Пятница, 29.03.2024, 11:47Главная | Регистрация | Вход

Форма входа


Логин:
Пароль:

Поиск

Статистика

 

 
 dfkkb(35), jois85(39), Kotka(44), Алена22_86(38), maSha-007(24), Angry_girl(32), dunyasha(59), keysha(34)
Проблема с ракушкой, помогите! - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ulitka, Marie, Леди_Ворона  
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Болезни, проблемы с ракушками » Проблема с ракушкой, помогите!
Проблема с ракушкой, помогите!
Хельга Дата: Вторник, 08.06.2010, 20:39 | Сообщение # 1
эмбрион
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Город: Москва
Замечания: ±
Статус: Offline
помогите ,пожалуйста ))
на днях приобрела полугодовалую ахатину фулику - очаровашка, но очень слоится раковина и "низ" на мой взгляд немного тонковат ,т.е. если нажимать-легко прогинается(не то,что основная часть)
чем нужно кормить ахатину чтобы раковина перестала слоиться? или что можно сделать в таком случае? surprised


Стихи - моё ночное ремесло, а танцы - ежедневный трудный промысел. Когда я потеряю нити слов, и только хрип останется от голоса, я буду танцевать
 
sirin Дата: Вторник, 08.06.2010, 20:56 | Сообщение # 2
эмбрион
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Город: Новокузнецк
Замечания: ±
Статус: Offline
Хельга, ваша фуля еще активно растет,поэтому то,что вы называете "низом" это свежеотросшая часть раковины...первое время она очень хрупкая и чаще всего более светлая,чем основная часть раковины... старайтесь не брать улитку за эту часть,т.к.можно края проломить...из-за этотого у улитки может быть неровный рисунок или неровный прирост...
причин по которым ракушка слоится много...если можно,то выложите сюда фото вашей ули,иначе совсем сложно что то советовать...


Ползи, улитка,
по склону Фудзи
вверх до самых высот...


Сообщение отредактировал sirin - Вторник, 08.06.2010, 20:57
 
Хельга Дата: Вторник, 08.06.2010, 21:23 | Сообщение # 3
эмбрион
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Город: Москва
Замечания: ±
Статус: Offline
sirin, качество фото не особо хорошее. Если не видно - скажите,какие фото лучше сделать. Я постараюсь

http://s61.radikal.ru/i173/1006/75/87e3982aefd7.jpg


Стихи - моё ночное ремесло, а танцы - ежедневный трудный промысел. Когда я потеряю нити слов, и только хрип останется от голоса, я буду танцевать
 
Хельга Дата: Вторник, 08.06.2010, 21:29 | Сообщение # 4
эмбрион
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Город: Москва
Замечания: ±
Статус: Offline
http://s44.radikal.ru/i105/1006/0b/dd406bd3c2e1.jpg вот 1-е фото,в том сообщении оно не загружается

Стихи - моё ночное ремесло, а танцы - ежедневный трудный промысел. Когда я потеряю нити слов, и только хрип останется от голоса, я буду танцевать
 
Ulitka Дата: Вторник, 08.06.2010, 22:05 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2343
Город: Санкт-Петербург
Замечания: ±
Статус: Offline
Начнем с того, что это не фулика, а ахатина ретикулята.

Проблемы особой в ракушке я не вижу. До приезда к вам она была достаточно ровной. Скорее всего виной всему стресс и недостаток кальция, у последненго хозяйна в последнее время или у вас. Давайте больше сепии и дальше прирост пойдет ровный.


Мое улиточное хозяйство.

Мой питомник британских кошек.
 
Хельга Дата: Вторник, 08.06.2010, 22:08 | Сообщение # 6
эмбрион
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Город: Москва
Замечания: ±
Статус: Offline
спасибо heart

Стихи - моё ночное ремесло, а танцы - ежедневный трудный промысел. Когда я потеряю нити слов, и только хрип останется от голоса, я буду танцевать
 
Niakris Дата: Понедельник, 27.09.2010, 12:13 | Сообщение # 7
эмбрион
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Город: Абакан
Замечания: ±
Статус: Offline
здраствуйте,помогите пожалустаа!)
недавно преобрела улитку,а у нее на раковине белый налет какбудто слоится..((
что делать?
 
Niakris Дата: Понедельник, 27.09.2010, 12:27 | Сообщение # 8
эмбрион
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Город: Абакан
Замечания: ±
Статус: Offline
вот фото

Прикрепления: 4387088.jpg (138.6 Kb) · 6654988.jpg (165.3 Kb)
 
Ulitka Дата: Вторник, 28.09.2010, 21:43 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2343
Город: Санкт-Петербург
Замечания: ±
Статус: Offline
Niakris, к сожалению этого не исправить. Такие зацепки получаются из-за недостатка кальция и не подходящих, возможно стрессовых условий, т.к. уля часто ломала прирост или останавливалась в росте. Также кончик ракушки теряет вид (белеет) от старости и преждевременно белеет (истерается) от плохих условий содержания, чаще от заболачивания грунта.

Единственное что вы можете сделать - это наростить дальше ровную без зацепок ракушку.


Мое улиточное хозяйство.

Мой питомник британских кошек.
 
Козюля Дата: Понедельник, 11.10.2010, 01:42 | Сообщение # 10
эмбрион
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Город: москва
Замечания: ±
Статус: Offline
Здравствуйте,мне недели 2 назад подарили фулик,и у обеих улиток на панцире отслоения и трещины(мне так кажется).серьезно ли это?и можно ли как нибудь малюток "починить"?
вот фото

Прикрепления: 1067521.jpg (43.9 Kb)
 
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Болезни, проблемы с ракушками » Проблема с ракушкой, помогите!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz