Четверг, 28.03.2024, 20:15Главная | Регистрация | Вход

Форма входа


Логин:
Пароль:

Поиск

Статистика

 

 
 JennV(40), Beekraitori(43), dreamer101(36), nelliechka(34), Jerireen(37)
Объявление - Страница 13 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Модератор форума: Ulitka, Леди_Ворона, Marie  
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Вопросы новичка » Объявление
Объявление
mudrostvimisla Дата: Вторник, 09.06.2015, 23:53 | Сообщение # 121
эмбрион
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Город: мытищи
Замечания: ±
Статус: Offline
Подскажите,пожалуйста,улитку кормлю один раз вечером, но каждый раз я ее отлепляю от стенок террариума,т.к.она всегда вечером спит,чтобы покормить. это правильно? или когда она спит ее вообще не трогать,тогда она будет голодной? или еду всегда можно держать в тер-ме и она сама решит кушать ей или не кушать??? и еще у человека где я ее брала она всегда висела на потолке,а у меня наоборот постоянно на земле и по стенкам вообще не ползает.
 
cat Дата: Среда, 10.06.2015, 20:12 | Сообщение # 122
слизень
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Город: Москва
Замечания: ±
Статус: Offline
mudrostvimisla, Вообще улитки часто зарываются в землю или весят на крыше. Их сон связан не только с потребностью в отдыхе, но и со влажностью. Но так как ваша улитка чаще находится на земле, то скорее всего вы подобрали оптимальный грунт. Я предпочитаю снимать улиток перед кормежкой.
 
ekata74 Дата: Среда, 10.06.2015, 22:30 | Сообщение # 123
эмбрион
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Город: Казань
Замечания: ±
Статус: Offline
привет всем)Помогите у моей улиточки сначало немного раскрошилась с низу раковина образовалась дыра с ноготь ,тельце стало выпирать,пна усиленое питание с кальцием,но вчера заметила еще больше отверстие,и еще сама начала она грызть раковину...вялая стала,сама она размером с яйцо,я ее  .прочла что надл пленкой от яйца и свкрху заклеила пластырем,так совпало что появились яйца с улитятами видимо была затрата кальция,как быть что делать посоветуйте,жалко животинку так.

Сообщение отредактировал ekata74 - Среда, 10.06.2015, 22:31
 
mudrostvimisla Дата: Четверг, 11.06.2015, 22:37 | Сообщение # 124
эмбрион
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Город: мытищи
Замечания: ±
Статус: Offline
cat, спасибо! успокоили меня!
 
Dear Дата: Понедельник, 19.10.2015, 13:22 | Сообщение # 125
эмбрион
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Город: Кременчуг
Замечания: ±
Статус: Offline
Только второй день на сайте. Не знаю где правильно можно задать свои вопросы. Мне подарили 6 улиток, как за ними заботится я понятии не имею, но очень хочется, что бы им хорошо у меня жилось. Что можно давать я уже разобралась, а вот сколько раз за день, сколько можно воды, можно ли место земли положить тырсу для кошек или лучше не рисковать? В общем мне интересно все! Буду рада любому совету! И еще вчера им положила огурец вечером, сегодня утром почти к нему не дотронулись и сейчас вроде спят, а когда же кушать, вдруг они голодные? Я им еще яблочка положила - не дотронулись.
 
Alicia Дата: Пятница, 29.01.2016, 14:29 | Сообщение # 126
эмбрион
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Город: Ростов на Дону
Замечания: ±
Статус: Offline
Помогите мне скоро купят улиток а я совсем ничего не знаю!!! sob sob

Люблю улиток всей душой а кто не любит с глаз долой !
 
Marie Дата: Суббота, 30.01.2016, 10:21 | Сообщение # 127
Архахатина сутуралис
Группа: Модераторы
Сообщений: 2315
Город: Мытищи
Замечания: ±
Статус: Offline
Alicia, какие есть ещё вопросы-пишите,лучше ЛС общая информация-http://ulitka.my1.ru/publ/2-1-0-5
 
Alicia Дата: Суббота, 30.01.2016, 15:30 | Сообщение # 128
эмбрион
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Город: Ростов на Дону
Замечания: ±
Статус: Offline
Мне говорили что улитки очень нежные , но тогда как их брать а уж тем более купать ? wacko

Люблю улиток всей душой а кто не любит с глаз долой !
 
Marie Дата: Четверг, 04.02.2016, 15:09 | Сообщение # 129
Архахатина сутуралис
Группа: Модераторы
Сообщений: 2315
Город: Мытищи
Замечания: ±
Статус: Offline
Alicia, очень аккуратно smile у них нежное тельце,которое защищает крепкая ракушка,но если она выпадет и зрук,то и ракушка не спасёт,берегите своих улиток smile
 
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Вопросы новичка » Объявление
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz