Четверг, 28.03.2024, 17:25Главная | Регистрация | Вход

Форма входа


Логин:
Пароль:

Поиск

Статистика

 

 
 JennV(40), Beekraitori(43), dreamer101(36), nelliechka(34), Jerireen(37)
Кого с кем можно содержать? - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Ulitka, Marie, Леди_Ворона  
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Обсуждение содержания и ухода » Кого с кем можно содержать? (чтобы не размножались)
Кого с кем можно содержать?
Ulia Дата: Пятница, 07.12.2012, 16:04 | Сообщение # 31
эмбрион
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Город: Киев
Замечания: ±
Статус: Offline
Ретики, я так понимаю, сразу отпадают. Потому как частенько не уживаются с другими видами вообще. А они мне конечно очень нравятся. И нам надо, чтобы в одном терре жили.
Муж вчера задавал вопрос, когда улитка отложила яйца, они внутри как куриные? Я имею ввиду, там пока никого нет? Просто говорит, что если замораживать кладку, то психологически легче, если знаешь, что в яйцах никого пока нет, что улиточки уже потом там появляются. А если там сразу есть улитосик внутри, просто он махонький совсем, то рука не поднимется их отправить в морозилку. А иммки, я читала, на яйца не скупятся)), да?
В общем, пришли к единому мнению, что хотим другого вида, но ножка светлая чтобы была и панцирь не сильно темный. Вот как-то так.
Смотрю на фулик, но они, по-моему, темноватые... Ретики отпали. Кто остается тогда???
Девочки, а как на счет альбопикты и балтеаты? Оч красивые. Вот вроде еще есть глутинозы.. Подскажите, кто знает, как они с иммками уживаются?


Сообщение отредактировал Ulia - Пятница, 07.12.2012, 16:12
 
Marie Дата: Суббота, 08.12.2012, 01:54 | Сообщение # 32
Архахатина сутуралис
Группа: Модераторы
Сообщений: 2315
Город: Мытищи
Замечания: ±
Статус: Offline
Ulia, ну не надо так критично, у меня ретики вместе с иммакулятой живут, не конфликтуют, но риск все таки есть. Может за счет того,что имка старше и крупнее всех этих ретиков..)))
Самый детородные, на сколько я помню, Фулики, но у Имок тоже кладки немаленькие.
Улиток лучше замораживать еще по той причине, что эмбрион не мучается,как например при смывании яиц в туалет, они сначала получают переохлаждение, а потом уже умирают.
А за откладыванием яиц вообще можно не уследить, а кладку обнаружить лишь во время уборки террариума.
Насчет альбопикты не знаю, не содержала, но по размерам раковины можно сказать, что вполне можно содержать вместе.
Балтеаты - очень редкая порода, вообще ни разу не видела, что бы ее кто-нибудь продавал когда-либо.
Глютиноз от Фулик отличает только цвет колумелы, остальные отличия незначительно, часто даже их относят к одной породе - Фуль.
 
Ulia Дата: Суббота, 08.12.2012, 03:33 | Сообщение # 33
эмбрион
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Город: Киев
Замечания: ±
Статус: Offline
Quote (Marie)
Может за счет того,что имка старше и крупнее всех этих ретиков..)))

Это как? Я думала ретики растут крупнее имок, нет?))

Так кто же остается?))) Фулики? Мне просто не очень нравятся, что они темные. Ну, по крайней мере по фото. Но, правда, у них вариаций тоже хватает?
Короче, я в раздумьях, кого и где искать). Хочется друга для ули. Может она у нас более активная будет.
Вот уже сутки висит на потолке и дрыхнет. Не трогаю ее. Или надо трогать??? Но зато прирост пошел толстый. Не трогать лучше ее??
 
Marie Дата: Суббота, 08.12.2012, 12:22 | Сообщение # 34
Архахатина сутуралис
Группа: Модераторы
Сообщений: 2315
Город: Мытищи
Замечания: ±
Статус: Offline
Ulia, ретики и вправду крупнее, просто моей имке уже года 3 и в ней 9 см., а ретиков малютками подсадила, см. 5 были, на крупную особь решили не лезть...
Лучше не трогайте, улитки ночные животные, но друга лучше завести.
А чем вам не нравятся альбиносные породы?
Фулики тоже разные бывают - совсем темные и более светлые....
У меня как-то была такая, светлее всех своих сородичей...
 
Ulia Дата: Суббота, 08.12.2012, 16:44 | Сообщение # 35
эмбрион
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Город: Киев
Замечания: ±
Статус: Offline
Marie, не трогала ее. Она сама ночью слезла, закопалась в грунт под сепию. По еде лазила, а вот кушала ли, не поняла.

Нее..Вот не нравятся мне альбиносики. Не знаю, почему. Мне нравятся больше "шоколадки", но мужу такие не очень. Хотя, если ракушка будет светленькой, то будет прикольно. В общем, получается только фулька? Надо только более светленькую выискать где-то.) Вот ракушка альбопикты ОЧЕНЬ понравилась, и ножка у нее похожа на имку. В общем, буду искать дальше).
 
Marie Дата: Суббота, 08.12.2012, 17:49 | Сообщение # 36
Архахатина сутуралис
Группа: Модераторы
Сообщений: 2315
Город: Мытищи
Замечания: ±
Статус: Offline
Ulia, желаю успехов в Ваших поисках.... wink
 
Ulia Дата: Суббота, 08.12.2012, 17:56 | Сообщение # 37
эмбрион
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Город: Киев
Замечания: ±
Статус: Offline
Marie, спасибо за помощь и поддержку:)
А на форуме я еще задержусь, с вашего позволения))
 
Marie Дата: Суббота, 08.12.2012, 20:45 | Сообщение # 38
Архахатина сутуралис
Группа: Модераторы
Сообщений: 2315
Город: Мытищи
Замечания: ±
Статус: Offline
Ulia, Всегда рада помочь и надеюсь Вы с нами поделитесь своими успехами..)))
И мы конечно же будем рады Вашему присутствию...))))
 
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Обсуждение содержания и ухода » Кого с кем можно содержать? (чтобы не размножались)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz