Одна или две ? - Страница 4 - Форум
Вторник, 28.03.2017, 16:49Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Корзина

Ваша корзина пуста

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Одна или две ? - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 5«12345»
Модератор форума: Ulitka, Леди_Ворона, Marie 
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Вопросы новичка » Одна или две ?
Одна или две ?
Kalashnikova Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 03:41 | Сообщение # 31
свеже-вылупившийся
Замечания: ±
Статус: Offline
И еще, может вам спросить у того, у кого вы брали улитку, чем таким особенным ее кормили и в каких таких условия она жила?

Kristina Дата: Понедельник, 05.11.2012, 08:30 | Сообщение # 32
эмбрион
спасибо за совет!
2.11-давала смесь ягод(малина,клубника,смородина черная,красная.черника)-не ест
3.11-давала отдельно клубнику,малину,перец-поела чуть чуть перчика
4.11-давала огурец,помидор,детское питание(тыква с гречкой)-к огурцу и помидору даже не притронулась,но вот детское питание поела немножко.Я просто уже с ума схожу я незнаю что ей давать,чем ее кормить,начиная с 28.10я не давала одинаковой пищи,всегда что то новенькое,попробую сегодня дать огурец без кальция,завтра отчитаюсь о проделанной работе)))))

Kristina Дата: Понедельник, 05.11.2012, 08:32 | Сообщение # 33
эмбрион
я понимаю,что звучит это все как эксперимент,но у меня нет другого выбора,надо же понять что ей не нравится

Kristina Дата: Понедельник, 05.11.2012, 08:34 | Сообщение # 34
эмбрион
я позвонила той женщине у которой брала ульку она мне сказала,что ничем особенным ее не кормила(свем что поподется под руку),и все посыпала тертой скорлупой и все

Kalashnikova Дата: Понедельник, 05.11.2012, 20:39 | Сообщение # 35
свеже-вылупившийся
Сложно сказать, какая может быть причина. В любом случае я считаю стоит:
- сменить грунт на кокос или цветочную землю. Если улитка раньше жила не в опилках, то вряд ли сейчас они ей сильно понравятся, да и вообще, это же не хомячок )
- купить маленький термометр в террариум. Возможно ей слишком холодно или наоборот.
- кормить пока тем, что хоть как-то ест.
Огурцы мои, например, не едят совсем. Ягоды тоже. Лучше всего едят кабачок, перец, тыкву, помидоры, салат. Все остальное чисто символически и по настроению. Если ела детское питание с тыквой, то попробуйте дать просто тыкву. Как раз сейчас пока сезон) Ну а в целом, если хоть сколько-то ест и не уходит в спячку, то уже хорошо. То, что закапывается - это ведь нормально.
И еще, дурацкий, но иногда действенный вариант: периодически сажать улитку на еду, когда не спит. Я сейчас таким образом свою малышню откармливаю. Они как поедят, так сразу лезут по стенкам гонять. Я их периодически спускаю обратно и они едят опять. Повторять можно довольно много раз и всегда действует. Не знаю, как в них лезет столько)
В общем, пробуйте..что тут еще посоветуешь

Miss_Benet Дата: Вторник, 06.11.2012, 10:56 | Сообщение # 36
ахатина ретикулята
Во многом согласна, улитки редко едят ягоды. Мои совсем не едят. Тыкву кстати, я заготавливаю на зиму. Покупаю, чищу, тру на терке и в морозилку. Потом размораживаю и даю отдельно и как добавку. А эксперементы с едой это нормально. Многие через это проходили. Особенно с новыми улями. У меня такое было с маргинатой. Даете разное, узнаете что ест. Потом даете то, что ест плюс другое для поиска "съедобного"

прикол Дата: Вторник, 06.11.2012, 15:39 | Сообщение # 37
ахатина иммакулята
у меня чернику едят

прикол Дата: Вторник, 06.11.2012, 19:29 | Сообщение # 38
ахатина иммакулята
и арбуз

Kristina Дата: Среда, 07.11.2012, 14:11 | Сообщение # 39
эмбрион
СПАСИБО ЗА ВСЕ БУУДУ СТАРАТЬСЯ БЫТЬ ХОРОШЕЙ И ЗАБОТЛИВОЙ ХОЗЯЙКОЙ

Kristina Дата: Пятница, 09.11.2012, 13:40 | Сообщение # 40
эмбрион
ребята я опять с проблеммой,нужна ваша помошь.Улька все время спит и вечером не просыпается,я ее бужу каждый вечер,но она с такой неохотой просыпается и плохо очень плохо ест,а иногда вообще не ест,может быть дать ей выспаться и не будить пару дней,влажность в терре нормальная,температура вроде тоже хожу дома в коротких фортах и майке,и еще заметила,что она стала грызть прирост,он стал не ровным и такое ощущение что слоится,как ее отучить от этого дурного занятия.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Вопросы новичка » Одна или две ?
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 | Хостинг от uCoz