Четверг, 21.11.2019, 16:39Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Статистика

Вопрос про грунт - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: Ulitka, Marie, Леди_Ворона  
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Обсуждение содержания и ухода » Вопрос про грунт
Вопрос про грунт
alexis Дата: Четверг, 25.11.2010, 17:57 | Сообщение # 1
цепея
Замечания: ±
Статус: Offline
У меня 1-ая улитка,купили несколько дней назад,домик ок. 4 см.Пока живет в банке,по возможности купим большой лоток.Землю взяли на балконе,в ящике для цветов,в духовке не прокалили.Теперь переживаю не подхватит ли паразитов.Планирую купить грунт в цветочном магазине,нужно ли его прокалить в духовке или нет?

Ulitka Дата: Пятница, 26.11.2010, 18:42 | Сообщение # 2
Admin
Мы уже не раз об этом говорили. Это на ваше усмотрение и смотря какой у ули иммунитет. Если до этого ее содержали в не прокаленном грунте, то ничего с ней не будет. Если в кокосовом субтракте, то к новому грунту будет привыкать, акклиматизироваться к новым бактериям. К тому же термически обрабатывая грунт, мы избавляемся от нежелательных яиц насекомых, которых достаточно в покупной земле и которые конечно вывидутся при ее увлажнении.

Мое улиточное хозяйство.

Мой питомник британских кошек.

Erra Дата: Суббота, 27.11.2010, 09:55 | Сообщение # 3
свеже-вылупившийся
Ulitka, подскажите, пожалуйста, я купила улям кокосовый субстрат, запарила, как положено по инструкции, а им он не нравится, кажется, они ползают по стенкам, плохо кушают и спят на потолке sad Это он им правда не нравится, или я ошибаюсь? Я просто ещё не очень научилась разбираться в поведении улиток smile Странно, но кокосовое волокно им ито больше понравилось, хотя жесткое и неприятное на ощупь.

alexis Дата: Суббота, 27.11.2010, 15:59 | Сообщение # 4
цепея
Спасибо за ответ.К сожалению моя улитка содержалась до покупки в плохих условиях,это видно-домик тусклый в вмятинах и бороздах,не сравнить с теми кот. в фотоальбоме на этом сайте...

Ulitka Дата: Суббота, 27.11.2010, 19:21 | Сообщение # 5
Admin
Erra, вы правильно понимаете их поведение. Моим тоже кокосовый субтракт не нравиться, потихоньку перехожу. У него запах специфический, резкий что ли, мои тоже на него не спускаются, даже есть. Поэтому я пришла к следующему: сверху субтракта я сыплю землю, а потом она уже в процессе их закапывания на сон перемешивается с кокосом, да и ули привыкают.

Мое улиточное хозяйство.

Erra Дата: Понедельник, 29.11.2010, 15:46 | Сообщение # 6
свеже-вылупившийся
Ulitka, ой, спасибочки за совет, так и сделаю пока - сверху насыплю земли, а то лень пока аквариум мыть, недавно только мыла smile

Tartaletka Дата: Пятница, 04.03.2011, 20:54 | Сообщение # 7
слизень
а как их поведение понимать?

Хочу ахатину редикулятку) Кто может в дар отдать?)

Ulitka Дата: Пятница, 04.03.2011, 20:56 | Сообщение # 8
Admin
Quote (Erra)
он не нравится, кажется, они ползают по стенкам, плохо кушают и спят на потолке

Tartaletka, так и понимайте, не нравиться грунт им.

Мое улиточное хозяйство.

цветочка Дата: Пятница, 04.03.2011, 21:31 | Сообщение # 9
эмбрион
у меня примерно такая проблема как у Erra. с детства моя улитка жила только в коре. как я поняла со слов продавца, она всех своих улиток в ней разводит, чтоб с грунтом не возиться. я купила кокосовый торф, сверху положила несколько кусочков коры, что дали вместе с улиткой.так она теперь и ест только на ней(мало ест) и спит.и лазит с одного кусочка коры на другой и по стенкам лотка(купили пока 10-ти литровый пищевой с крышкой).закапываться в него она точно не хочет.сколько времени нужно улитке, чтобы привыкнуть к грунту?кокос лежит четвёртый день. может попробовать поменять на цветочный грунт? дома есть универсальный(для рассады покупала) и фиалочный. могу купить другой како-нибудь, если надо будет.хочу, чтобы малышу у нас хорошо жилось happy

Tartaletka Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 07:54 | Сообщение # 10
слизень
то есть они в него зарываться не будут? да?

Хочу ахатину редикулятку) Кто может в дар отдать?)

Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Обсуждение содержания и ухода » Вопрос про грунт
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Код безопасности:

Copyright MyCorp © 2019 | Хостинг от uCoz