Пятница, 28.02.2020, 00:46Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Статистика

Срочно нужна помощь!!! - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ulitka, Marie, Леди_Ворона  
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Болезни, проблемы с ракушками » Срочно нужна помощь!!! (наступила на улитку)
Срочно нужна помощь!!!
Djonson Дата: Вторник, 07.09.2010, 07:03 | Сообщение # 1
эмбрион
Замечания: ±
Статус: Offline
Здравствуйте! sad sad sad
Срочно нужна консультация, помощь!!!
Я ночью в темноте случайно наступил на улитку-ахатину, которая сбежала из террариума. Улитка большая, раковина 12 см., ей 1 год 10 мес. При осмотре обнаружил частичные разрывы (отрыв)оболочки в местах крепления к раковине на входе. По видимому, произошло сдавливание ноги, внутреннее повреждение. Улитка почти полностью спряталась в раковину. Я вечером положил её в воду, она немного вылезла, поела огурец, а потом опять спряталась. Может быть знаете, чем помочь: полечить, подкормить. Надо ли её отсаживать из общего террариума или оставить с остальными улитками (их ещё 6 шт.). Террариум большой.
Заранее благодарен.
sad sad

Ulitka Дата: Пятница, 10.09.2010, 16:24 | Сообщение # 2
Admin
Замечания: ±
Статус: Offline
Я так поняла что повреждение самой ноги? Фото то наверное не получиться раны сделать. Но если не сильно фатальное ранение - уля выживет. Если ей своей же ракушкой не разрезало глубоко шею. Улю лучше не трогать лишний раз и водой тоже аккуратнее.

По поводу отсаживания.
Пересадка это лишний стресс, что не желательно. Но если другие ули проявят к ней гастрономический интерес. Некоторые улитки чувствуют раны или подгнивающую плоть, нападают на слабого или раненного и начинают его точить. Если этого не происходит не отсаживайте.

Мое улиточное хозяйство.

Мой питомник британских кошек.

Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Болезни, проблемы с ракушками » Срочно нужна помощь!!! (наступила на улитку)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Код безопасности:

Copyright MyCorp © 2020 | Хостинг от uCoz