Четверг, 28.03.2024, 18:01Главная | Регистрация | Вход

Форма входа


Логин:
Пароль:

Поиск

Статистика

 

 
 JennV(40), Beekraitori(43), dreamer101(36), nelliechka(34), Jerireen(37)
Уживаемость лимиколярий с другими видами - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ulitka, Marie, Леди_Ворона  
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Обсуждение содержания и ухода » Уживаемость лимиколярий с другими видами
Уживаемость лимиколярий с другими видами
nastya-88 Дата: Вторник, 08.05.2012, 19:18 | Сообщение # 1
эмбрион
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Город: москва
Замечания: ±
Статус: Offline
Здравствуйте,такая проблема.живут у меня в пищевом контейнере,используемом как террариум 2 лимки униколор и 2 ретикулы.раньше только лимки жили,потом подсадила ретикул.они маленькие,и места им должно было быть достаточно.так вот прожили вместе они недели 3,может 4, потом я заметила что одной ретикулы нерастушки нет.точнее валялась пустая раковина,а в ней сидела лимка. ну я подумала ,что она сама сдохла.но через некотрое время,не стало и ретикулы чуть подросшей.(такого же размера как лимка)и в пустой раковине тоже сидела лимка(2 дня от нее оторваться не могла).вобщем,фактически мои лимки сожрали ретикул,потому что ретикулы были Абсолютно здоровые и подвижные,и потому причин для смерти не было. лимки,получается,хищники и их нужно отдельно держать ? еды им всегда было нормально,кормлю по мере съедания. притом в другом терр преспокойно живут и лимки,и ретикулы,и фулики.
 
Marie Дата: Среда, 09.05.2012, 14:16 | Сообщение # 2
Архахатина сутуралис
Группа: Модераторы
Сообщений: 2315
Город: Мытищи
Замечания: ±
Статус: Offline
nastya-88, может что в земле завелось, иногда улитки любопытствуют в пустых раковинах. А Лимки у меня все время жили, то с каракулосами, то с Фулями и проблем небыло...
 
nastya-88 Дата: Среда, 09.05.2012, 15:07 | Сообщение # 3
эмбрион
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Город: москва
Замечания: ±
Статус: Offline
Вот,у меня тоже проблем не было,и я не слышала,чтобы с лимками были проблемы.но тут уже не знаешь на что думать..и признаков,что она сдохла,не было,потому что раковина обычно не бывает пустой- она просто лежит и гниет.
 
Marie Дата: Среда, 09.05.2012, 15:56 | Сообщение # 4
Архахатина сутуралис
Группа: Модераторы
Сообщений: 2315
Город: Мытищи
Замечания: ±
Статус: Offline
nastya-88, хм, странно, может им места нехватило, так и решили его увеличить...Ретеки же крупные...
 
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Обсуждение содержания и ухода » Уживаемость лимиколярий с другими видами
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz