Четверг, 21.11.2019, 16:40Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Статистика

Плесневеет моллюскарий - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ulitka, Marie, Леди_Ворона  
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Обсуждение содержания и ухода » Плесневеет моллюскарий
Плесневеет моллюскарий
Erra Дата: Понедельник, 15.11.2010, 08:33 | Сообщение # 1
свеже-вылупившийся
Замечания: ±
Статус: Offline
Столкнулась с такой проблемной - постоянно появляется плесень в аквариуме, буквально на 2-3 день генеральной уборки с заменой грунта. Наполнитель - грунт смешанный с корой и сфагнумом, перед использованием всё прокаляю в микроволновке. Воды туда много пшикаю, потому что ули постоянно пересыхают, но эта вода почему-то скапливается внизу аквариума, а стенки сухие, улиткам очень тяжело ползать. Вообщем я наверное что-то не так делаю, помогите советом кто может smile

Ulitka Дата: Понедельник, 15.11.2010, 16:18 | Сообщение # 2
Admin
Erra, брызгайте больше стенки и потолок моллюскария, чем землю. У стенок площадь испарения больше, тем самым влажность в воздухе увеличивается, и грунт не заболачивается. Плесень появляется при низких температурах на земле и при высоких на остатках еды и экскриментах. Также это зависит от концентрации спор плесени вообще в воздухе в квартире.

Мое улиточное хозяйство.

Мой питомник британских кошек.

Erra Дата: Четверг, 18.11.2010, 19:00 | Сообщение # 3
свеже-вылупившийся
Спасибо, Ulitka, стараюсь теперь только стенки брызгать, купила кокосовые волокна, улитки от такой наглости обалдели smile Мои несчастные ули уже все виды грунта повидали biggrin

Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Обсуждение содержания и ухода » Плесневеет моллюскарий
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Код безопасности:

Copyright MyCorp © 2019 | Хостинг от uCoz