Четверг, 21.11.2019, 17:12Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Статистика

Кого с кем можно содержать? - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ulitka, Marie, Леди_Ворона  
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Обсуждение содержания и ухода » Кого с кем можно содержать?
Кого с кем можно содержать?
Антошка Дата: Вторник, 27.05.2008, 22:27 | Сообщение # 1
эмбрион
Замечания: ±
Статус: Offline
Скажите какие виды совместимы по условиям содержания? Очень многие понравились, места много нет. Хочу посадить по одной-две каждого вида в общий молюскарий. Видел что сидят у многих вместе разные, но боюсь ошибиться, раньше улиток не держал.

Даша-улитка Дата: Пятница, 30.05.2008, 12:50 | Сообщение # 2
слизень
хороший вопрос, Антошка! а я знаю что наверно можно! у всех живут, и ничего! (или они их для фотосессии подсаживают) wacko wacko wacko wacko

улитки просто улитки. и никаких претензий.
улиточка Уся ползет)))

Helix Дата: Среда, 04.06.2008, 17:13 | Сообщение # 3
свеже-вылупившийся
Ахатин можно и вообще сдругими улитками держать - виноградными, цепеями. Только не с хищными!

Primus inter pares!

Ulitka Дата: Среда, 04.06.2008, 17:57 | Сообщение # 4
Admin
Helix, а я бы с цепеями и виноградками не садила ... с дикими, на предмет паразитов. Не следуют дикарей подселять к одомашненым улиткам. Можно вместе держать ахатин фулик, глутиноз, ираделек и ретикулят. У них схожие условия содержания, они уже давно одомашнены, проверены и дружелюбны. Хотя были случаи, что молодеж может у взрослых улек обгрызать панцырь даже при наличии кальциевых добавок.

Мое улиточное хозяйство.

Мой питомник британских кошек.

Helix Дата: Среда, 04.06.2008, 18:06 | Сообщение # 5
свеже-вылупившийся
Я имел ввиду, что друг для друга улитки не опасны, можно же и не диких виноградок найти. Или размножить диких, а потомство уже здоровое - их можно и подсадить!

Primus inter pares!

ephrosinya Дата: Четверг, 05.06.2008, 11:11 | Сообщение # 6
слизень
А почему вообще считается, что у диких улиток потомство свободно от паразитов? Они же в контакте, хотя бы через грунт. Глисты и сальмонеллы imho могут быть у любых улиток, пока не проверим с помощью лабораторных анализов. Так что, моем ручки! wink

Ulitka Дата: Четверг, 05.06.2008, 12:06 | Сообщение # 7
Admin
Quote (ephrosinya)
А почему вообще считается, что у диких улиток потомство свободно от паразитов?

Считается как раз наоборот biggrin , у диких может быть много паразитов. А у одомашненных меньше. Кругооборот - цикл развития паразитов прерывается, и они покидают временного хозяина - улитку, не завершая цикл развития личинок или яиц в другом животном, которое должно было съесть улитку!
А сальмонеллы могут и быть, если вы кормите домашних улиток сырыми яйцами smile !

Мое улиточное хозяйство.

Helix Дата: Четверг, 05.06.2008, 12:46 | Сообщение # 8
свеже-вылупившийся
Если детёнышей как можно раньше отсадить от родителей, а лучше отсадить даже на стадии яйца, тогда шансы заражения = 0!

Primus inter pares!

Сообщение отредактировал Helix - Четверг, 05.06.2008, 13:08

Ulitka Дата: Четверг, 05.06.2008, 12:57 | Сообщение # 9
Admin
Helix, это то да, если учесть что для лучшего развития свежевылупившиеся ульки на уровне инстинктов едят экскриметы взрослых, может чтобы получить пишеварительные бактерии, а может лучше усваиваются один раз переваренные элементы. А если родители инфецированы, то мелкие съедят яйца паразитов через экскрименты. А если их отсаживать на стадии яйца и в новый грунт (т.к. в старом могут быть они), не повредит ли это правильному развитию улек?

Мое улиточное хозяйство.

Helix Дата: Четверг, 05.06.2008, 13:07 | Сообщение # 10
свеже-вылупившийся
По-моему, улитки любые экскременты могут съесть, так и заражаются. Поэтому лучше отсаживать, если родители дикии.

Primus inter pares!

Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Обсуждение содержания и ухода » Кого с кем можно содержать?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019 | Хостинг от uCoz