Вторник, 17.10.2017, 19:53Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Корзина

Ваша корзина пуста

Поиск

Статистика

Молодые улитки обгладывают панцирь взрослой, помогите - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Ulitka, Леди_Ворона, Marie 
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Вопросы новичка » Молодые улитки обгладывают панцирь взрослой, помогите
Молодые улитки обгладывают панцирь взрослой, помогите
ana-mirtovskaya Дата: Вторник, 16.05.2017, 17:28 | Сообщение # 1
эмбрион
Замечания: ±
Статус: Offline
Недавно заметила, что две молодые улитки ( 5 мес.) в террариуме начали объедать панцирь взрослой ( 2 года). Рацион у них не менялся, всегда щедро посыпаю пищу кальцием, кормлю регулярно. Дырок в панцире не образовалось, но рисунка на более широкой половине раковины теперь нет, просто белая отметина. Подскажите, что делать? Нужно рассадить? Может стоит чем-то покрыть панцирь взрослой улитки? Вместе поселила их 3 месяца назад, проблемы начались только сейчас (боялась сажать молодняк со взрослой, беспокоилась, что пожрут ее при активном росте, но интернет мне сказал, что взрослых они не объедают, только ровесников). Как способствовать восстановлению рисунка? Буду благодарна за советы (:

Ulitka Дата: Суббота, 20.05.2017, 15:07 | Сообщение # 2
Admin
Замечания: ±
Статус: Offline
Добрый день.

Рассадите улек, а тем кто нападает побольше витаминов для панциря давайте. А рисунок уже не вернуть(((

Мое улиточное хозяйство.

Мой питомник британских кошек.

Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Вопросы новичка » Молодые улитки обгладывают панцирь взрослой, помогите
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 | Хостинг от uCoz