Четверг, 28.03.2024, 19:09Главная | Регистрация | Вход

Форма входа


Логин:
Пароль:

Поиск

Статистика

 

 
 JennV(40), Beekraitori(43), dreamer101(36), nelliechka(34), Jerireen(37)
Улитка упала, сколола раковину, пролезла в дыру. - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ulitka, Marie, Леди_Ворона  
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Болезни, проблемы с ракушками » Улитка упала, сколола раковину, пролезла в дыру.
Улитка упала, сколола раковину, пролезла в дыру.
Darijj Дата: Четверг, 18.12.2014, 01:59 | Сообщение # 1
эмбрион
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Город: Подольск
Замечания: ±
Статус: Offline
Улитка упала ночью, у нее появилась дыра около 5 см в диаметре, которая показывает и внутренности, но лишь где то 4мм. Но... Она пролезла в эту дыру телом, не могла выбраться. За ночь у нее появились черные пятна вокруг глаз, любые попытки помочь ей протиснуться обратно не удались, она начала ползти перевернувшись на 180 градусов. при этом постоянно себя царапая. Было решено отколоть ей оставшуюся часть, чтоб хоть как то удалось перевернуть ее обратно, и чтоб она себя не травмировала еще больше. края сточили напильником. Прошло 3 часа, она все еще активная, кушает, ползает... Но вот вопрос: залатается ли панцирь? а отколот он не хило, считай у нее не осталось панциря кроме того где находятся внутренности, и то кусочек в 3 мм наружу сам он разбит вдребезги, то есть его не собрать и не склеить... Можно ли что то предпринять? Или же уже все попытки бесполезны и лучше ее заморозить?
Ее очень жаль, моя самая первая улиточка, и самая любимая...и вдруг такое несчастье
 
кот123 Дата: Пятница, 18.09.2015, 12:55 | Сообщение # 2
эмбрион
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Город: Санкт-Петербург
Замечания: ±
Статус: Offline
Можно попробовать залатать медицинским гипсом, не знаю поможет ли, но думаю попробовать стоит. Подождите пока с заморозкой. Сочувствую вам sad sad sad sad жалко улиточку cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry

Я Аня, лучше на ты
 
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Болезни, проблемы с ракушками » Улитка упала, сколола раковину, пролезла в дыру.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz