Четверг, 28.03.2024, 22:59Главная | Регистрация | Вход

Форма входа


Логин:
Пароль:

Поиск

Статистика

 

 
 JennV(40), Beekraitori(43), dreamer101(36), nelliechka(34), Jerireen(37)
Улитка перестала есть - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ulitka, Marie, Леди_Ворона  
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Болезни, проблемы с ракушками » Улитка перестала есть
Улитка перестала есть
Estrello Дата: Среда, 25.11.2009, 10:13 | Сообщение # 1
эмбрион
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Город: Челябинск
Замечания: ±
Статус: Offline
sad а у меня трагедия. Одна улиточка почему то перестала есть и сегодня утром ее не стало. Вторая улиточка хоть и ест но вяло. Причем из всех предлагаемых им овощей и фруктов у них не сложились какие либо вкусовые предпочтения. Чем кормить не знаю, не едят вообще ничего. хотя и условия созданы и кормлю регулярно. Что делать cry

Et s'il fallait le faire
 
Ulitka Дата: Среда, 25.11.2009, 19:53 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2343
Город: Санкт-Петербург
Замечания: ±
Статус: Offline
Estrello, не переживайте ... а сколько было улиточке, какой её размер и что она последний раз ела. Обе улитки стали вялые почти одновременно? Похоже на отравление. Вспомните, что вы меняли? может много купали? Какая температура воздуха? Да и что за улиточки, какой вид? посторайтесь ответить, а то мы врят ли сможем найти ошибку, если причина была в Вас.

Мое улиточное хозяйство.

Мой питомник британских кошек.
 
Estrello Дата: Четверг, 03.12.2009, 11:15 | Сообщение # 3
эмбрион
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Город: Челябинск
Замечания: ±
Статус: Offline
у меня потомки обычной фулики и родаци были 6 месяцев, приехали ко мне такие активные, бодрые. Я им террариум завел приличный, и температура и влажность оптимальная. Но они перестали обе кушать, причем одна уля еще что-то кушала то другая практически ничего. Они не едят ни капусту, ни огурцы, ни помидоры ни яблоки ни груши ни подорожник ни одуванчик, и т.д. Хотя поначалу ели и морковку и помидорки и бананы. Потом перестали. Голодом никогда не сидели. Купаться купались но в тепленькой водичке да и в комнате 26 градусов тепла. Причем корм стараюсь всегда давать свежий, мытый, и чередовать, хотел выяснить вкусовые предпочтения. Сегодня оставшаяся улиточка с удовольствием съела огурец и напала на гранулированный корм для рыб:) Для меня это уже счастье, сердце радуется:) Может окрепнет:)

Добавлено (03.12.2009, 11:11)
---------------------------------------------
sad Все таки что-то не так. Сегодня умерла и вторая улиточка. После смерти предыдущей пришлось сделать на всякий случай генеральную уборку, заменить грунт (бегония, приготовлен по советам форума), улиточка стала чувствовать себя лучше, стала более активной, но зелень никакую не ела, только гранулированный корм для рыб пару раз покушала и все, а вчера она вообще ничего не ела от всего отказывалась, стала странно ползать, ногу не расправляла полностью, в итоге сегодня утром я обнаружил ее в полувысунутом состоянии и на ней и рядом с ней была тонкая шевелящаяся слизь. Сначала я подумал что мне показалось что слизь шевелится но потом я ватной палочкой снял ее с улитки и на ватной палочке она продолжала шевелится, причем не просто переливаться а именно шевелиться. Естественно у меня нет микроскопа и биологических сред для посева иначе я хотя бы определил вид этого микроорганизма-убийцы. Эх, вот если бы это умер человек я бы сказал от чего он умер, а вот почему умерла улитка сказать не могу... Причем странно, раньше у мен жили дикие виноградки и все чувствовали себя прекрасно и даже без каких-либо специальных условий, а тут... sad

Добавлено (03.12.2009, 11:15)
---------------------------------------------
Вот теперь Новый Год буду без улиток сидеть


Et s'il fallait le faire

Сообщение отредактировал Estrello - Суббота, 28.11.2009, 09:49
 
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Болезни, проблемы с ракушками » Улитка перестала есть
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz