Пятница, 26.05.2017, 12:20Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Корзина

Ваша корзина пуста

Поиск

Статистика

что с улиткой? - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: Ulitka, Леди_Ворона, Marie 
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Вопросы новичка » что с улиткой? (заболела?)
что с улиткой?
Marie Дата: Понедельник, 28.01.2013, 22:04 | Сообщение # 21
Архахатина сутуралис
Замечания: ±
Статус: Offline
прикол, нет, это связано с сухостью воздуха, из-за включенных батарей....

ахатиночка Дата: Вторник, 29.01.2013, 15:28 | Сообщение # 22
эмбрион
Не воняет?

Shurishka Дата: Среда, 30.01.2013, 10:26 | Сообщение # 23
эмбрион
Зима, крестьянин торжествуя...
В комнате холодно - подогреваем терр. Но влажность воздуха при включенных батареях 20%. А улям нужна 80-90%.
Я лично наливаю в терр воды (грунт до состояния болота) + блюдце с водой внутрь и ставлю на батарею - вот тогда улитки весело бегают и хорошо кушают.

ахатина фулика

Natasha71 Дата: Среда, 30.01.2013, 13:43 | Сообщение # 24
эмбрион
Подскажите пожалуйста,у моих улик раковины не гладкие ,а карявые какие то,как будто отслаиваеться ,чем помочь?может чем то смазывать?В рационе питания всё вроде присутствует,и яичн.скорлупа и зелень там салатик и укропчик,овощи и фрукты по сезону конечно..они активные,хорошо едят,купаются ,а вот раковинки не гладкие( pray ПОМОГИТЕ!!!

Наталочка

Shurishka Дата: Среда, 30.01.2013, 16:24 | Сообщение # 25
эмбрион
Шершавые и белёсые?
Скорее всего камушки в грунте царапают sad

ахатина фулика

Miss_Benet Дата: Среда, 30.01.2013, 18:40 | Сообщение # 26
ахатина ретикулята
А зона нового прироста какая?

Natasha71 Дата: Четверг, 31.01.2013, 10:13 | Сообщение # 27
эмбрион
Нет не белёсая ,как бы правильно объяснить,как то слоями что ли и как трещинками ,да нет вроде камушек нет я ворошу постоянно грунт чтобы не залёживался и не запрел,а что такое зона прироста?Я просто новичок, пока  полный профан как говориться)это вы имеете ввиду от старого как бы правильно выразиться,витка к тельцу?а об скорлупу могут так царапаться?Девочки спасибо ,что откликнулись!

Наталочка

Natasha71 Дата: Четверг, 31.01.2013, 12:33 | Сообщение # 28
эмбрион
Miss_Benet, вы правы оказались,в смысле  в правильное русло повернули мой мозг))сегодня кормя их заметила,что причина скорее всего в приросте,хрупкая всё же зона,начинается ломка и отслаивание именно от туда,поэтому думаю и проблема трещенок и неровностей,прирост составляет всего пару мм, и  то не у всех, а вот как бороться с этим может посоветуете? читала что можно прополисом и облепиховым маслом,как считаете? Мне вот сын привёз сегодня масло кокосовое,на ГОА отдыхал,оно вегетарианское его даже там в пищу употребляют,может им попробовать пропитывать слегка?Девочки важно ваше мнение!!!! Давайте порассуждаем на эту тему больную,по крайней мере для меня!!!Спасибо за ваши советы и внимание!!! wine

Наталочка

Miss_Benet Дата: Четверг, 31.01.2013, 15:24 | Сообщение # 29
ахатина ретикулята
Вы поднимали этот вопрос в соседней теме, я там ответила. Добавлю: если у молодой улитки СОВСЕМ нет прироста, то либо кальция мало, либо грузет. Даже у взрослых здоровых улиток видим прирост

Natasha71 Дата: Пятница, 01.02.2013, 11:50 | Сообщение # 30
эмбрион
ещё мой советик ,смазывайте облепиховым маслом,смазанным на пользу,а тем кто погрызть хочет не приятно на вкус)) на своём проблемке такой скажем опыт) Удачки вам!!!

Наталочка

Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Вопросы новичка » что с улиткой? (заболела?)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 | Хостинг от uCoz