Четверг, 21.11.2019, 17:00Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Статистика

нехорошие соседи - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ulitka, Marie, Леди_Ворона  
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Обсуждение содержания и ухода » нехорошие соседи (мушки и червяки)
нехорошие соседи
ulito2001 Дата: Вторник, 27.11.2012, 17:41 | Сообщение # 1
эмбрион
Замечания: ±
Статус: Offline
Вчера иду мыть улиток и тут... поднимаю огурец а там червячки какие-то сидят я их каак хлесь! да и убил всех.Но ещё по стенкам какие-то мушки ползают. Прочитал что это дрозофилы. А как их истребить? Я вроде еду часто меняю(1 раз в 12 часов) и освежаю когда меняю еду.

Я-SnailDaddy (УлитинПапочка)

Miss_Benet Дата: Вторник, 27.11.2012, 18:37 | Сообщение # 2
ахатина ретикулята
Еду нужно положить вечером, А УТРОМ УБРАТЬ!!!! Грунт совсем поменять. И перед тем,как положить новый грунт его нужно прогреть в духовке при 200 градусах 20 минут. Червячки поподают из грунта, из необработаного мха или живых растений. У вас что было? И еще в рубрике "Лекарственные средства" писали,чем можно обработать из медикаментов

Miss_Benet Дата: Вторник, 27.11.2012, 18:44 | Сообщение # 3
ахатина ретикулята
Вот цитата: БУТОКС-50. Действующее вещество 5% дельтаметрин. Обладает широким спектром инсекто-акарицидным действием. Эффективен в отношении клещей, мух, гнуса и других эктопаразитов. С профилактической целью используется против эктопаразитов в моллюскариях и квартирах. Использовать только для наружной обработки стен, грунта, ракушек улиток от нападения мошек, клещей. Исключать попадания препарата на голову улиток! Применяется по мере необходимости, не чаще одного раза в неделю. Тип обработки: опрыскивание терра. Доза: 0,5 мл. на литр воды. Не рекомендуется длительное или слишком частое использование препарата, т.к. он может аккумулироваться в теле улитки. Исследования будут продолжаться.

ulito2001 Дата: Среда, 28.11.2012, 07:59 | Сообщение # 4
эмбрион
А где эту штуку можно достать?И что улитам на день не ложить еду? Тока на ночь?

Я-SnailDaddy (УлитинПапочка)

Miss_Benet Дата: Среда, 28.11.2012, 17:46 | Сообщение # 5
ахатина ретикулята
Улитки ночные животные. Они весь день спят, просыпаются очень редко. А активны ночью, тогда и едят. Поэтому днем еда не нужна. А вот мошки хорошо размножаются на круглосуточном прикорме. А лекарство скорее всего в аптеке, обычной или вктеринарной. Гляньте в инете по названию

Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Обсуждение содержания и ухода » нехорошие соседи (мушки и червяки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Код безопасности:

Copyright MyCorp © 2019 | Хостинг от uCoz