фото ей около 3месяцев biggrin

малютку первый раз не будили так долго и она проголодалась, даже отказалась от душа )))

через недельку мы сменили домик, теперь у Улли появилось много места для прогулок smile
 
Mika Дата: Среда, 28.09.2011, 03:39 | Сообщение # 3
свеже-вылупившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Город: Луганск
Замечания: ±
Статус: Offline
Нам уже 4 месяца, ну или где то так smile

а вот такой красоткой она стала уже ч/з месяц wink


Сообщение отредактировал Mika - Среда, 28.09.2011, 03:40
 
Mika Дата: Среда, 28.09.2011, 03:43 | Сообщение # 4
свеже-вылупившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Город: Луганск
Замечания: ±
Статус: Offline
ну и немного позитивчика smile
Улии любит лазить по лицу, а особенно взбираться по носу biggrin как только подносишь на достаточное расстояние - она уже там smile


Сообщение отредактировал Mika - Среда, 28.09.2011, 03:44
 
Jenny) Дата: Среда, 28.09.2011, 13:51 | Сообщение # 5
виноградная улитка
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Город: Славянск
Замечания: ±
Статус: Offline
Mika, у Улли такая замечательная ракушка! Просто глаз не отвести biggrin

Меня зовут Женя.
Лучше сразу на ТЫ)
 
Mika Дата: Среда, 28.09.2011, 16:29 | Сообщение # 6
свеже-вылупившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Город: Луганск
Замечания: ±
Статус: Offline
Quote (Jenny))
у Улли такая замечательная ракушка! Просто глаз не отвести

Спасибки biggrin а она у нас еще и зеленовато-оранжевая, только фоточек удачных нету, чтоб видно было
 
владка Дата: Среда, 28.09.2011, 16:50 | Сообщение # 7
ахатина иммакулята
Группа: Пользователи
Сообщений: 534
Город: татарстан
Замечания: ±
Статус: Offline
а на втором фото вы как слоник? а на первом-сынок?сколько ему?у меня дочка -Владка(кстати) тоже любит с ульками возиться.под моим присмотром конечно (были инсцеденты).доченьке в январе 6 лет.!!!
 
Mika Дата: Среда, 28.09.2011, 16:55 | Сообщение # 8
свеже-вылупившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Город: Луганск
Замечания: ±
Статус: Offline
владка, это старший сынишка Дима, ему в конце ноября тоже исполнится 6лет biggrin , он у меня тоже любит с Улли возится, особенно купать ее smile
 
Gargona Дата: Четверг, 29.09.2011, 00:17 | Сообщение # 9
цепея
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Город: Набережные Челны
Замечания: ±
Статус: Offline
ОООчень красивый улитос!
Quote (владка)
а на первом-сынок?сколько ему?у меня дочка -Владка(кстати) тоже любит с ульками возиться.под моим присмотром конечно (были инсцеденты).доченьке в январе 6 лет.!!!

Quote (Mika)
это старший сынишка Дима, ему в конце ноября тоже исполнится 6лет , он у меня тоже любит с Улли возится, особенно купать ее

Моему в январе 4 будет, не подпускаю-боюсь... ему особенно нравится в глазик ткнуть, чтоб внутрь залез surprised


 
cat Дата: Четверг, 29.09.2011, 07:04 | Сообщение # 10
слизень
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Город: Москва
Замечания: ±
Статус: Offline
smile Уля прелесть applause
 
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Дневники новичков и бывалых улитководов » Улли, от знакомства и до....сегодня ;-)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz