Пятница, 29.03.2024, 14:15Главная | Регистрация | Вход

Форма входа


Логин:
Пароль:

Поиск

Статистика

 

 
 dfkkb(35), jois85(39), Kotka(44), Алена22_86(38), maSha-007(24), Angry_girl(32), dunyasha(59), keysha(34)
Грунт в молюскарии - Страница 12 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ulitka, Marie, Леди_Ворона  
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Обсуждение содержания и ухода » Грунт в молюскарии (за и против)
Грунт в молюскарии
Ulitka Дата: Вторник, 18.05.2010, 19:55 | Сообщение # 111
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2343
Город: Санкт-Петербург
Замечания: ±
Статус: Offline
Его надо не в зоо искать, а в магазинах для сада - огорода. Называется он еще - кококсовые пресованные брикеты.

Мое улиточное хозяйство.

Мой питомник британских кошек.
 
Леди_Ворона Дата: Среда, 19.05.2010, 11:45 | Сообщение # 112
ахатина ретикулята
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Город: Ижевск
Замечания: ±
Статус: Offline
Да вы что 0_о Вот я балда... А зачем его используют в саду и огороде? ))) Торфяные горшочки знаю, а кокос-то зачем...

Я энергия взрыва, я эхо грозы, я пока неопасна, но это только ПОКА...
 
Ulitka Дата: Четверг, 20.05.2010, 22:29 | Сообщение # 113
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2343
Город: Санкт-Петербург
Замечания: ±
Статус: Offline
Я тоже не знаю wacko

Мое улиточное хозяйство.

Мой питомник британских кошек.
 
kombinator Дата: Суббота, 22.05.2010, 07:32 | Сообщение # 114
эмбрион
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Город: МОСКВА
Замечания: ±
Статус: Offline
здравствуйте уважаемы гуру улиткозаводчики ))))
я новенький ...начинающий только ...всё вродебы нормально ..завёл двух фулик ...они одно время зарывались в грунт ( обыкновенный цветочный ...прокаленный в духовке ) ...а сейчас уже почти неделю спят на потолке ...непойму что им нетак ? или им так удобно стало ?)))...едят они вроде хорошо ..гаммарус ...огурцы ...баклажан ...яблоко ну и так далее ( невсё правда из зелени любят ...капусту както проигнорировали )...и вот ещё насчёт мела ...дал им кусок от большого школьного мелка ...они его погрызли нормально ...а вот цветные простые детские мелки можно ?
спасибо ..буду ждать ответа ..
 
Ulitka Дата: Суббота, 22.05.2010, 21:52 | Сообщение # 115
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2343
Город: Санкт-Петербург
Замечания: ±
Статус: Offline
Мы уже отвечали на эти вопросы про грунт. А вот школьный мел никакой нельзя улиткам.

Мое улиточное хозяйство.

Мой питомник британских кошек.
 
kombinator Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 17:40 | Сообщение # 116
эмбрион
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Город: МОСКВА
Замечания: ±
Статус: Offline
ulitka
спасибо за ответ ...почитал и понял грунт я кажется переувлажнил ...счас попробую сделать улиткам землю с корой лиственницы ( на птичке купил ) для разнообразия так сказать ..ещё сена прихватил с газона ..
 
kombinator Дата: Вторник, 25.05.2010, 08:06 | Сообщение # 117
эмбрион
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Город: МОСКВА
Замечания: ±
Статус: Offline
кажется улиткам понравилось жить между землёй и корой лиственницы ..вовсяком случае зарылись в него и больше на потолке не спят
 
Sokolova3331 Дата: Четверг, 24.06.2010, 16:15 | Сообщение # 118
эмбрион
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Город: Екатеринбург
Замечания: ±
Статус: Offline
Приветик всем! Вчера приобрела 4 красотка-красавца biggrin Пока "подстилку" им не купила...Но почитав,решила купить кокосовый ... Сегодня ездила в зоомагазин,сказали будет на след. неделе, (тут руб 200 стоит) Ещё купила панцирь каракатици (на нём попугай нарисован) но девочка-продавец (тоже улиток заводила) сказала : они и его едят..Ещё дала мне корм для рыбок (ели с удовольствием)... В еде не прихотливы...даже не пойму что им больше понравилось,съели всё!!!
Вопрос про кокосовый этот: можно только его,и все на дно террариума? И ,как я поняла,его надо не менять (например раз в неделю) а промывать??? wink
Заранее спасибо.


Малышка
 
Куница Дата: Вторник, 20.07.2010, 11:24 | Сообщение # 119
эмбрион
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Город: Самара
Замечания: ±
Статус: Offline
Извините, я неопытный улитковод... Но может кому-то понадобиться...
Взяла у подруги из другого города 15 улитят около месяца (+-) от роду. Везли в мелкой таре около 16 часов.
Насыпала грунт видимо с вермикулитом, через 2 дня купила "Бегонию" и керамзит. Поскольку жара под 40 - брызгала керамзит водой, затем грунт насыпала и тоже брызгала... Через 2 недели пришлось менять, во второй раз произошло тоже самое... Прокалила керамзит и землю, БЕЗ пробрызгивания насыпала - ульки благоденствуют, у них крышка пластиковая с водой стоит, в зависимости от обстоятельств меняю корм (разнообразный) 1-2 раза в день...По жаре полоскала их 2 раза в день, сейчас 1 раз... Днем спят - фиг найдешь, вечером просыпаются и бродят - сейчас уже часть раздала, 11 осталось - растут!!!
 
Леди_Ворона Дата: Вторник, 20.07.2010, 14:11 | Сообщение # 120
ахатина ретикулята
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Город: Ижевск
Замечания: ±
Статус: Offline
Вопрос возник - видела в магазине грунт для грызунов и рептилий, из чего состоит - не знаю, пакет непрозрачный. Судя по ощущениям, когда помять пакет, он либо из мелкой листвы, либо из опилок. Подойдет ли он для улиток?

Я энергия взрыва, я эхо грозы, я пока неопасна, но это только ПОКА...
 
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Обсуждение содержания и ухода » Грунт в молюскарии (за и против)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz