Пятница, 29.03.2024, 11:18Главная | Регистрация | Вход

Форма входа


Логин:
Пароль:

Поиск

Статистика

 

 
 dfkkb(35), jois85(39), Kotka(44), Алена22_86(38), maSha-007(24), Angry_girl(32), dunyasha(59), keysha(34)
Помогите определить проблему!!! - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Ulitka, Marie, Леди_Ворона  
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Болезни, проблемы с ракушками » Помогите определить проблему!!! (слоится раковина)
Помогите определить проблему!!!
Ulitka Дата: Вторник, 26.04.2011, 23:38 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2343
Город: Санкт-Петербург
Замечания: ±
Статус: Offline
Shishanti, Получшеет ракушка, вы все правильно написали!

Мое улиточное хозяйство.

Мой питомник британских кошек.
 
Shishanti Дата: Среда, 27.04.2011, 00:02 | Сообщение # 12
эмбрион
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Город: Вологда
Замечания: ±
Статус: Offline
Ulitka, спасибо.. ) Успокоили. )
 
Натали Дата: Среда, 18.05.2011, 13:26 | Сообщение # 13
эмбрион
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Город: Санкт-Петербург
Замечания: ±
Статус: Offline
Пожалуйста подскажите в чём может быть причина и что делать?
Недавно приобрела взрослую улитку альбинку (примерно полтора два года.Не больше). Кроме того, что она цвета пергамента , ещё ооочень вялая.Спит не уходя целиком в раковину. Есть отказывалась, пила с трудом. Два дня тряслась над ней. Сейчас начала кушать банановое пюре, но с большим трудом(разбавляю водой).Когда держу в руках то тело в положении увядающего цветка.
Что можно сделать для улучшения мускулатуры и как ей вообще помочь? Подсаживать вторую улитку боюсь. Или стоит для общения?
$IMAGE1$

Прикрепления: 0526940.jpg (144.6 Kb) · 2494971.jpg (142.7 Kb)


Не забудьте молодые люди,
В жизни есть один закон простой:
Если молод,это значит-любишь,
Если любишь-значит молодой !
 
Леди_Ворона Дата: Среда, 18.05.2011, 18:29 | Сообщение # 14
ахатина ретикулята
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Город: Ижевск
Замечания: ±
Статус: Offline
Натали, это же, кажется, не альбинка... Вы правы, рановато подсаживать другую улитку, пусть пока поживет отдельно, она же слабенькая. Пусть кушает, набирается сил. Я думаю, если обеспечить ей влажность, тепло и еду, она в ближайшее время поправится smile

Я энергия взрыва, я эхо грозы, я пока неопасна, но это только ПОКА...
 
Натали Дата: Среда, 18.05.2011, 19:28 | Сообщение # 15
эмбрион
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Город: Санкт-Петербург
Замечания: ±
Статус: Offline
Вот хозяйка, которая продала мне её за 500р, пяткой в грудь стучала что альбина. Я когда её увидела усомнилась на что она мне сказала что уля недавно поменяла цвет и вообще обратно домой её не повезёт. Да я и сама увидев бедняжку не отдала бы обратно...
Сейчас отпаиваю водичкой каждые 3 часа и кормлю с ложки 3 раза в день. Вроде начала даже к стеклу прилипать.
Может ей лекарства какие нибудь нужны? А такое может быть от глистов? Может лучше съездить сдать анализы?


Не забудьте молодые люди,
В жизни есть один закон простой:
Если молод,это значит-любишь,
Если любишь-значит молодой !
 
Леди_Ворона Дата: Среда, 18.05.2011, 22:31 | Сообщение # 16
ахатина ретикулята
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Город: Ижевск
Замечания: ±
Статус: Offline
Натали, лекарства от глистов улитку убьют - улитки сами, в некотором роде, глисты. Просто продолжайте "терапию", не мучайте улитку переездами. От глистов, насколько знаю, может быть - держите ее в прожаренной земле, меняйте почаще (раз в неделю хотя бы), чтобы кишечник очистился (на содержание без земли не стоит пока решаться, слишком слабая улитка пока).

