Одна или две ? - Страница 2 - Форум
Четверг, 19.01.2017, 22:05Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Корзина

Ваша корзина пуста

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Одна или две ? - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 5«12345»
Модератор форума: Ulitka, Леди_Ворона, Marie 
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Вопросы новичка » Одна или две ?
Одна или две ?
Kristina Дата: Суббота, 27.10.2012, 16:23 | Сообщение # 11
эмбрион
Замечания: ±
Статус: Offline
спасибо)

Kristina Дата: Среда, 31.10.2012, 17:27 | Сообщение # 12
эмбрион
приобрела малышку ретика 1,5 см,можно ли ее сажать к фульке 5-6см,и сколько держать ретика на карантине

Kristina Дата: Среда, 31.10.2012, 17:34 | Сообщение # 13
эмбрион
ну то что их вместе содержать можно это я знаю,но вот их размеры разные,все будет нормально или все таки не стоит сажать вмнсте

Miss_Benet Дата: Четверг, 01.11.2012, 07:38 | Сообщение # 14
ахатина ретикулята
Подержите ретика отдельно недели 1-2. Переведете на свой грунт (постепенно если грунт был другой), и карантин пройдет. Усилено кормите кальцием во всех видах, какие у вас есть. Часто заводчики скупятся на подкормки. У меня недавно взятый фулеченок НЕДЕЛЮ ел одну кальцесмесь! Видимо почти совсем не давали. Прирост составил 2см за этот срок!

Kristina Дата: Четверг, 01.11.2012, 08:40 | Сообщение # 15
эмбрион
спасибо,подскажите какую кальцесмесь лучше.у меня яичная скорлупа с мелом для попугаев,сепии у нас вообще нигде нет,еще купила корм для водяных черепах,как его нужно давать ульке

Сообщение отредактировал Kristina - Четверг, 01.11.2012, 08:40

Miss_Benet Дата: Четверг, 01.11.2012, 09:06 | Сообщение # 16
ахатина ретикулята
Раньше я размачивала корм для черепах,а потом смешивала с кальцием. Но это долго. Сейчас я его сразу перемалываю на кофемолке (специально купила для улиток), а затем добавляю в кальцесмеси и кальцекашки. Очень полезны помолы круп. Белый рис, Геркулес, гречка, пшеница- перемалывать до муки. Вычитала рецепт "Супер-рост". Писала его уже много раз.... Сейчас поищу точные пропорции

Kristina Дата: Четверг, 01.11.2012, 11:59 | Сообщение # 17
эмбрион
спасибо большое)))сегодня попродую ульку накормить кальцекашкой

Kalashnikova Дата: Четверг, 01.11.2012, 14:38 | Сообщение # 18
свеже-вылупившийся
Зачем вторая улитка? Не будет одной скучно!
И я считаю, что одна лучше, чем две. Я сама брала пару сутуралисов. Где-то месяцев в 6-7 одна толстая попа открепилась с крышки во сне и упала четко на вторую. В итоге гигантская трещина во весь бок и дыра над шеей. Все, к счастью, отлично восстановилось, но все-таки. Так же они даже сейчас любят ползать друг по другу, несмотря на свои большие ракушки, и таким образом в лучшем случае немного царапают друг друга, пока елозят, а в худшем иной раз покусывают. Мне повезло, у меня не сильно кровожадные, но бывает, что довольно сильно кусают друг друга. Ну и вообще я заметила, что по одной улитки вырастают крупнее. Так что если вы хотите большую и красивую ракушку, то лучше все-таки остановиться на одной, я считаю.

Kalashnikova Дата: Четверг, 01.11.2012, 14:47 | Сообщение # 19
свеже-вылупившийся
А, у вас уже появился второй малыш..Не дочитала)
Опять же повторюсь, мне кажется, что лучше держать поотдельности. Тем более разница в размере такая..Большой же может мелкого повредить случайно, или начать кусать..Всякое бывает. Да и я читала, что малыши могут приостанавливатьтся в росте, когда их сажаешь к улиткам, которые гораздо больше. Я не знаю, действительно ли это так у всех, но когда я подсаживала к своим двум альбиносам 11-12см темненького подростка в примерно 6см, то он довольно медленно стал расти, хоть и ел хорошо. Вот только сейчас, примерно через месяца 4, пока альбиносы в основном дрыхли беременные, он пульнул в росте) Может маленькие впадают в депрессию рядом с большими..Я не знаю ))

Kristina Дата: Четверг, 01.11.2012, 15:50 | Сообщение # 20
эмбрион
спасибо большое)))

Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Вопросы новичка » Одна или две ?
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 | Хостинг от uCoz