Четверг, 13.05.2021, 15:03Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Статистика

помагите в ракушке дыра с монету!!!!! - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Ulitka, Marie, Леди_Ворона  
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Болезни, проблемы с ракушками » помагите в ракушке дыра с монету!!!!! (сама раздробила ракушку!)
помагите в ракушке дыра с монету!!!!!
ветос Дата: Суббота, 17.09.2011, 13:00 | Сообщение # 1
эмбрион
Замечания: ±
Статус: Offline
помогите! с утра встали а одна улитка просто разваливается на куски! cry вчера была вроде нормальная а сейчас дырка с монету!что делать?может ее другим кусочком ракушки заклеять(морской подобрать по форме)каим клеем клеять и что вобще делать ПОМОГИТЕ!!!

УЛИТКИ РУЛЯТ!!!

Marie Дата: Суббота, 17.09.2011, 21:29 | Сообщение # 2
Архахатина сутуралис
ветос, как же она так...единственное что могу посоветовать это аккуратно мантию запихнуть под раковину и не касаясьтела прилепить пластырь...а с оставшимся пространством, не знаю что и делать вам... sad гипсом даже и не знаю как с этим справится...

владка Дата: Суббота, 17.09.2011, 22:35 | Сообщение # 3
ахатина иммакулята
думаю самым лучшим будет,на дырку наклеить пленку от скорлупы яичой.сверху как подсохнет-пластырь на тканевой осове.под пленкой будет наростать токий слой раковины.а уж потом ,на этот слой можно и гипсом.и естественно икаких купаний.и вообще желательно временно убрать грунт(чтоб улитка еще больше ни обломалась,закапываясь).сколько встречала подобных случаев-исход при таких мерах благоприятный! biggrin

ветос Дата: Суббота, 17.09.2011, 22:39 | Сообщение # 4
эмбрион
Quote (Marie)
как же она так.
я купил ее треснутую!!!наверное заделась об карягу в тере..я пошол назад к продавцу.а они у него все такие! angry ракушки треснутые и просвещяются,вобщем жесть! я в пичале!!когда покупал незнал какие они должны быть,купил пришол дамой начал смотреть в нете как зделать терариум, как глянул на уль с красивыми ракушками(красочные,блистящие)СУПЕР!!!а у нас тусклые капец..
ракушку заклеяли пластырем и затянули клеем бф-6. посмотрим что завтра будет может заростет!!!фото завтра!

УЛИТКИ РУЛЯТ!!!

владка Дата: Суббота, 17.09.2011, 22:46 | Сообщение # 5
ахатина иммакулята
ветос, ну клеем-это зря.но посмотрим,что будет.а на фото улитки красивые и блестящие,часто потому,что многие их перед фотосессией маслом смазывают biggrin здоровая ракушка без таких хитростей такой яркой и глянцевой ни будет казаться.а вообще,если вы будите соблюдать простые правила по содержанию и кормить разнообразым кальцием,то и ваши ульки будут ровными и красивыми!виделиб вы какими некторые ульки ко ме попали...

ветос Дата: Суббота, 17.09.2011, 22:51 | Сообщение # 6
эмбрион
владка, Marie, спасибо вам за советы!!!
еще хотел спросить про уход.я постилил уневерсальный грунт для цветов,иположил мох зеленый кторый рос старой трухлой доске, и пару кусочков коры сливы.одна уля лазит по грунту а другая сидит на стикле.
КАК УЗНАТЬ ПОДХОДИТ ЛИ ИМ ГРУНТ/ МОХ???

УЛИТКИ РУЛЯТ!!!

владка Дата: Суббота, 17.09.2011, 23:12 | Сообщение # 7
ахатина иммакулята
в принципе грунт подходит.только вот все нужно обрабатывать(в свч например).и кора может быть травмоопасна.мои альбиносики все живут исключительно на мхе.остальные на кокосе.и то и то удобно.а ваши просто пока ни привыкли и потому первое время могут побаиваться спускаться на новую подстилку.и гляньте еще насчет состава универсальной земли.там бывают удобрения в большом количестве-а это яд для улиток!

Marie Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 09:18 | Сообщение # 8
Архахатина сутуралис
ветос, а состав универсального грунта можно?

ветос Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 10:53 | Сообщение # 9
эмбрион

Субстрат “Полесский” универсальный
Субстрат "Полесский" – готовая к использованию специальная смесь, изготовленная на основе качественных верховых и низинных торфов, с добавлением кварцевого песка и глины. Мелкая структура смеси обеспечивает высокую способность поглощения влаги, аккумуляцию питательных веществ.
Состав
Высококачественный верховой и низинный торфы, кварцевый песок, минеральные добавки, микроэлементы (Fе, Мn, Сu, Zn, Мо).

Меры безопасности при работе
Субстрат не содержит токсических веществ. При работе придерживаться правил личной гигиены.

УЛИТКИ РУЛЯТ!!!

Marie Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 11:21 | Сообщение # 10
Архахатина сутуралис
ветос, некооые содержат уль в торфяной почве, но я не советую. Так же в почве емть песок, котрый будет царапть раковину...

Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Болезни, проблемы с ракушками » помагите в ракушке дыра с монету!!!!! (сама раздробила ракушку!)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Код безопасности: