Среда, 12.05.2021, 05:14Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Статистика

Отходит тельце от раковины - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ulitka, Marie, Леди_Ворона  
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Болезни, проблемы с ракушками » Отходит тельце от раковины (беременность)
Отходит тельце от раковины
A2C Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 08:54 | Сообщение # 1
эмбрион
Замечания: ±
Статус: Offline
Помогите, пожалуйста! У меня 2 улитки одного возраста. Один всегда спит в грунте, а вторая только на крышке террариума. Они очень интенсивно растут и у Шалапы (той, что спит на потолке), начинает отходить тельце от раковины...Ведет себя нормально, активно ползает по ночам и вечерам, кушает нормально. В террариуме достаточно сыро, есть мисочка с водой, в меру тепло, грунт свежий (кокосовый). Что сделать, чтобы она снова приросла к своей раковине??? А то мне уже снится она(((((((

Askalaf Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 15:34 | Сообщение # 2
ахатина фулика
фото .... может это вам кажется и это ее нормальное состояние

Не дилетант
Энтомолог-ботаник-энергетик)))))
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я прав.

A2C Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 17:10 | Сообщение # 3
эмбрион
Снизу видно что мяско отстало от самой раковины...Но это точно не ее нормальное состояние, раньше она не такой была((

Прикрепления: 5473339.jpg(99.5 Kb)

Askalaf Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 19:06 | Сообщение # 4
ахатина фулика
Да, или мало влажности, или она старая, сколько ей лет? Видно, что там панцирь совсем не растет, кальция хватает?

Не дилетант

Сообщение отредактировал Леди_Ворона - Воскресенье, 22.05.2011, 21:21

A2C Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 19:27 | Сообщение # 5
эмбрион
Ей всего полгода, она еще совсем малышка. С влажностью в террариуме тоже все в порядке - грунт в меру влажный и стоит бассейн с чистой водичкой, она в нем купается. С кальцием тоже все хорошо - не было ни дня без яичной скорлупы, перетертой в пыль (я ее даже в грунт добавляю и еду посыпаю, чтобы было прямо много кальция), помимо этого постоянно даю творог и сметанку (тоже источник кальция).
Со вторым-то се отлично! Он-то не жалуется!
Что можно сделать, чтобы тельце приросло обратно? Я уже начала добавлять отвара ромашки в резервуар с водой...может поможет..

Леди_Ворона Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 21:20 | Сообщение # 6
ахатина ретикулята
A2C, ромашкой злоупотреблять не стоит - все-таки лекарство, некоторые писали, что улитки после отвара ромашки не очень хорошо себя чувствовали... Грунт часто меняете? Возможно, подцепила глистов, такое бывает. У меня такие проблемы с улиткой, которая изначально была имбридинговая и слабая - тоже не растет и периодически уходит в ракушку, хотя условия содержания благополучные.

Я энергия взрыва, я эхо грозы, я пока неопасна, но это только ПОКА...

Askalaf Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 22:44 | Сообщение # 7
ахатина фулика
Quote (A2C)
помимо этого постоянно даю творог и сметанку (тоже источник кальция).

или паразиты или все таки сметана дала свое ..я против кормления улиток творогом и сметаной. уберите их из рациона авось поможет.
и вот тот кусок сметаны что виден на фото надо убрать и помыть ракушку ..от жира

Не дилетант

Сообщение отредактировал Askalaf - Воскресенье, 22.05.2011, 22:45

Ulitka Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 22:53 | Сообщение # 8
Admin
A2C, а можно историю сначала? Жили постоянно вместе с рождения, поменяли грунт и она начала уходить в ракушку или начали кормить чем и ... вообщем с чего это началось и как долго продолжается?

Мое улиточное хозяйство.

Мой питомник британских кошек.

A2C Дата: Понедельник, 23.05.2011, 04:56 | Сообщение # 9
эмбрион
Жили мои ульки с рождения вместе. Я их сразу посадила в один большой террариум с землей. Кормила как положено - зелень, фрукты, овощи, творожок и сметанка раз в неделю, обязательно очень много яичной скорлупы. Они очень активно растут, двигаются (т.е. поведение Шалапы после этих отрывов не меняется)...сказала бы что они у меня гиперактивные, по сравнению со многими другими. Но Шалапа с раннего детства спит на потолке, а Чеканог зарывается в грунт (кстати я его на днях поменяла на кокосовый). Ощущение такое, будто она и отрывается-то из-за собственной тяжести...
А сметанка на ней потому что я ее кормила с руки (чтобы побольше вылезла из раковины), а не потому что она свинюшка)) Но исключать это продукты (творог и сметану) из их рациона я не хочу...я и так им мяса не даю, хотя говорят что надо...пусть хоть иногда порадуются молочному))

A2C Дата: Понедельник, 23.05.2011, 04:57 | Сообщение # 10
эмбрион
Сделала наконец-то фото как она спит. Здесь очень сильно виден отрыв.
Прикрепления: 7092410.jpg(88.6 Kb)

Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Болезни, проблемы с ракушками » Отходит тельце от раковины (беременность)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Код безопасности:

Copyright MyCorp © 2021 | Хостинг от uCoz