Помогите новичку - Страница 14 - Форум
Понедельник, 27.03.2017, 17:39Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Корзина

Ваша корзина пуста

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Помогите новичку - Страница 14 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 14 из 21«1212131415162021»
Модератор форума: Ulitka, Леди_Ворона, Marie 
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Вопросы новичка » Помогите новичку
Помогите новичку
Marie Дата: Пятница, 31.01.2014, 09:58 | Сообщение # 131
Архахатина сутуралис
Замечания: ±
Статус: Offline
pechkin624, ну, если проснулась - значит все правильно, толшько не забудьте хорошенько ее покормить....
Liudmila, соболезную, возможно это было выпадение внутреннего органа..((( Улитки после такого очень часто умирают...((

pechkin624 Дата: Пятница, 31.01.2014, 16:52 | Сообщение # 132
эмбрион
Marie,
Что то они очень плохо едят ,причём обе,наверно морозы на обоих действуют.

Nalim Дата: Суббота, 01.02.2014, 13:35 | Сообщение # 133
эмбрион
Добрый день. У меня такой вопрос. После долгого сна тяжелое пробуждение, но все таки одна жива,овощи игнорирует ест только кальцекашки и яичную скорлупу. Это нормально? И вообще что можно зимой из магазина давать улям. Ведь иногда даже овощи непонятно чем обрабатывают. И еще вопрос можно ли цветочный грунт использовать ведь в нем полно удобрений?

pechkin624 Дата: Суббота, 01.02.2014, 15:57 | Сообщение # 134
эмбрион
Я выше писал что едят плохо,можно сказать в четыре раза хуже чем в более тёплую погоду.

Nalim Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 10:17 | Сообщение # 135
эмбрион
Но все же едят, у меня же вовсе нетронутыми остаються сегодня например яблоко было и морковь и яичная скорлупа в блюдце. Скорлупу она поела и все. А про Цветочный грунт кто-нибуть подскажет?

Сообщение отредактировал Nalim - Воскресенье, 02.02.2014, 10:24

Касуми Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 14:17 | Сообщение # 136
виноградная улитка
Nalim, уля ест кальций,потому что долго спала и нуждается в нем,давайте их каждый день. Пробовали давать огурцы или салат? может их будет... про грунт. Я использую цветочный(для фиалок или TERRA VITA живая земля цветочный универсальный.),только не давайте ему закисать,иначе улька отравится(был горький опыт),а так использовать можно.

Nalim Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 21:53 | Сообщение # 137
эмбрион
Касуми, спасибо!

Nalim Дата: Понедельник, 03.02.2014, 07:53 | Сообщение # 138
эмбрион
Вообще как я погляжу интернет сообщество заводчиков улиток делиться на два лагеря на тех кто за использование цветочной земли и тех кто против. У нас была земля у улиток, но какая я не помню давно это было. После того как земля начала закисать мы ее просто выкинули, и в замен ничего не стали добавлять. Был мох, но не из лиственного леса, а из соснового. По незнанию погиб и тоже выкинулся, после этого улитка просто жили можно сказать в пустом контейнере. Вот теперь хочу снова грунт положить, а когда стал вопрос какой тут-то и нашла коса на камень.
И ура вчера вечером наконец-то погрызла яблоко и морковь, у меня аж отлегло, так боялась что погибнет, но раз ест значит будет жить.

Сообщение отредактировал Nalim - Понедельник, 03.02.2014, 07:56

Nalim Дата: Понедельник, 03.02.2014, 08:00 | Сообщение # 139
эмбрион
Еще вопросиков позадовать можно? Расскажите пожалуйста  по подробнее  про обработку грунта? При какой температуре происходит прокаливание? Этот правда, что прокаленный грунт имеет неприятный запах?

vlada2000 Дата: Понедельник, 03.02.2014, 08:00 | Сообщение # 140
эмбрион
Помогите пожалуйста моя уля вчера упала с террариума и отломила себе краешек ракушки. Теперь она ничегоне ест не ползает а только лежит, даже в раковину не залазиет ччто делать. Помогите советом!

Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Вопросы новичка » Помогите новичку
Страница 14 из 21«1212131415162021»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 | Хостинг от uCoz