Четверг, 27.04.2017, 21:51Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Корзина

Ваша корзина пуста

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Помогите новичку - Страница 8 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 21«126789102021»
Модератор форума: Ulitka, Леди_Ворона, Marie 
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Вопросы новичка » Помогите новичку
Помогите новичку
DarkIrish Дата: Четверг, 24.10.2013, 07:01 | Сообщение # 71
эмбрион
Замечания: ±
Статус: Offline
что-то с форумом не то.   слушайте, а им сельдерей можно?

прикол Дата: Четверг, 24.10.2013, 15:36 | Сообщение # 72
ахатина иммакулята
DarkIrish, я думаю он не навредит,но станут ли улитки есть его.

Забава Дата: Четверг, 24.10.2013, 22:50 | Сообщение # 73
эмбрион
Подскажите,пожалуйста,про мою улиточку.я просто в панике такой вчера была,и наверно не в ту тему написала.извините пожалуйста!

Marie Дата: Пятница, 25.10.2013, 13:38 | Сообщение # 74
Архахатина сутуралис
DarkIrish, странно....попробуйте переставит террариум в другое место. Сельдерей - едят, тоже долго не портится...

Забава, туда написали. Если улитка на воду не реагирует - это очень плохо. Фото бы вашей ульки. Смерть улитки можно распознать по специфическому запаху.

Забава Дата: Суббота, 26.10.2013, 12:38 | Сообщение # 75
эмбрион
Marie,спасибо за отклик.запаха нет точно,у меня нос хорошо чует.а сейчас я беременна,так вообще.я просто в больнице была,дома меня не было 12 часов.до этого и земля была опрыскана,и уля накормлена.она еще совсем кроха.с горошину.не пойму как она умудрилась сбежать из банки,и сползти вниз с подоконника на пол.сейчас я в санаторий поехала,ее с собой взяла.купаю ее по вечерам.земельку прыскаю.но результата нет.надеюсь на лучшее.сегодня 4 день улиткиной реанимации.может еще есть надежда?

Забава Дата: Суббота, 26.10.2013, 20:07 | Сообщение # 76
эмбрион
Вроде улька моя первый признак жизни подала.т-т-т.когда я вынула из банки купать ее,то на тельце выпустились а потом спрятались как тонкие как будто волоски.не рожки как раньше.купала ее минуту где то,но реакции не было.что мне делать дальше?и не мало ли я купаю?и чем из еды побаловать ульку?может оживет?спасибо!

pechkin624 Дата: Суббота, 26.10.2013, 21:39 | Сообщение # 77
эмбрион
Форум реально лихорадит!Каждый раз логин и пароль вводить надо,а то что он не открывается частенько и выкидывает ошибку то я вооще молчу!

Marie Дата: Понедельник, 28.10.2013, 12:46 | Сообщение # 78
Архахатина сутуралис
Забава, улитку можно купать 1 раз в день. А вы ее под краном купаете или пульверизатором опрыскиваете?
Если улитка молодая, то у нее полупрозрачная раковина, поэтому недалеко от ножки можно увидеть как бьется сердце.
А можно фото страдалицы?
pechkin624, да, Логин и пароль, действительно, все время вводить нужно, но если на форум заходить с одного и того же комьютера и через один и тот же браузер, то проблем с логином и ошибкам, возникать не будет. Сама долго мучалась с этой проблемой

Miss_Benet Дата: Четверг, 31.10.2013, 10:36 | Сообщение # 79
ахатина ретикулята
Забава,  Улитки могут выпускать только глазки-рожки и короткие обонятельные рожки (под глазками). Когда улитки прибаливают, можно делать ванночки из отвара ромашки. Толькр если улитка хотя бы 3см ракушка. Что-то меня настораживают "тонкие длинные не рожки"... Бывают затвердевшие нити слизи, а бывают черви паразиты. Понюхайте улитку, если пахнет тухлой рыбой, то она, к сожаления, погибла

Miss_Benet Дата: Четверг, 31.10.2013, 11:16 | Сообщение # 80
ахатина ретикулята
Забава, Простите, не прочитала ваше сообщение про отсутствие запаха. Попробуйте выкладывать на ее любимую еду. Улитяток часто подкармливают детским пюре (овощьным без добавок, без соли, сазара, крахмала) . Можете только из кальция туда что-нибудь намешать. У меня одна улитка прячется глубоко в ракушку. Я делаю отвар ромашки, разбавляю кипяченой или фильтрованой водой, чтоб была теплая и омыв улитку теплой водой, выкладываю в ванночку. Глубина не больше 0,5-1см. Тепло и влага стимулируют ее вылезти. Даю ей поползать немного и в миску с едой. Выздоровления вашей уле :-)

Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Вопросы новичка » Помогите новичку
Страница 8 из 21«126789102021»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 | Хостинг от uCoz