Одна или две ? - Страница 3 - Форум
Вторник, 28.03.2017, 20:50Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Корзина

Ваша корзина пуста

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Одна или две ? - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 5«12345»
Модератор форума: Ulitka, Леди_Ворона, Marie 
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Вопросы новичка » Одна или две ?
Одна или две ?
Kristina Дата: Четверг, 01.11.2012, 15:51 | Сообщение # 21
эмбрион
Замечания: ±
Статус: Offline
буду иметь в виду

Miss_Benet Дата: Четверг, 01.11.2012, 17:05 | Сообщение # 22
ахатина ретикулята
Насчет того, что улитка в одиночестве вырастает крупнее, это правда. И вот вам подтвержденные причины этого явления: при беременности рост улитки останавливается (если пара одного вида), при большом количестве слизевых следов улиток в окружении улитки она останавливает рост (типа природный сигнал:"Нас слишком много, еды на всех не хватин,не растем") Больше подтвержденных причин я не слышала. На своем опыте:к большой фуле альбиноса подсадила малыша стандарта. Разница в размере была в два раза,результат: стандарт перегнал альбиноса, тк альбиносы растут медленнее. Часто спят вместе, "целуются" и "обнюхиваются". Сутуралисы живут вместе, один перестал расти, причина беременность. Никто никого не кусал,не грыз. А проблема со слизью, чаще протираю стенкии рыхлю грунт

Miss_Benet Дата: Четверг, 01.11.2012, 17:10 | Сообщение # 23
ахатина ретикулята
Но у сестры улитка живет в одиночестве и она выросла больше,тк не беременела

Miss_Benet Дата: Четверг, 01.11.2012, 17:46 | Сообщение # 24
ахатина ретикулята
Рецепт кальцесмеси "Супер-рост": по горсти гречки, Геркулеса, бел.риса, пшеницы, яичной скорлупы, по столовой ложке кормового мела и кормового ракушечника. Все перемолоть и сложить в банку

Kristina Дата: Пятница, 02.11.2012, 09:49 | Сообщение # 25
эмбрион
я наверно не по теме,но всеже расскажу все с начала и так:вобщем когда у меня появилась фулька я посадила ее в грент универс.сейчас она у меня сидит в опилках,причем стала зарываться вот фото терра.вот так она живет но плохо очень плохо кушает.Я незнаю чем ее кормили раньше,но у меня она нечего не есть,давала кабачек,морковь,салат китайский,огурец,помидор,детское питание(тыква с гречкои,брокколи,естественно без сахара,соли и крахмала,от брокколи вообще мордочку воротит)все терла на терке,пыталась давать кальцесмесь в двух вариантах:1состав:скорлупа,мел(для попугаев),ракушечник с содержанием кальция,магния и йода-не есть
2состав:мел,скорлупа,глуконат кальция-опять не есть
вчера попробовала дать кашку состав:гречка,пшеничка,ячка,геркулес,рис,корм тортила для водных черепах добавила кальцесмесь второй состав(все измельчила практически до муки и запарила)-не есть
огурец,салат китайский,морковь(на терке) все посыпала вторым составом кальцесмеси-не есть,еще дала укропчик-съела малюсенький кусочек потом попила из ванночки в терре,зарылась и уснула прироста нет ни мл-ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК ПОДСКАЖИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ,БОЮСЬ ЧТО ПОТЕРЯЮ УЛЬКУ
Прикрепления: 4863653.jpg(76Kb)

Kristina Дата: Пятница, 02.11.2012, 09:51 | Сообщение # 26
эмбрион
Спасибо за рецепт

Miss_Benet Дата: Пятница, 02.11.2012, 18:34 | Сообщение # 27
ахатина ретикулята
А вы кальцесмесь даете в сухом виде? Пробовали смешать ее с пюре? Так всегда лучше едят. Если не ест овощи пробуйте фрукты. Мои едит: яблоки, груши, бананы. Но не все и не всегда. Китайскую капусту не едят, но едят нежные листья салата

Miss_Benet Дата: Пятница, 02.11.2012, 18:39 | Сообщение # 28
ахатина ретикулята
И на счет опилок... Знаю, что некоторые держат в них и ничего,но в опилках деревьев хвойных пород высокая кислотность. Насколько я знаю,это улям не полезно

Kristina Дата: Пятница, 02.11.2012, 20:25 | Сообщение # 29
эмбрион
с пюре смешивала тоже не ест,а опилки у меня обычные,не хвойные

Kalashnikova Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 03:40 | Сообщение # 30
свеже-вылупившийся
Может вам кажется, что она не ест? Может просто мало ест? Какахи то есть?
По теме опилок - мне тоже кажется, что не стоит...
Долго уже не ест? Может просто у нее стресс после переезда? Попробуйте еще дать детское питание, которое без соли. Будет позлать по нему, хоть сколько-то, да слижет) И лучше для начала попробовать дать просто так, без кальция. Может ей сам кальций в конкретном виде не нравится..Мои вот не любят кальци для попугаев, например, не едят ни его, не еду, на которой он лежит..
Ну и еще лучше не давать смесь из овощей и фруктов, все поотдельности. А то иногда им какой-то конкретный продукт не нравится и они в итоге не едят совсем...

Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Вопросы новичка » Одна или две ?
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 | Хостинг от uCoz