Четверг, 21.11.2019, 16:38Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Статистика

Спячка - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ulitka, Marie, Леди_Ворона  
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Обсуждение содержания и ухода » Спячка
Спячка
kiryta Дата: Пятница, 19.11.2010, 22:16 | Сообщение # 1
эмбрион
Замечания: ±
Статус: Offline
Здравствуйте. Мы купили четырёх улиток меньше месяца назад. Три улитки у нас закупорились, очень похоже на спячку. Активным остался только самый крупный ахатин. Довольно долго брызгали на уснувших тёплой водичкой, никакой реакции. Есть ли ещё шансы на пробуждение?
Спасибо.

Кира

Улька-007 Дата: Суббота, 20.11.2010, 11:01 | Сообщение # 2
эмбрион
Вы втолкните эту крышечку и полейте во внутрь водой.И положите прямо во внутрь ракушки еду(огурец или то что любят Ваши ули).
И какой у Вас вид?Фулика или кто другой?
какой у Вас терариум и влажность с температурой?
Вы понюхайте улиток:если воняет то скорей всего умерли,а если нет-то может и проснуться...

Я люблю улек!У кого они есть в Минске-предлагайте!

Ulitka Дата: Понедельник, 22.11.2010, 09:47 | Сообщение # 3
Admin
kiryta, если есть пленочка - значит не умерли, вталкивать ее не надо, просто аккуратно уберите пленочку и помойте улитку под водой около 30С паруменут и положите в терр, если не начнут выходить через минут 5 повторите процедуру. Рядом положите еду.

У вас в терре скорее всего низкая влажность или возможно сильно прохладно. Сложно сказать не видя, вообщем улитки уходят в спячку если условия содержания не соответствуют, провоцируют защищаться от неблагоприятной среды, запускается инстинкт самосохранения.

Мое улиточное хозяйство.

Мой питомник британских кошек.

Ноябрь Дата: Пятница, 27.07.2012, 21:12 | Сообщение # 4
эмбрион
Я так поняла, улитки впадают в спячку, когда нет еды и холодно? А если жарко тоже?
У меня фулика и ретика, взрослые.
Собираемся в отпуск, недели на две, как правильно ввести их в спячку? боюсь буду переживать, как они...

Miss_Benet Дата: Суббота, 28.07.2012, 08:40 | Сообщение # 5
ахатина ретикулята
Постепенно перестают опрыскиать терр, уменьшают количество еды, потом перестают кормить. Но я не рискнула и на время поездок отдаю улиток родне (выбираю ответственых). Были случаи невыхода из спячки

Ksenika Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 19:49 | Сообщение # 6
эмбрион
Во время отпуска отдайте улиток друзьям или родственникам. За ними не надо особого ухода. У меня даже мама справилась. Опрыскать терр и положить вкусняшки не сложно)

79529478296 Дата: Понедельник, 10.09.2012, 06:00 | Сообщение # 7
ахатина иммакулята
А ахатины фулики впадают в зимнию спячку?

Без улиток жизнь не возможна.

Miss_Benet Дата: Понедельник, 10.09.2012, 08:44 | Сообщение # 8
ахатина ретикулята
Ахатины африканские улитки, у них нет "зимней спячки". Они впадают в спячку когда условия неблогоприятные (слишком сухо, слишком холодно и др).

Art3s Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 23:01 | Сообщение # 9
эмбрион
А вот наши ульки поспали аж 9 месяцев. Пытались их разбудить теплым душем, подсовывали корм.. Просыпались всего на час - полтора, и снова уходили в спячку. После такого срока решили, что они уже из комы не выйдут.. Собрались выбросить, а на следующий день они таки проснулись. Теперь едят как не в себя огурцы, дыню, яблоки, груши, бананы, особенно сепию(за щупальца не оторвать biggrin ) Но... Проблема - после выхода из спячки пропал блеск панциря, что делать?? Чем кормить? Заранее спасибо.

Marie Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 23:51 | Сообщение # 10
Архахатина сутуралис
Art3s, Блеск к сожалению не вернуть...кормите хорошо кальцием, что бы состояние ракушки улучшить...

Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Обсуждение содержания и ухода » Спячка
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019 | Хостинг от uCoz