Вторник, 27.10.2020, 03:37Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Статистика

Улиточки Gargonа - Страница 15 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ulitka, Marie, Леди_Ворона  
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Дневники новичков и бывалых улитководов » Улиточки Gargonа
Улиточки Gargonа
Marie Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 11:34 | Сообщение # 141
Архахатина сутуралис
Замечания: ±
Статус: Offline
Gargona, владка, а вы сразу кладку не выкладывайте из общего контейнера, а ждете вылупления?

владка Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 22:41 | Сообщение # 142
ахатина иммакулята
Marie, я убираю кладку сразу в отдельный контейнер.оставляю только первых вылупившихся малышей.те первых вылезших из грунта.остальных недовылупевшихся -замораживаю.может жестоко,но зато получаются сильные и самые здоровые ульки.а дальше все делаю как писала выше.сажу в маленький контейнер с грунтом.малыши 3х дней от роду уже активно закапываются поспать и выкапываются -поесть,как большие.без грунта мне кажется,что улькам слишком сыро и самые мелкие начинают дохнуть.

Gargona Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 22:48 | Сообщение # 143
цепея
Quote (владка)
без грунта мне кажется,что улькам слишком сыро и самые мелкие начинают дохнуть.

Вот наверное в чем моя ошибка.

А то,что только первых оставляешь это правильно, первыми у меня двое вылупились, так только они в живых и остались+еще один поменьше и самый крошечный, вот думаю может пока не поздно-оставить только двоих?

владка Дата: Понедельник, 28.11.2011, 00:50 | Сообщение # 144
ахатина иммакулята
мелкий может навсегда так и остаться коротышкой!я отбираю самых крупных и ,чтоб все одного размера были.парочку всегда можно пристроить.

Ira Дата: Вторник, 29.11.2011, 08:00 | Сообщение # 145
ахатина иммакулята
А у меня рука не поднимается живых улитят замораживать. Обычно замораживаю часть кладки, или всю, если это фулики. Их потом нереально пристроить будет.

владка Дата: Вторник, 06.12.2011, 23:21 | Сообщение # 146
ахатина иммакулята
Gargona, я тебе на днях в личку напишу.у меня подрастают 10 очень ярких лимок.я просто возможно на днях поеду в казань и если тебе такие нужны,то я б передала.они еще совсем мелочь,а полоски уже четкие.родители все разнокровные.фото родителей у меня в темке.

Настюша Дата: Пятница, 27.01.2012, 17:23 | Сообщение # 147
ахатина ретикулята
Gargona, Ая яй!!Почему дневник забросили?!

алиса Дата: Среда, 08.02.2012, 19:40 | Сообщение # 148
ахатина иммакулята
Gargona, а есть новые фоточки?

Gargona Дата: Четверг, 09.02.2012, 11:36 | Сообщение # 149
цепея
Ой, девочки, каюсь ))) Все в контакте вишу.
Фоточки новые попозже выложу, сейчас еще потихоньку начинается огородный сезон у нас на подоконниках и балконе smile Выставки помидор уже ни будет happy happy happy В этом году у нас с сыном по плану ЗЕМЛЯНИКА двух видов, розмарин, редис и дыни!!! Про салаты и базилик уж молчу---это в порядке вещей biggrin Ах да, дыни летом в теплицу к бывшей свекрови переедут.
Из улиток остались:
4 большие фулики. Одна чего то после родов приболела-сильно похудела и от раковины отходит, сейчас на лечении, прошла карантин и уже вместе с подружками... восстанавливается, ТТТ.
3 фулики-подростки нерастушки погрызушки. По рогам получают каждый день, прополисом мажу. Вот хочу еще им кальцекамеру устроить,только баночку подходящую найду.
2 родашки альбино радуют меня красивыми желтыми ровными раковинами и ОТМЕННЫМ аппетитом happy У них кстати уже половые штуки появились, слежу за ними, если что-рассажу, а то маленькие еще.
1 лимочка. Ни живая ни мертвая. Как свою подружку потеряла, все за ней туда же собирается, и все никак не собирется wacko
Малышни своей так ни разу и не смогла вывести... видно руки не оттуда...

Настюша Дата: Четверг, 09.02.2012, 11:58 | Сообщение # 150
ахатина ретикулята
Gargona, ура наконецто мы вас дождались!У меня лимки наооборот на пару с караколусами несуться детки появились.И яца.Уже ползает малышня по терру.Караколуса вам не надо?А то сткоро опять у меня кладка будет.А что у вас с падружкой лимки случилось?

Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Дневники новичков и бывалых улитководов » Улиточки Gargonа
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Код безопасности:

Copyright MyCorp © 2020 | Хостинг от uCoz