За 500 рублей?! Матерь божья... Не знаю, конечно, но мне кажется, вас бессовестно надули... если только это не архахатина, в чем я лично сомневаюсь... Я в прошлом году двух фулик альбино из Питера привозила за 50 рублей пару, правда, маленьких. Да и не похожа она совсем на альбинку, ракушка как у ретика, но голова не черная... Странно как-то...


Я энергия взрыва, я эхо грозы, я пока неопасна, но это только ПОКА...
 
Натали Дата: Среда, 18.05.2011, 22:49 | Сообщение # 17
эмбрион
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Город: Санкт-Петербург
Замечания: ±
Статус: Offline
Да дело то даже уже не в деньгах...Жалко уличку. Но вот сейчас купала её вроде по активнее. Вот у неё какое то утолщение по телу ну как когда сустав вывихнешь и он опухает.И лёгкая синюшность просвечивает. Может корм был слишком сухой? Пить тоже стала активнее, а кушает так же с трудом.Вот чувствуется что она голодная. Пока кормлю банановым пюре с водичкой. Людям ведь тоже после голода нельзя сразу давать твёрдой еды и много.

Не забудьте молодые люди,
В жизни есть один закон простой:
Если молод,это значит-любишь,
Если любишь-значит молодой !


Сообщение отредактировал Натали - Четверг, 19.05.2011, 13:57
 
Askalaf Дата: Четверг, 19.05.2011, 09:05 | Сообщение # 18
ахатина фулика
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Город: Севастополь
Замечания: ±
Статус: Offline
Quote (Натали)
Натали

Вы меня просто убили это тема в раздел смешное надо занести.
Во-первых это действительно не альбино. вы до покупки не смотрели в инете как выглядит улитки альбино??? цвет белый как мука! должен быть.
во-вторых вас действительно бессовестно надули, может даже без умысла, а по глупости продавщицы.
в-третьих не надо над ней издеваться и кормить с ложечки 3 раза в день .и купать перестаньте дайте адаптироваться к новому месту жительства. если не читали как содержать повторяюсь. в террариуме должна быть тарелочка с фильтрованной водой , с теплой 30 градусов сделайте ей и посадите. кормежка, отдельная тарелка дайте распаренного геркулеса с петрушкой, и молотой яичной скорлупой посыпанное. не надо мучить бананами. можно петрушку базилик, на крайний случай салат. и оставьте ее в покое на утро у вас будет пустая тарелка ...ну если вы туда не килограмм положили. объем еды на один прием улитки примерно как ее нога. так же влажность и температуру соблюдайте!
и еще не принимайте брюхоногих за ребенка. улитки прекрасно едят клетчатку. у них зубы с рождения и не выпадают к старости.
Желаю удачи в выращивании, по вопросам обращайтесь!
book


Не дилетант
Энтомолог-ботаник-энергетик)))))
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я прав.
 
Натали Дата: Четверг, 19.05.2011, 13:51 | Сообщение # 19
эмбрион
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Город: Санкт-Петербург
Замечания: ±
Статус: Offline
Уважаемый Askalaf- я очень рада, что вас развеселила моя история.
1- как выглядят альбино я тоже знаю. Кстати она сейчас начинает себя чувствовать лучше и тело у неё действительно стало светлеть. Это просто обыкновенные ретик альбино.
2-не вижу ничего зазорного что я отношусь к животным, как к детям. Это естественно. Выдёргивая любое животное из естественно среды обитания(или по крайней мере из среды для которой изначально оно было создано) мы обязаны о них заботиться.
3- я великолепно знаю анатомию улиток( и про зубы тоже)
4-кормлю с ложки, т.к. просто так она не могла есть. Заваливалась на бок и не могла повернуться.
5- 3-х разовое питание, т.к. ела очень мало, а силы надо набирать.

Я это всё к тому, что как бизнес это у меня вторично. Это моё хобби для души я могу позволить себе вместе со своим малышом возиться, общаться с улитками.Тем более когда какой то из них требуется помощь.И не важно какого она вида!


Не забудьте молодые люди,
В жизни есть один закон простой:
Если молод,это значит-любишь,
Если любишь-значит молодой !


Сообщение отредактировал Натали - Четверг, 19.05.2011, 13:53
 
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Болезни, проблемы с ракушками » Помогите определить проблему!!! (слоится раковина)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz