Среда, 12.05.2021, 04:06Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Статистика

Отходит тельце от раковины - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ulitka, Marie, Леди_Ворона  
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Болезни, проблемы с ракушками » Отходит тельце от раковины (беременность)
Отходит тельце от раковины
Askalaf Дата: Понедельник, 23.05.2011, 07:35 | Сообщение # 11
ахатина фулика
Замечания: ±
Статус: Offline
ссылочку на статью где им рекомендуют творог и сметану...
Росянку тоже некоторые кормят яйцом, молоком ..а потом она почему то погибает
тяжелый случай на фото я с таким не сталкивался в в реале. но это не от тяжести .и не только угол а всю внутреннюю дугу раковины не прилегает.тут она отказывается ростить ракушку ., а так они у вас жили в земле с улицы или из магазина вы ее в печке прокалывали?

Не дилетант
Энтомолог-ботаник-энергетик)))))
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я прав.

Сообщение отредактировал Askalaf - Понедельник, 23.05.2011, 07:39

Askalaf Дата: Понедельник, 23.05.2011, 10:00 | Сообщение # 12
ахатина фулика
потому и не лезет на землю потому что если залезет то туда попадет грязь. жирные продукты раз в неделю написано тут но лучше не рисковать как и с цитрусовыми. ведь полно скорлупы!!!
так же если с того момента как вы ее купили она жила на потоке это говорит о том что у нее уже была проблема. маленькие всегда закапываются.

Не дилетант
Энтомолог-ботаник-энергетик)))))
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я прав.

Marie Дата: Понедельник, 23.05.2011, 12:32 | Сообщение # 13
Архахатина сутуралис
A2C, Я тоже такого не видела, но улитка похоже беременна...как я поняла это яйца у ноги и скоро она должна сделать кладку...И я много читала историй, где беременная улитка себя так ведет...были случаи даже полного выпадения из раковины...но и после кладки улитки возвращались в нормальное состояние..

A2C Дата: Понедельник, 23.05.2011, 13:32 | Сообщение # 14
эмбрион
Askalaf, земля из магазина в пачке была! Я даже подсаживая цветы из горшка, промывала корни (чтобы не попадала уличная земля), а потом садила в прокаленную покупную (без хим/добавок). А сейчас наконец-то нашла кокосовый грунт (в нашем городе его днем с огнем не сыщешь!)

Marie, а я даже не видела, что моя девочка беременна! Видимо с меня пример взяла))) Будем вместе рожать))) Спасибо что заметили)) Думала, что забеременеет Чеканог (т.к. он покрупнее немного)

A2C Дата: Понедельник, 23.05.2011, 13:34 | Сообщение # 15
эмбрион
А может она как раз-то из-за беременности и отклеивается? Она стала такой совсем недавно (где-то с неделю-две), до этого была нормальной.

Тын-дын-дын, скорей бы прибавление!!!

Marie Дата: Понедельник, 23.05.2011, 15:48 | Сообщение # 16
Архахатина сутуралис
A2C, ну они возможно и в двоем беременны...Скорей всего из-за бременности она такая, лишь бы не выпала совсем...Хотя возможно из-за новых условий не может отложить кладку...

Леди_Ворона Дата: Вторник, 24.05.2011, 17:57 | Сообщение # 17
ахатина ретикулята
A2C, тяжелая стала, ножка в ракушке не удерживается smile Если поведение и аппетит не страдает, то ничего такого страшного нет. Будем надеться, что после родов все вернется в норму smile

Я энергия взрыва, я эхо грозы, я пока неопасна, но это только ПОКА...

A2C Дата: Суббота, 28.05.2011, 05:41 | Сообщение # 18
эмбрион
Улитка родила (точнее отложила кучу яиц) и совсем отклеилась от раковины...Вчера была более-менее нормальная, пока копала ямку, а с утра я увидела кучу яиц и Шалапу рядом с этой незарытой кучкой. Она прямо спит в самой раковине, а раковина как бы отдельно...боюсь ее даже будить, вдруг и внутри все отклеилось...
Может она снова прирасти к своей раковине??? Может ее отсадить отдельно от второй ульки на время или не стоит их разлучать? (Они очень любят друг друга и практически все свое время проводят вместе...то целуются, то лазят друг по дружке, а в последние дни Чуканог ее даже будит по вечерам и они вместе ползают по стеночкам террариума)

Леди_Ворона Дата: Понедельник, 30.05.2011, 14:51 | Сообщение # 19
ахатина ретикулята
A2C, как улитка? Думаю, имеет смысл отсадить ее пока, пусть поправится немного. Потом снова посадите вдвоем.

Я энергия взрыва, я эхо грозы, я пока неопасна, но это только ПОКА...

A2C Дата: Понедельник, 30.05.2011, 19:59 | Сообщение # 20
эмбрион
Улитка, как мне кажется, приходит в норму! Она стала такой легкой после родов))) Она достаточно активна, хорошо кушает, но по привычке спит на крышке террариума (все-таки она в прошлой жизни была летучей мышью))). И у нее, каким-то чудесным образом, начало прикрепляться тельце обратно к раковине. Так что надеюсь, что в ближайшее время она станет такой, как ьыла раньше.

Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Болезни, проблемы с ракушками » Отходит тельце от раковины (беременность)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Код безопасности:

Copyright MyCorp © 2021 | Хостинг от uCoz