Четверг, 21.11.2019, 17:28Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Статистика

Ужасы на ночь - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ulitka, Marie, Леди_Ворона  
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Обсуждение содержания и ухода » Ужасы на ночь (канибализм в картинках)
Ужасы на ночь
Ulitka Дата: Вторник, 22.07.2008, 00:00 | Сообщение # 1
Admin
Замечания: ±
Статус: Offline
Хочу вам поведать срашную историю голодных улиток. Приехали ко мне без обидные не крупные маргинатки, после приезда ели все подряд, особенно напали на каракатицу. После транспортировки у самых 2 маленьких улиточек были треснуты ракушки, у одной сельнее что маленького кусочка где сердце не было 3 мм в диаметре, а у второй только трещина и 1 мм тела виднелся, вообщем я этому не придала значения. Молодые, залатают сами, повереждения не значительные.
Прихожу я с работы (это на следующий день прибывания у меня). Смотрю что там за куча мола у маргинаток, а там wacko большие маргинатки перевернули маленькую маргинатку на спину, прогрызли ракушку и сделали большое отверстие в панцыре дальше до ужасающих размеров и одна даже скребла уже органы несчастной. Я в шоке, разогнала всех от несчастной. Мелкая стала вялой органы буквально вываливались. Тогда я решила хорошеннько замотать ракушку фальгой, чтобы она не высохла и побыстрее зарос панцырь и отсадила в отсадник. Но она спряталась и больше не выходила и не ела. И я её решила посадить обратно, подумала что она впала в дипрессию в одиночестве и т.д., вообщем лучше ей будет в коллективе. К тому же все уже отъелись, столько ели это время. И я её в чехле из фальги отправила к родственникам. подумала, что мясо не учуют через фальку и не смогут прогрызть если что.
Прихожу я домой с работы, смотрю опять куча мола, вообщем смотрите сами ... фальгу они как то сняли и добились таки своего - заживо съели бедняжку.

Через час - чистота - чито - Тайд!
Я сначала думала их ракушка интересовала, как гастрономический объект sad

Мое улиточное хозяйство.

Мой питомник британских кошек.

Ulitka Дата: Вторник, 22.07.2008, 00:07 | Сообщение # 2
Admin
И это еще не все, в этот же день один маленький тигр напал точно также на другого меньшего тигра, загнал его глубоко в ракушку и шкрябал там. Подтвердил свое название! Не знаю ... может звезды не так легли, никогда такого не было. С тех пор все спокойно, никаких инцидентов не было.

to Helix
Зачем тебе волчья улитка? Покупаешь маргинатку, дня три её не кормишь для надежности и подкидываешь ей маленького улитенка, желательно со сломаной ракушкой, чтобы пробудить акульи инстинкты. Думаю после этого и волчью разхочется, после того как посмотришь как быстро работает челюстью маргинатка или тигр.

Мое улиточное хозяйство.

Фируза Дата: Вторник, 22.07.2008, 14:19 | Сообщение # 3
свеже-вылупившийся
Бог мой!
Действительно ужас! surprised
Как всё же хорошо, что у меня улитоны живут отдельно друг от друга по видам и возрасту!!!!

Улыбайтесь, это всех так раздражает!!! :-)

Сообщение отредактировал Фируза - Вторник, 22.07.2008, 14:22

runa Дата: Вторник, 22.07.2008, 21:46 | Сообщение # 4
свеже-вылупившийся
видимо, она не жилец была. просто маленьких они обычно не трогают.

Ulitka Дата: Вторник, 22.07.2008, 22:53 | Сообщение # 5
Admin
runa, но сначало то когда маленький был скол и начал затягиваться, было все ок! Первый раз её перевернула крупная, кстати та жа что на фото темномордая, и ела белую свежую пленочку которой затянулся скол, я и подамала что кальция не хватает. Я сначала тоже подумала что как волки доедают слабых и обессиленных. Это только 2 любительницы плоти котрые замечены за этим делом. Смотрю на вторую маленькую сейчас идет покушение, был скол 1 мм сейчас 3-4 затянутый мягким белым, думаю тоже покашались, она теперь на крышке все время щимиться, наверное чувствует что там её быстрее эти 2 подружки стрескают, поэтому латает раны на крышке.

Мое улиточное хозяйство.

jtar Дата: Вторник, 22.07.2008, 23:19 | Сообщение # 6
виноградная улитка
о ужас!!!
надеюсь такого больше не повторится - ни у тебя, ни у кого больше!!!

(а мои, которые ко мне приехали, тоже участвовали в "пире"?????)

Ulitka Дата: Вторник, 22.07.2008, 23:22 | Сообщение # 7
Admin
Большая злодейка у меня осталась она выделяется, а вот остальных в морду еще не признаю, как однояйцевые близнецы и по размеру тоже, так что все может быть smile !

Я надеюсь тоже что не повториться, день какой то был не такой, раз тигры тоже решили покуситься на собрата.

Мое улиточное хозяйство.

runa Дата: Среда, 23.07.2008, 00:06 | Сообщение # 8
свеже-вылупившийся
так а чего тогда мелкую не отселить?

Ulitka Дата: Среда, 23.07.2008, 00:08 | Сообщение # 9
Admin
Мне кажется она еще в большую дипрессию уйдет, да я уже типо отселила, посмотрим ...

Мое улиточное хозяйство.

saksafonova Дата: Среда, 23.07.2008, 09:45 | Сообщение # 10
эмбрион
surprised Жесть! такое действительно только Helixу понравится...
Ulitka, я тоже думаю, что накинулись на улитку ослабевшую, а так как с таким зверским аппетитом-это или им белок требуется, или кормили их раньше так что ли.

Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Обсуждение содержания и ухода » Ужасы на ночь (канибализм в картинках)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Код безопасности:

Copyright MyCorp © 2019 | Хостинг от uCoz