Вторник, 25.04.2017, 19:20Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Корзина

Ваша корзина пуста

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Новичок - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Ulitka, Леди_Ворона, Marie 
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Вопросы новичка » Новичок (Есть пара вопросов :))
Новичок
Natasha71 Дата: Четверг, 31.01.2013, 12:17 | Сообщение # 11
эмбрион
Замечания: ±
Статус: Offline
Девочки сегодня кормя улик,нашла по моему проблему с чего так всё происходит,начинается всё с прироста,где наращивается тоненькая и нежная пластинка,прям ломается на глазах(от этого по моему мнению и начинаются все корявости и трещенки ,может кто то сталкивался с такой проблемой,давайте пообщаемся!!!ещё вычитала на форуме ,что трещенки из за воды могут быть и переувлажнённого грунта.ну у меня такого нет чтоб прям болото стояло,увлажняю слегка конечно,грунт пахнет слегка как земелька после дождя,что делать ???

Наталочка

Miss_Benet Дата: Четверг, 31.01.2013, 15:18 | Сообщение # 12
ахатина ретикулята
Ломается прирост... Или слоится... Не видели, может они его подгрызают? Когда грузут прирост смазывают: маслом (любым или облепиховым), настойкой прополиса (кстати убивает грибки и микробы), березовый деготь. Что-то из них укрепляет ракушку. Деготь правда воняет ужасно! А кальций хорошо едят? Скорлупки от сырых яиц (при варке кальций изменяется и не усваивается)

Natasha71 Дата: Пятница, 01.02.2013, 11:10 | Сообщение # 13
эмбрион
Miss_Benet, нет ломается , когда купаешь бывает кусочки ещё такие как плёночки отходят,вчера смазала облепиховым и порадовалась,что ракушка заблестела и трещинок не видно стало))) буду всё таки смазывать им,так как к моему удивлению в аптеках прополиса что то нет,только настойка,ну будем искать ещё,город большой)мне кажется они друг друга ещё подгрызали ,а вот как помазала поелозили друг на дружке и вкус видно не понравился)я ещё по вашему рецептику запариваю геркулес,тру яблочко)лопают)

Наталочка

Natasha71 Дата: Пятница, 01.02.2013, 11:22 | Сообщение # 14
эмбрион
а вот ,что скорлупу варёную не надо,не знала,спасибо за подсказку,а плёночку обязательно убирать надо?и ещё Miss_Benet, вы как то в темке писали что кормите кальцесмесями +добавки круп,можно поподробнее?и вопросик ещё,как думаете если помолоть корм для волнистиков и давать,мы держим волнистика и прочитала состав ,там злаки 82%,масляничные семена и плоды,хлебобулочные изделия,натуральные витамины,ни соли ни сахара,может попробовать?а вот настойка прополиса не спиртовая?просто не видела,спасибо!

Наталочка

Miss_Benet Дата: Пятница, 01.02.2013, 14:24 | Сообщение # 15
ахатина ретикулята
Пленку с яиц обязательно сдирать. Если некогда сразу, как яйцо разбили сложите в любую таку (банку например, или кружку) и залейте водой, а то присохнет и не отодрать. Только долго не держите,а то протухнут (воду хотяды меняйте). Корм для попугаев лучше не надо, мало-ли что там точно в составе. А рецепт кальцесмеси, сейчас поищу. И каши моежете давать. Запарьте в крушки ложку манки или овсянки. Без соли и сахара! Можно дабавлять кальций и тертые овощи фрукты. Каши быстрого приготовления НЕЛЬЗЯ!!!

Miss_Benet Дата: Пятница, 01.02.2013, 14:27 | Сообщение # 16
ахатина ретикулята
Масло облепиховое, настойка прополиса и березовый деготь, продаются в аптеках. Наносить АККУРАТНО! Ватной паточкой, излишки промокнуть салфеткой. На коу улитки не попадать!

Miss_Benet Дата: Пятница, 01.02.2013, 14:44 | Сообщение # 17
ахатина ретикулята
Точный рецепт не нашла, но вот примерно: смолоть на кофемолке (ручная/элетро) по горсти белого риса, Геркулеса, пшеницы, гречки и добавить по 2ст.л кормового мела и ракушечника (продаются в вет.аптеках, стоят капейки за кг), сепию можно добавить (пробуйте сепию когда покупаете бывает ЖУТКО соленая!). Все перемешать и хранить в темном месте, в банке с крышкой. Хватает надолго. Посыпаете еду, или в миске отдельно. Можно делать "печенье", намешать с водой и засушить лепешками. Многие добавляют помолы кунута и тыквенных семян, но если хранить долго то масло в семенах портится. На этой смеси улитята у меня росли ОЧЕНЬ быстро!

Miss_Benet Дата: Пятница, 01.02.2013, 14:49 | Сообщение # 18
ахатина ретикулята
У попугая можете стащить остатки мелового камушка, настрогать ножом или натереть на терке (чтоб только в составе не было:сахара, соли, крахмала и йода)

Natasha71 Дата: Четверг, 07.02.2013, 15:39 | Сообщение # 19
эмбрион
Поняла всё Miss_Benet,  спасибо большое за советы,почитала ещё на форумах,молоко дают,как Вы к этому относитесь?и про ромашку при купании,нужно чтоб только на раковину попадало,или ничего страшного,что попьёт ещё?)

Наталочка

Miss_Benet Дата: Пятница, 08.02.2013, 10:00 | Сообщение # 20
ахатина ретикулята
Молоко, творог не жирный, знаю что дают. Я как-то из любопытства попробовала- мои н интересуются. Да и зачем давать то, что они в природе не едят. Неизвестно, как кищечник у них реагирует. Знаю, что в природе они едят мертных насекомых, поэтому гаммарус (которые мнргие ули очень любят) даю, но не чаще 1-2 раз в неделю. Там много белков и хитина, тоже большая нагрузка на кищечник. В ромашке купают как в ванной, она обладает антисептическим и противоспалительным эффектом.

Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Вопросы новичка » Новичок (Есть пара вопросов :))
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 | Хостинг от uCoz