Воскресенье, 25.06.2017, 23:47Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Корзина

Ваша корзина пуста

Поиск

Статистика

Помогите, пожалуйста.. - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Ulitka, Леди_Ворона, Marie 
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Вопросы новичка » Помогите, пожалуйста.. (надо полечиться)
Помогите, пожалуйста..
da_shine Дата: Суббота, 21.06.2014, 10:30 | Сообщение # 1
Замечания: ±
Статус:

Здравствуйте, я уже писала на этот форум, но вопрос, как поняла, очень глупый был.. Но я сильно переживаю. Я не так все рассказала. У меня эта улитка всего недели две-три, мне ее отдала подружка. Год назад она ее нашла, а полгода назад она ее уронила на кафель и откололась четверть ракушки примерно. Мы ничем ее не заклеивали, она сама изнутри нарастила корочку. Подружка хотела отпустить, а я попросила себе оставить, чтобы подлечить хотя бы. Она кормила ее только салатом и овощами: ( я сейчас вообще удивляюсь как улечка выжила и такую огромную дыру зарастила. Теперь у нее новый большой терр, вместо грунта постелила мох сфагнум (еще кокос есть), кормлю, купаю, домик мою каждый вечер. Обращаюсь аккуратно очень.  Аппетит хороший. Мне теперь нужно знать, что делать, чтобы хороший новый слой нарос, а то вроде уже твердый, но еще  немножко просвечивается... и на уцелевшей части ракушки трещинки.  Сколько нужно молотой скорлупы, сепии и мела? Она на панцирь каракатицы набросилась в первый раз, а теперь не очень. тоже молоть?  И все одновременно или чередовать?
С травкой и овощами ясно. а еще белки (гречка, геркулес итп) - надо варить или тоже сухими перемолоть? И еще пару дней она сильно вылазит из ракушки, а сегодня отлепилась с крышки и упала: ( Может, как раз белка мало? Я очень хочу, чтобы она поправилась, я понимаю, что почти год ее держали совсем неправильно, но может, еще не поздно? Ну и что, что ракушка уже не очень выглядит, все равно она красивая и милая. А, забыла сказать, улитка виноградная. Знаю, что им в природе лучше, но боюсь, она там долго не протянет с такой ракушкой, может, и отпущу, если хорошо окрепнет, а вообще я к ней уже прикипела. Заранее Спасибо тем, кто отзовется.. 

P.S. Извините, если я не туда. Просто про хеликсов таких сайтов я не нашла, где можно посоветоваться.. наверное потому, что обычно их не заводят дома..  а тут профессионалы улитководы. )

Добавлено (21.06.2014, 10:30)
---------------------------------------------
Так, с едой разобралась! С тельцем все в порядке, мне показалось, что ослабло и из ракушки вылазит, но теперь она нормально дремлет на потолке, только глазки спрятала: )
Буду теперь наблюдать, как ракушка восстанавливается, она же должна покрыться твердым шершавым слоем, наверное?.. Все равно она оч странно выглядит, особенно то место, откуда она высовывается. Но в целом я уже успокоилась. )

Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Вопросы новичка » Помогите, пожалуйста.. (надо полечиться)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 | Хостинг от uCoz