Четверг, 28.03.2024, 18:14Главная | Регистрация | Вход

Форма входа


Логин:
Пароль:

Поиск

Статистика

 

 
 JennV(40), Beekraitori(43), dreamer101(36), nelliechka(34), Jerireen(37)
Объявление - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ulitka, Леди_Ворона, Marie  
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Вопросы новичка » Объявление
Объявление
er16 Дата: Понедельник, 15.03.2010, 12:22 | Сообщение # 11
эмбрион
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Город: санкт-петербург
Замечания: ±
Статус: Offline
улитки наелись яичной скорлупы и дрыхнут неделю.это для них нормально-на улице уже март?
 
FрэйD Дата: Вторник, 25.05.2010, 15:40 | Сообщение # 12
эмбрион
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Город: СПБ
Замечания: ±
Статус: Offline
А можно ли в террариум к ахатине сажать русских диких улиток? Мне тут муж предложил с улицы принести парочку диких улек, чтоб Фрэйду скучно небыло! Так можно делать?
 
Леди_Ворона Дата: Вторник, 25.05.2010, 17:32 | Сообщение # 13
ахатина ретикулята
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Город: Ижевск
Замечания: ±
Статус: Offline
FрэйD, я на каком-то сайте читала, что ахатины мелких улек могут съесть... но сама никогда не пробовала.

Я энергия взрыва, я эхо грозы, я пока неопасна, но это только ПОКА...
 
tiirrr Дата: Среда, 26.05.2010, 02:57 | Сообщение # 14
эмбрион
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Город: симферополь
Замечания: ±
Статус: Offline
Если хотите избавиться от мошек,советую перевести улиток на кокосовый субстрат.Он имеет нейтральную среду,забудете об мошках на всегда.

Диких улиток не советую подсаживать к ахатинам.Во первых условия содержания кардинально разные,во вторых нет гарантии что природники не заразят ахатин какой нить гадостью.

 
FрэйD Дата: Среда, 26.05.2010, 15:03 | Сообщение # 15
эмбрион
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Город: СПБ
Замечания: ±
Статус: Offline
Спасибо, буду знать=)
 
Bora Дата: Четверг, 22.07.2010, 23:45 | Сообщение # 16
эмбрион
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Город: Москва
Замечания: ±
Статус: Offline
Всем привет! Я пока еще новичек в Вашем мире, 3 дня назад привезла Ахатину ретикуляту (вроде бы она по фотографии), совсем еще малышку - ножка 1,5 см, точный возраст не знаю.
Адаптировалась хорошо, но мне не нравится ее панцирь - он какой-то полупрозрачный, и дырочка справа между панцирем и ножкой.

Чтобы укрепить панцирь - купила мел для попугаев с кальцием и минералами - не ест, только проползает по нему. Интересуется.
Может его надо раскрошить? И в каких кол-вах его давать, чтобы не переела?

А по поводу дырочки - это нормально?

И еще... Это нормально, что у нее активный период днем, а ночью она спит? А то я прочитала, что улитки - ночные существа...
Заранее спасибо за ответ! flower

Читаю форум и в голове уже тааааакая каша!
Да... И не страшно, что малышка у меня сейчас в аквариуме 10х10 см, т.к. на покупку нормального пока нет финансов? (она у меня появилась нежданно biggrin )

 
Леди_Ворона Дата: Пятница, 23.07.2010, 13:45 | Сообщение # 17
ахатина ретикулята
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Город: Ижевск
Замечания: ±
Статус: Offline
Bora, насчет мела - посмотрите, чтобы соли в составе не было. И лучше на самом деле раскрошить, ей, наверно, силы не хватит куском грызть. Насчет переедания не волнуйтесь, съест столько, сколько ей нужно ))) Если в составе мела обнаружите соль, лучше давайте размолотую яичную скорлупу.

Про аквариум конкретно сказать не могу, но у меня 5-сантиметровая улитка три месяца жила в пластиковом стаканчике на 200 мл, тоже средств не было на покупку аквариума. Ничего страшного не случилось )))


Я энергия взрыва, я эхо грозы, я пока неопасна, но это только ПОКА...
 
Дашадаша Дата: Четверг, 23.09.2010, 19:35 | Сообщение # 18
эмбрион
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Город: Самара
Замечания: ±
Статус: Offline
Не нашла на сайте инфо по поводу лечения раковины улитки, мою купила 3 дня назад, раковина очень похожа на ту,что на фото http://ulitka.my1.ru/forum/15-55-1

есть ли какие то советы по лечению?
заранее спасибо!

 
Ulitka Дата: Четверг, 23.09.2010, 19:40 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2343
Город: Санкт-Петербург
Замечания: ±
Статус: Offline
Дашадаша, частый случай - не подходящие ранее условия содержания (если она имела до вас такую ракушку) и недостаток кальция, последняя версия генетическая предраположенность (самый слабый в кладке). В первых двух - исправима, в последнем - нет.

Мое улиточное хозяйство.

Мой питомник британских кошек.
 
mirosha Дата: Суббота, 15.01.2011, 15:08 | Сообщение # 20
эмбрион
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Город: Белгород
Замечания: ±
Статус: Offline
Я хочу спросить, а правда, что улитки делаю массаж? Смешно конечно. happy Но недавно мне такое рассказали, что этих улиток заводят поскольку они ползают и тем самым делают какой то лечебный массаж. Правда ли это? wacko
 
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Вопросы новичка » Объявление
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz