Четверг, 21.11.2019, 16:34Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Статистика

Нашел улитку, сбежавшую больше 2-х месяцев назад - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ulitka, Marie, Леди_Ворона  
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Обсуждение содержания и ухода » Нашел улитку, сбежавшую больше 2-х месяцев назад
Нашел улитку, сбежавшую больше 2-х месяцев назад
ZeReBrO Дата: Понедельник, 14.03.2011, 23:24 | Сообщение # 1
эмбрион
Замечания: ±
Статус: Offline
Значит так, чуть больше 2-х месяцев назад я не доглядел за улитками, и одна из них сбежала. Сейчас нашли, и не знаю, хорошо это или плохо, но пленочку, которой был закрыт вход в ракушку, я уже аккуратно вытащил. Улитка внутри не сгнила (видно вполне себе целый фрагмент ноги). Может скотинка все еще оставаться живой? И как ее разбудить, на воду пока что не реагирует...

Вот говорят: "Страшно подумать!" - а ведь не так уж это и страшно!

Нет такой уловки к которой не прибегал бы человек, чтобы избежать трудностей с процессом мышления. Джошуа Рейнольдс

Чёрный день - один из дней светлого будущего.

Сообщение отредактировал ZeReBrO - Вторник, 15.03.2011, 00:06

Ulitka Дата: Понедельник, 14.03.2011, 23:45 | Сообщение # 2
Admin
ZeReBrO, положите ее во влажную землю устьем вниз и чтобы влажность была высокая, сама проснется, ну и купать не забывайте каждый вечер. Это если она у вас не младше года, а то у молождежи спячка очень плохо проходит, имирают чаще.
Я кстати в субботу нашла тоже сбежавшего дикаря проспал 5 недель, я даже не смотрела проснулся или нет, вернула в дом к остальным дикарям. А еще у меня спят тоже месяц с лишним папирации родители во влажном субтракте зарылись и спят. Залегли когда я заболела, корма у них не было, я 2 недели просто лежала не ходила вот и уснули. Я их еще не будила. Вытаскиваю покручу и опять в землю, и сверху земелькой присыпаю. Улитки же должны отдыхать тоже. Температура обычная, не понижала.

Мое улиточное хозяйство.

Мой питомник британских кошек.

ZeReBrO Дата: Вторник, 15.03.2011, 00:11 | Сообщение # 3
эмбрион
Посадил в теплую воду, где-то через 25 минут она проснулась. К остальным сажать не стал, слабовата пока, еще сожрут, эти твари могут... В общем, ближайшие дней 5-7 пусть лучше пока посидит в отдельной квартире, пол-литровой, с видом на принтер и стойку для дисков. Заодно поправится чуть-чуть, а то она сейчас гораздо меньше своей собственной раковины, внутрь уходит слишком глубоко.

З.Ы. когда проснулась, есть почему-то не стала (хотя были и ее любимые огурцы и яблоко), зато сразу рванула исследовать жилобъём... Точно беговой зверёк, мощностью 2,3*10^(-10) Вт (это примерно)...

Нет такой уловки к которой не прибегал бы человек, чтобы избежать трудностей с процессом мышления. Джошуа Рейнольдс

Сообщение отредактировал ZeReBrO - Вторник, 15.03.2011, 00:18

Ulitka Дата: Вторник, 15.03.2011, 11:23 | Сообщение # 4
Admin
Будем думать, что оклемается и начнет кушать.
Вы про ее размер не сказали.

Мое улиточное хозяйство.

ZeReBrO Дата: Вторник, 15.03.2011, 16:37 | Сообщение # 5
эмбрион
До побега была 6,5-7 см в ноге, счас где-то 3,5-4. Как только обползла всю банку сразу же поела огурца с яблоком (на глаз где-то по 15 грамм каждого) и закопалась спать. Пока не просыпалась, но, я думаю, этого не следует ждать еще наверное часов 10 (на момент написания этого сообщения).

Ulitka Дата: Вторник, 15.03.2011, 20:45 | Сообщение # 6
Admin

Мое улиточное хозяйство.

Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Обсуждение содержания и ухода » Нашел улитку, сбежавшую больше 2-х месяцев назад
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019 | Хостинг от uCoz