Пятница, 28.02.2020, 05:57Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Статистика

Принимайте новеньких, улиты Zay! - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Ulitka, Marie, Леди_Ворона  
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Дневники новичков и бывалых улитководов » Принимайте новеньких, улиты Zay!
Принимайте новеньких, улиты Zay!
$nail Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 21:18 | Сообщение # 11
эмбрион
Замечания: ±
Статус: Offline
Ulitka, это значит что грунт должен быть влажным? Или всё в разумных приделах? И скажи мне пожайлуста, какова длинна раковинкивзрослой пантерки? smile Вчера купала и замерила 5,6 см. Я вот переживаю что у них домик тесноват всего 20 литров. Спасибо, что не оставила моё сообщение без внимания! biggrin

Содержу: Фулики+малыши; Фулики-Альбинки

Ulitka Дата: Пятница, 08.05.2009, 23:37 | Сообщение # 12
Admin
В разделе видов, про пантер написано. У вас еще подростки. А грунт должен быть стандартным влажным, я имела ввиду не допускать пересыхания.

Мое улиточное хозяйство.

Мой питомник британских кошек.

sunny_fish Дата: Четверг, 11.02.2010, 21:28 | Сообщение # 13
эмбрион
Всем доброе время суток! biggrin
В воскресенье поеду за двумя фуликами (подскажите, 3-х недельных уже можно перевозить?), завтра должны доставить грунт...
принимайте новобранцев! hello

Круглый домик - может, гномик
В этом домике живет?
Он волшебный, этот домик, —
По дорожке он ползет!

Сообщение отредактировал sunny_fish - Четверг, 11.02.2010, 21:29

Чача Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 12:47 | Сообщение # 14
эмбрион
Привет всем! Приминайте новенькую - со вчерашнего дня я хозяйка двух ахатин, чему безумно рада-))) Мне их отдала знакомая, ульки трехлетки, уже просто огромные! У меня вопрос к опытным улитководам про грунт. Купила в магазине универсальный цветочный грунт. Принесла домой, разглядела внимательно упаковку и обнаружила, что там есть азотсодержащие соединения, оксиды калия и фосфора и грунт следует относить к "малоопасным веществам". Вопрос: можно ли его использовать? Заранее спасибо!

Кузя Дата: Понедельник, 22.03.2010, 15:07 | Сообщение # 15
эмбрион
Добрый день! Подарили улитку, не жданно - не гаданно... Что делать - ума не приложу. Купили большой террариум, землю, ванночку, все сделали, как советут на форуме. Василиса у нас какая-то пассивная, если свлится с крышки, то лежит на спине, даже когда ест - не переворачивается, а вытягивает шею. И запах неприятный - тиной пахнет или затхлостью. Это нормально? Землю меняем раз в неделю. И еще вопрос: их будить можно вообще? или пусть спят, сколько спится?

Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Дневники новичков и бывалых улитководов » Принимайте новеньких, улиты Zay!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020 | Хостинг от uCoz