Вторник, 22.08.2017, 21:42Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Корзина

Ваша корзина пуста

Поиск

Статистика

Помогите новичку - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 201231920»
Модератор форума: Ulitka, Леди_Ворона, Marie 
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Вопросы новичка » Помогите новичку
Помогите новичку
Dehakt Дата: Пятница, 08.03.2013, 00:58 | Сообщение # 1
эмбрион
Замечания: ±
Статус: Offline
Привет всем. 
У меня возникло желание завести ахатину, но для начала я хотел бы задать несколько вопросов и услышать полезные советы.

Ну и для начала у меня возникает вопрос о том, с какой особи мне начинать, породы, возраст, количества особей и тд и тп.

Marie Дата: Пятница, 08.03.2013, 02:33 | Сообщение # 2
Архахатина сутуралис
Dehakt, здравствуйте, много полезной информации можно найти в этом разделе - "Вопросы новичка", в данный момент все повторяющиеся темы были закрыты.
Многие виды улиток перечислены в меню сайта, слева.
Но для начала стоит начать с Ахатины Фулики, одна из самых неприхотливых улиток.
Возраст - любой, но лучше не брать совсем маленьких улиток, они сложнее приживаются.
Лучше завести несколько улиток, они любят общение, но в будущем может возникнуть вопрос об их размножении.
Другую полезную иформацию можно прочесть в статье "Содержание, кормление", "Часто задаваемые вопросы"в меню сайта слева.

Dehakt Дата: Пятница, 08.03.2013, 21:19 | Сообщение # 3
эмбрион
А если я начну с улитки размером где-то 3-4 см? это нормально будет? И сможет она некоторое время прожить в трехлитровой банке, естественно первое время, потом в планах купить нормальный террариум

Marie Дата: Пятница, 08.03.2013, 23:03 | Сообщение # 4
Архахатина сутуралис
Dehakt, 3 - 4 см. достаточно хороший размер улитки для переезда в новый дом, сейчас достаточно холодно, поэтому также следует подумать о методе защиты улитки от холода в пути.
Многие содержат улиток сначала в маленьком контейнере, а по мере роста переводят в более крупные. Но 3-ех литровая банка не очень удобна в использовании, поскольку в ней трудно убраться и положить еду. В основном используют банки из под мороженого, шашлыка и др. Но главное, чтобы улитка могла свободно развернуться на дне контейнера.

arina Дата: Среда, 22.05.2013, 13:30 | Сообщение # 5
эмбрион
Здравствуйте. Мне 10 лет. осенью на ярмарке в школе мой друг продавал улиток ахатин. Я купила одну. В интернете почитала как за ними ухаживать. Но на всех сайтах всё разное. Помогите мне!!!!!! sad

прикол Дата: Среда, 22.05.2013, 19:06 | Сообщение # 6
ахатина иммакулята
arina, что имено разное?Основные правила по уходу одинаковые.

Miss_Benet Дата: Четверг, 23.05.2013, 10:37 | Сообщение # 7
ахатина ретикулята
arina, вы можете прочитать общую информацию в "Меню сайта" слево, а так же описание всех подвидов. Основное: дом с крышкой (аквариум, пластиковый контейнер, вентиляцию незабудьте), обработанный грунт, опрыскивать раз в день, кормить тоже раз в день (обычно вечером, улитки днем спят)

Ирусик Дата: Четверг, 23.05.2013, 15:08 | Сообщение # 8
свеже-вылупившийся
arina, я не намного старше тебя мне 13 я тоже мучилась с сайтами на не которых было написано одно на другом другое! Я решила выбрать этот, здесь много чего написано!!! Благодаря этому сайту моеё улитке уже 1 год а раковина около 20см!!! wink

(\__/)
(O.o )
(> < ) Это Банни. Скопируй Банни себе в подпись чтобы помочь ему на пути к мировому господству.

Marie Дата: Пятница, 24.05.2013, 23:48 | Сообщение # 9
Архахатина сутуралис
arina, более точные адреса в "Меню сайта":
про содержание и уход
часто задаваемые вопросы

elya_ginger Дата: Понедельник, 22.07.2013, 18:18 | Сообщение # 10
эмбрион
Всем здравствуйте!
Давно хотела завести себе улитку. А тут сегодня, буквально час назад, я нашла маленькую улиточку на персике у себя на столе на кухне. Вопрос вот какой: могу ли я её вырастить? Ну т.е., если я её оставлю, буду кормить, ну в общем всё как нужно, она вырастит? Я просто таких крошечных ещё ни разу не видела. Немного изучила ваш сайт и всё равно не смогла понять, к какому виду относится моя улитка.
Прошу прощения, если не в тему написала или что-то неясно изложила.
Спасибо.

Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Вопросы новичка » Помогите новичку
Страница 1 из 201231920»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 | Хостинг от uCoz