Пятница, 29.03.2024, 12:43Главная | Регистрация | Вход

Форма входа


Логин:
Пароль:

Поиск

Статистика

 

 
 dfkkb(35), jois85(39), Kotka(44), Алена22_86(38), maSha-007(24), Angry_girl(32), dunyasha(59), keysha(34)
Улитка не растет - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ulitka, Marie, Леди_Ворона  
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Болезни, проблемы с ракушками » Улитка не растет (Улитка совсем не растет, очень проблемная раковина)
Улитка не растет
vemore Дата: Суббота, 01.11.2014, 14:27 | Сообщение # 1
эмбрион
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Город: Евпатория
Замечания: ±
Статус: Offline
Добрый день. Жила-была у меня улитка, вместе с товарищами довольно активно росла, никаких проблем не было. 4 месяца назад (в возрасте 6 месяцев)  отдал ее родителям. Условия все те же самые, тот же субстрат, температура и влажность как и в старом террариуме, еда практически та же самая. За эти 4 месяца улитка не выросла, ракушка стала ужасной. Прироста нет, хотя сепию жрет активно. Ест довольно много, постоянно ползает.
Подскажите, можно ли ее вылечить?
По непонятным причинам не могу вставить фото, ругается на запрещенные коды
http://s019.radikal.ru/i629/1411/05/8f1d6ee50c6e.jpg (в конце не должно быть пробела, Admin)



Сообщение отредактировал vemore - Суббота, 01.11.2014, 14:34
 
Ulitka Дата: Четверг, 13.11.2014, 09:51 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2343
Город: Санкт-Петербург
Замечания: ±
Статус: Offline
Я вижу что она растет и довольно активно и прирост нормальный виднеется. Либо она его ломает обо что то сама, либо ваши родители ее не правильно берут или снимают с поверхностей и постоянно деформируют свежий прирост. Если они ее купают вытаскивают из терра, попросите этого не делать, пусть лучше прызгают ее в терре не вытаскивая пару недель. Еще возможно низкая влажность в терре, но если они ее там будут брызгать(не сильно раз в день вечерком перед кормлением, то надеюсь все исправится и мы увидим состояние прироста, точнее в чем была причина.
Возможно улитка нервничает после смены места жительства (если ей что то не нравится и она сама себе обгрызает прирост).


Мое улиточное хозяйство.

Мой питомник британских кошек.
 
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Болезни, проблемы с ракушками » Улитка не растет (Улитка совсем не растет, очень проблемная раковина)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz