Пятница, 29.03.2024, 13:05Главная | Регистрация | Вход

Форма входа


Логин:
Пароль:

Поиск

Статистика

 

 
 dfkkb(35), jois85(39), Kotka(44), Алена22_86(38), maSha-007(24), Angry_girl(32), dunyasha(59), keysha(34)
Грунт в молюскарии - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ulitka, Marie, Леди_Ворона  
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Обсуждение содержания и ухода » Грунт в молюскарии (за и против)
Грунт в молюскарии
runa Дата: Среда, 30.07.2008, 10:25 | Сообщение # 21
свеже-вылупившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Город: Донецк
Замечания: ±
Статус: Offline
Quote (fargo)
Они реально едят землю, или пропускают ее через себя и от этого становятся сильней и краше.

а еще они реально жрут салфетки и бумагу. тоже им давать, вдруг для чего-то надо?

 
Ulitka Дата: Среда, 30.07.2008, 10:58 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2343
Город: Санкт-Петербург
Замечания: ±
Статус: Offline
Я вот думаю что они из земли высасывают минеральную водичку. т.е. землю которую продают сильно обогащают минералкой и органикой от калифорнийских червей.

Мое улиточное хозяйство.

Мой питомник британских кошек.
 
runa Дата: Среда, 30.07.2008, 12:40 | Сообщение # 23
свеже-вылупившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Город: Донецк
Замечания: ±
Статус: Offline
вообще я тут подумала, можно ретикулаток мелких поделить на две группы, они сейчас почти все примерно одинаковые, одних посадить на кокос, вторых на грунт. и делать замеры =)
 
jtar Дата: Среда, 30.07.2008, 14:48 | Сообщение # 24
виноградная улитка
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Город: Москва
Замечания: ±
Статус: Offline
runa, лучше на 3 - одни на опилках, другие на земле, а третьи на кокосе )))
 
Ulitka Дата: Среда, 30.07.2008, 14:49 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2343
Город: Санкт-Петербург
Замечания: ±
Статус: Offline
runa, можно и поделить, только мне кажется они не сильно на такие факторы влияют, ретикулята вообще всех быстрее растут и самые безпроблемные, хотя могут получиться интересные результаты.

Мое улиточное хозяйство.

Мой питомник британских кошек.
 
jtar Дата: Среда, 30.07.2008, 16:23 | Сообщение # 26
виноградная улитка
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Город: Москва
Замечания: ±
Статус: Offline
Ulitka, я такой экспиринс над фуликами хочу провести! или даже сделать "микс" - посадить по 1 шт пантерки, фули и ирки.
 
Яна Дата: Среда, 30.07.2008, 17:11 | Сообщение # 27
свеже-вылупившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Город: Москва
Замечания: ±
Статус: Offline
А у меня во всех террах кокос и кокос+верховой торф. Из 10 улек только двое не зарываются принцыпиально. Я думаю им так больше нравится, влажность то нормальная. Это очень удобный субстрат и мне бы не хотелось его менять на чтото другое. Я держу улек недолго, с этой весны, но уже заметила что качество раковины на 100% не зависит ни от грунта, ни от влажности. Это индивидуальное. У всех улек разное здоровье изначально + гастрономические закидоны + микроклимат в терре = состояние раковины. Это конечно не истина в последней инстанции, но с моими именно так.
 
Ulitka Дата: Среда, 30.07.2008, 17:27 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2343
Город: Санкт-Петербург
Замечания: ±
Статус: Offline
А мне опыт показал другие результаты, у крупных улиток и мелких смотрю ранее нарощенную ракушку как историю. Были экземпляры с частыми полосками (браками), зацепками, а у меня ровненькие (ттт). Это как ногти слоящиеся можно выправить хорошим питанием и условиями, хотя видела в инете исключения, при одинаковых условия кто то ровный, а кто то - кошмар!

Мое улиточное хозяйство.

Мой питомник британских кошек.
 
runa Дата: Среда, 30.07.2008, 18:51 | Сообщение # 29
свеже-вылупившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Город: Донецк
Замечания: ±
Статус: Offline
ну, у меня и фулики хамилеи есть. и пантеры. =)
кстати, хамилеи сейчас на грунте. мне не нравится, как они растут. медленно как-то...

Добавлено (30.07.2008, 18:51)
---------------------------------------------

Quote (Ulitka)
Были экземпляры с частыми полосками (браками), зацепками, а у меня ровненькие (ттт).

ну и что? у меня так со смити и пантерами взрослыми. приехали с поковырянными ракушками, живут на кокосе, ракушки стали ровненькие такие, ттт.

 
Даша-улитка Дата: Четверг, 31.07.2008, 10:51 | Сообщение # 30
слизень
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Город: Петрозаводск
Замечания: ±
Статус: Offline
так кокос, или бегония?

улитки просто улитки. и никаких претензий.
улиточка Уся ползет)))
 
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Обсуждение содержания и ухода » Грунт в молюскарии (за и против)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz