Вторник, 27.10.2020, 03:33Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Статистика

Применение лекарственных средств у улиток - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Ulitka, Marie, Леди_Ворона  
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Болезни, проблемы с ракушками » Применение лекарственных средств у улиток (Все исследования проводились на 19 улитках)
Применение лекарственных средств у улиток
Marie Дата: Вторник, 13.11.2012, 22:34 | Сообщение # 21
Архахатина сутуралис
Замечания: ±
Статус: Offline
Ira, я просто кипячу мин. 30 и все что может заразить-погибает, но при этом живучесть мох теряет...но у меня он всю зиму хранится на балконе и хоть бы что...улиткам все равно нравиться и хватает такого на долгое время...даже кушают иногда... happy

Ira Дата: Среда, 14.11.2012, 06:26 | Сообщение # 22
ахатина иммакулята
Marie, спасибо, но мне как раз нужно, чтобы мох не потерял живучесть ) Есть ли такие способы?

Miss_Benet Дата: Среда, 14.11.2012, 20:38 | Сообщение # 23
ахатина ретикулята
Обработка марганцовкой и есть такой способ biggrin

Ira Дата: Четверг, 15.11.2012, 19:26 | Сообщение # 24
ахатина иммакулята
Miss_Benet, спасибо. А раствор марганцовки нужен слабый?

Miss_Benet Дата: Пятница, 16.11.2012, 13:35 | Сообщение # 25
ахатина ретикулята
Да, светло розовый. Я туда мох положила на часок,а потом промыла еще

Ira Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 07:04 | Сообщение # 26
ахатина иммакулята
Miss_Benet, спасибо, попробую smile

Miss_Benet Дата: Суббота, 24.11.2012, 11:03 | Сообщение # 27
ахатина ретикулята
Хочу предупредить, несмотря на обработку марганцем, часто выживают яица некоторых насекомых. Я находила в терре белых многоножек sad

tatiana-vet Дата: Четверг, 06.12.2012, 01:04 | Сообщение # 28
виноградная улитка
Мне на личную почту сегодня пришло письмо: "Не могли бы вы уточнить следующие моменты:
Ваши так сказать подъопытные: 11 Helix pomatia, 3 Achatina fulica, 4 Achatina achatina и 1 Achatina reticulata
Они у вас меньше чем за год одной и той же проблемой переболели? Вы же не описываете чем были больны ваши улитки.
В своей статье вы приводите дозировку - которую, как утверждаете увеличивать и вообще нарушать, нелья и приводите список улиток на которых она была опробована. Все эти улитки как я поняла из вашей темы - ваши собственные, причем я резко негативно отношусь к содержанию тигров с другими ахатинами - но не суть.
Так они у вас болели или нет?
Если нет - то ваши опыты бессмысленны. От чего в таком случае реально помогла ваша дозировка? или вы просто ее испробовали на здоровых улитках - выявили, что они такую дозу хорошо переносят и на этом все?"

tatiana-vet Дата: Четверг, 06.12.2012, 01:22 | Сообщение # 29
виноградная улитка
Отвечаю: мои исследования начались с того, что я, по неопытности, купила зараженных миазом двух ретиков альбинов возрасте около 10 дней. Диагноз установлен пат.вскрытием после гибели улиток и лабораторной диагностикой. Через некоторое время после появления больных улиток, у меня заболела взрослая фулика, хотя находились они в разных террах. Заболевание проявлялось вялостью, отказом в росте, снижением аппетита, уходом в ракушку.
Первый ретик погиб через несколько дней после покупки, второй кое-как прожил 2 месяца и я его заморозила, поняв, что он все равно не жилец. В питомнике, где я брала улиток, погибло несколько кладок фулик и ретиков. Мой ретик и материал из питомника и был отправлен на исследования, на которых и было установлено, что это миаз. Имея ветеринарное образование я начала искать возможность помочь больным улиткам. Но проверять переносимость и действенность препаратов на одной двух улитках абсолютно бессмысленно. И я проверяла препараты не только на больных, но и на здоровых улитках, начав исследования с обычных уличных улиток и только потом проверяла их уже на ахатинах.

tatiana-vet Дата: Четверг, 06.12.2012, 01:36 | Сообщение # 30
виноградная улитка
Фулика когда болела, уходила полностью вглубь ракушки до 2 см. После лечения она оклималась полностью. Если вы внимательно почитаете первый пост, то обратите внимания, что там есть препараты для профилактики заболеваемости, а не только для лечения. Любое заболевание лучше профилактировать, чем потом лечить.
Что же касается совместного содержание тигров с другими ахатинами, тут я с Вами поспорю... Великолепно уживаются и не болеют, при правильном содержании, кормлении и достаточных размеров терров. Посмотрите фото в теме "Развитие ретиков альбино и ..." в дневниках новичков и бывалых улитководов.
Вы имеете полное право относиться скептически к моей теме. Я лишь пишу о том, что проверяла лично на своих улитках.

Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Болезни, проблемы с ракушками » Применение лекарственных средств у улиток (Все исследования проводились на 19 улитках)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Код безопасности: