Среда, 20.11.2019, 15:01Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Статистика

эффективный и не дорогой обогрев терра. - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ulitka, Marie, Леди_Ворона  
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Обсуждение содержания и ухода » эффективный и не дорогой обогрев терра.
эффективный и не дорогой обогрев терра.
владка Дата: Понедельник, 08.08.2011, 00:41 | Сообщение # 1
ахатина иммакулята
Замечания: ±
Статус: Offline
привет всем форумчанам!!!!сейчас начинаются проблемы с температурой на улице и у многих уже похолодало дома.улиточки становятся вялыми.зимой выручает ботарея,а сейчас караул.термоковрики очень дорогие,лампочка мешает и нам и улиткам(ночью особенно),а электрическая грелка берет много энергии,и всеже очень горячая.я уже очень давно использую сушилку для обуви для обогрева своих терров.мысль токая пришла когда 1 год назад купили краба отшельника.он ни может в холоде жить совсем.сначало грели стандартной малюсенькой лампочкой в крышке терра(как в холодильнике).но это дурдом полнейший.на ноч приходилось полотенцем завешивать.а краб представляете постоянно при свете жил.идея пришла ,когда дочке купила приспособление для сушки обуви.она у меня из луж ни вылазит.берет эта штучка совсем мало энергии.можно в интер посмотреть ,если кому интересно.в общем на счетах у меня ни сказалось совсем.я ретикам и маргинатам ни выключаю (совсем)уже 2 месяца.нагреваются эти штучки до 60 гр,так,что на ощупь горячие,но не обжигающе.я приклееваю на пластырь снаруже маленького терра и внутри в двух больших.они полностью изолированны(можно греть мокрые ботинки).висит внутри как люстра.улитки ни лезут,тк думаю,что ни настолько тупы,да и ни обожжет в принципе.результат-темп 27-30 гр,опрыскивать проктически ни надо,тк внутри как парничек(стенки влажные),можно ни выключать совсем,света нет и улитки живут обычной жизнью,дешевизна(реально купила самую дешовую модель-140р).много кому советовала в личном сообщение на другом форуме.все в восторге.извеняюсь что утомила писаниной и за ошибки(самой лень перечитывать happy )надеюсь каму-то пригодится.фото
может у кого дома валяется без дела

владка Дата: Понедельник, 08.08.2011, 00:51 | Сообщение # 2
ахатина иммакулята
да,еще забыла маленькую деталь из своих наблюдений.если подложить под дно ,то улитки не охотно закапываются.видимо жарко,а вот сбоку само то.они у меня постоянно вечером тусуются поблизости.,а ретик(тот,что патологически грунт ни переносит) спит именно на этой горячей стенке.и еще-пластиковый терр нагревается сильнее,поэтому надо обязательно термометр.ведь,то что нам кажется теплом,для улит может оказаться душегубкой.!

Elisa_Bad Дата: Понедельник, 08.08.2011, 09:43 | Сообщение # 3
свеже-вылупившийся
это гениально!спасибо вам большое за этот способ

владка Дата: Понедельник, 08.08.2011, 10:43 | Сообщение # 4
ахатина иммакулята
Elisa_Bad, буду рада если найдете такую штуковину.

Elisa_Bad Дата: Понедельник, 08.08.2011, 10:47 | Сообщение # 5
свеже-вылупившийся
владка, так она дома лежит,уже прицепила!с двух сторон!вот только не жарко ей там будет?

владка Дата: Понедельник, 08.08.2011, 10:55 | Сообщение # 6
ахатина иммакулята
Elisa_Bad, вот видишь как суперски! так чтоб знать как греет -сбегай за термометром в магазин!рублей 50 стоит.

Elisa_Bad Дата: Понедельник, 08.08.2011, 10:57 | Сообщение # 7
свеже-вылупившийся
владка,простой термометр или спец.для терров?если простой,то дома уже лежит good в доме чего только нет

владка Дата: Понедельник, 08.08.2011, 11:02 | Сообщение # 8
ахатина иммакулята
Elisa_Bad, если он для квартиры или улице,то подойдет.температура должна быть 25-30.улиточка сразу оживица.

Elisa_Bad Дата: Понедельник, 08.08.2011, 11:05 | Сообщение # 9
свеже-вылупившийся
владка, я даже не знаю для чего,был выигран где-то когда-то..
так она пока спит)надеюсь,вечером!но все таки она не ела свои огурцы ночью sad

владка Дата: Понедельник, 08.08.2011, 11:06 | Сообщение # 10
ахатина иммакулята
Elisa_Bad, будет тепло и будет кушать.уже 100%замеченно.

Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Обсуждение содержания и ухода » эффективный и не дорогой обогрев терра.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Код безопасности:

Copyright MyCorp © 2019 | Хостинг от uCoz