Пятница, 28.02.2020, 06:18Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Статистика

Ахатина фулика уммерла в спячке - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ulitka, Marie, Леди_Ворона  
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Болезни, проблемы с ракушками » Ахатина фулика уммерла в спячке
Ахатина фулика уммерла в спячке
Erra Дата: Среда, 28.09.2011, 18:43 | Сообщение # 1
свеже-вылупившийся
Замечания: ±
Статус: Offline
Вобщем такая проблема.
У меня 3 ахатины фулики, 2 из них живут в аквариуме побольше, одна в аквариуме поменьше, соответственно.
С наступлением осени у нас резко похолодало, стало заметно, что улитки собрались в спячку. Ну в спячку, так в спячку. Примерно в одно время все 3 зарылись и уснули. Я все из аквариумов убрала - еду, воду, только раз в день опрыскивала из пульверизатора.
Та, которая жила отдельно через неделю проснулась с хорошим приростом, отменным аппетитом и в неплохом настроении. Остальные спали 3 недели и вот собралась я их разбудить уже. А они померли и плесенью покрылись sad
Условия во всех аквариумах были одинаковыми, стояли они рядом, температура в квартире около 20 градусов.

Отчего такое могло произойти? Получается нельзя им настолько долго позволять уходить в спячку?
Самое интересное, что та, которая осталась жива была самая слабенькая и мелкая из всех, всегда мало кушала и была вялой, мало спала, впрочем и сейчас такой же остается. Поэтому, собственно и живёт отдельно - товарки её терроризировали.

tanchik Дата: Понедельник, 05.12.2011, 11:03 | Сообщение # 2
ахатина иммакулята
Тему нельзя удолять.Это опыт который может коснуться любого.Придя сюда человек найдёт и прочитав не похоронит своих ,а подождёт и порадуется когда те проснуться.Просто подробнее опешите,что вы сделали,что они проснулись.А ещё в разделе http://ulitka.my1.ru/publ/1-1-0-3 очень ясно говорится,что можно им дать поспать,но не более3-4 дней.
Пишите обо всём.Ведь для этого форумы и существуют.

Александра Дата: Четверг, 02.02.2012, 12:35 | Сообщение # 3
эмбрион
А знаете,у меня тоже было такое.у меня улитка ушла в панцырь,так,что её ВООБЩЕ не было видно,я думаю:надо с ней что-то делать,потому что я ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ долго ждала.
Но мне её стало жалко и я оставила,на следующий день,смотрю,сидит и ест себе спокойно, tongue

Обожаю улиточек

Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Болезни, проблемы с ракушками » Ахатина фулика уммерла в спячке
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Код безопасности:

Copyright MyCorp © 2020 | Хостинг от uCoz