Улиткам обязательно впадать в спячку? - Форум
Воскресенье, 04.12.2016, 21:17Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Корзина

Ваша корзина пуста

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Улиткам обязательно впадать в спячку? - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Ulitka, Леди_Ворона, Marie 
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Вопросы новичка » Улиткам обязательно впадать в спячку? (надо ли специально вводить улитку в спячку)
Улиткам обязательно впадать в спячку?
da_shine Дата: Суббота, 21.06.2014, 10:34 | Сообщение # 1
Замечания: ±
Статус:

Здравствуйте, Тут в основном про ахатин, а у меня виноградная улитка, но может, что-то посоветуете.. Она живет у меня уже 2 года, сколько лет ей - не знаю, на улице нашла. живет в 3х-литровой банке, дно выстилаю капустой, чтоб не разбилась, если вдруг отклеится. Любимая ее еда - салат, другие травки-овощи менее охотно, но ест: ) Банку мою каждый день-через день, улитку купаю тоже, температура 20-27 (комнатная). В прошлом году уронили улечку на кафель - панцирь очень сильно повредился, но она сама зарастила дырочку. Я ее полюбила. Решила посмотреть как за ними ухаживать, с подоконника убрала, положила сегодня панцирь каракатицы. Воды не наливаю, вроде ей хватает из листьев влаги и купания. Но пишут, что они зимой зарываются в землю и три месяца спят... а моя не хочет спать. Она иногда вся прячется в панцирь приклеивается к стенке или крышке и запечатывается. Я ее тогда не трогаю, жду пока проснется, чтоб почистить банку. А теперь вопросы: Обязательно ли сыпать землю на дно, надо ли им спать и что будет, если она не спит уже 2 года?.. Она спит когда хочет и ползает когда хочет, и днём и ночью. Я хочу пересадить ее в круглый аквариум побольше, палочек с лишайником из леса ей приташить, говорят, им нравится.  Может быть напишете статейку тут как содержать виноградную улитку? Ведь тут любят не только ахатин, правда?; )

Добавлено (21.06.2014, 10:34)
---------------------------------------------
Ей очень понравился мох!! Она в него зарывается, когда днём спит. Или целиком или голову туда прячет: ) Такая прикольная она все-таки))

KAWAII Дата: Суббота, 22.11.2014, 15:35 | Сообщение # 2
эмбрион
Замечания: ±
Статус: Offline
На одну улитку нужен аквариум 10 литров это я так:D
А на счет палочек и веточек лесных, их надо будет тщательно обработать т.к. можно натаскать вредителей а это морока еще та.

Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Вопросы новичка » Улиткам обязательно впадать в спячку? (надо ли специально вводить улитку в спячку)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016 | Хостинг от uCoz