Четверг, 28.03.2024, 12:07Главная | Регистрация | Вход

Форма входа


Логин:
Пароль:

Поиск

Статистика

 

 
 JennV(40), Beekraitori(43), dreamer101(36), nelliechka(34), Jerireen(37)
Караколусы - адаптация? - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ulitka, Леди_Ворона, Marie  
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Вопросы новичка » Караколусы - адаптация?
Караколусы - адаптация?
ziriael Дата: Четверг, 10.07.2014, 22:57 | Сообщение # 1
эмбрион
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Город: Брянск
Замечания: ±
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые улитководы! Прошу совета и помощи... Недавно(в пятницу 4.07) приобрела себе караколусов, о которых мечтала последнее время, и теперь у меня есть вопрос. Конечно, перед покупкой(пока искала собственно где и как купить), читала о них информацию, какую только могла найти, вроде все понятно, и стараюсь следовать всем правилам, но...Дело в том, что с момента приезда улиток ко мне(везли поездом из Москвы), я не видела особо, чтобы они ели... Днем улитки в основном прячутся, но к ночи выползают и бродят по террариуму, много сидят на крышке... Поселила их в аквариум 20 л, крышка от пластикового контейнера с проткнутыми дырочками, грунт - прессованная кокосовая крошка, лежит кора от поваленной березы, несколько сухих веток с лишайником(липа, береза), одна тонкая ветка с живой березы, немного лесного мха от экзотерры. Из еды предлагала морковь, банан, кабачок, огурец куском(посыпала кальцием или мазала фруктовым пюре с зерносмесью(пшеница, гречка, геркулес, немного семени льна и конопли, ракушечник), лист салата с кальцием и листья одуванчика, отдельно в мисочке ставила пюре с зерносмесью... В крышке от банки стоит немного воды для купания(улитки иногда заползают). Караколусы когда просыпаются вечером(и днем когда было не слишком жарко) много времени проводят на ветках, вроде замечала, что грызут лишайник, но к еде не очень-то спешат. Видела немного погрызли вроде кабачок, ползали по одуванчикам и салату, посыпанным кальцием, но листья сами не объели, смесь пюре зерна и кальция по-моему вовсе не едят...В чем может быть дело? Это они адаптируются пока? Или лишайниками недаются?.. Или мне пытать заводчицу, чем она кормит?
И еще - у меня в кофемолке смесь перемалывается, но не совсем в пыль, есть частицы помельче и покрупнее... Может в этом дело?
И насколько сильно и часто караколусов опрыскивать надо?..

Караколусов у меня 1 ред, 4 еллоу(средние все, см 2 где-то) и 2 маленьких бланса(не больше см, даже меньще). Блансы вообще мало ползают, а первые три дня один висел под потолком(крышкой), спрятавшись...
Может я с влажностью не угадываю? Дома еще жарко - 27-28 днем, они не любят это?
Кстати, из сегодняшних наблюдений - один средний вылез из мха вечером, поел немного кабачка и снова спрятался в мох в тот же угол... Блансы - вылез один, другой не показывается. Вчера тоже только одного видела... Подскажите хоть, беспокоиться мне или нет?..
 
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Вопросы новичка » Караколусы - адаптация?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz