Пятница, 25.09.2020, 16:36Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Статистика

Паника!!! - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ulitka, Marie, Леди_Ворона  
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Болезни, проблемы с ракушками » Паника!!! (улитка выпадает из раковины)
Паника!!!
bestphotos Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 09:11 | Сообщение # 1
эмбрион
Замечания: ±
Статус: Offline
Сегодня утром обнаружила, что моя улитка как-будто вылезла из панциря. Раньше никогда такого не было (живет у меня уже 3 месяца).
Из-под панциря появилось часть тела, похожая на панцирь- по форме и раскраске, но мягкая.
Прикрепления: 9666900.jpg(88.5 Kb)

Сообщение отредактировал bestphotos - Воскресенье, 12.09.2010, 09:11

Ulitka Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 13:26 | Сообщение # 2
Admin
Замечания: ±
Статус: Offline
Да это часть тела вылезла из под ракушки. Такое случается когда телу недостаточно места в ракушке:

1. если откололась большая часть и тело теперь все не влазит обратно, но это похоже неваш случай, скола н евижу.
2. возможно вы её слишком хорошо кормили, ракушка не росла, а тело росло и оно постепенно вылазило наружу.
3. был случай с виноградками (хеликсами) дикими, в один прекрасный момент не хватило воздуха (отверстия слизью оказались заклеины, а я не заметила и еще днем еда подпортилась) и они стали вываливаться из ракушек. После открытия "банки" через 30 мин все было в норме.

Вообще с дикими всякие странности бывают. Сложно сказать. За рационом следите. Я своим ариантам сережки и кору, палочки подгнившие носила из тех мест где их поймала.

А если её аккуратно обратно подзапихнуть? Не пробовали?

Мое улиточное хозяйство.

Мой питомник британских кошек.

Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Болезни, проблемы с ракушками » Паника!!! (улитка выпадает из раковины)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Код безопасности:

Copyright MyCorp © 2020 | Хостинг от uCoz