Четверг, 28.03.2024, 23:48Главная | Регистрация | Вход

Форма входа


Логин:
Пароль:

Поиск

Статистика

 

 
 JennV(40), Beekraitori(43), dreamer101(36), nelliechka(34), Jerireen(37)
Улитки разного размера. Как быть? - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ulitka, Леди_Ворона, Marie  
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Вопросы новичка » Улитки разного размера. Как быть? (Одна из улиток стала больше второй вдвое.)
Улитки разного размера. Как быть?
Liudmila Дата: Среда, 08.08.2012, 22:16 | Сообщение # 1
эмбрион
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Город: Kiev
Замечания: ±
Статус: Offline
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что делать. Две улитки ахатины одного возраста (5 месяцев) росли одинаково. Теперь одна из них стала больше второй в два раза. А вторая почти ничего не ест. Что это может быть?

Liudmila
 
Marie Дата: Четверг, 09.08.2012, 00:45 | Сообщение # 2
Архахатина сутуралис
Группа: Модераторы
Сообщений: 2315
Город: Мытищи
Замечания: ±
Статус: Offline
Liudmila, разный размер вполне нормален, странно что разница в 2 раза...возможно та, что больше, более стрессоустойчива, чем ее собрат...попробуйте разнообразить питание улиток и следите, что бы еда в улитарие была, а то бывает такое, что одна съедает все, а другая сидит голодная целый день...
 
Liudmila Дата: Четверг, 09.08.2012, 23:24 | Сообщение # 3
эмбрион
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Город: Kiev
Замечания: ±
Статус: Offline
Еда разнообразная, кормлю каждый день. а маленькую подкармливаю с рук, но она практически ничего не хочет, ест только бумагу. А раньше кушала хорошо. Даже сепию не хочет и из-за этого может и панцирь не растет.

Liudmila
 
Miss_Benet Дата: Пятница, 10.08.2012, 07:57 | Сообщение # 4
ахатина ретикулята
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город: Шадринск
Замечания: ±
Статус: Offline
Бумагу лучше не давать, тк в ней много химии для отбеливания. Когда у меня была похожая проблема, мне удавалось соблазнить кашами. Заварите кипятком манку или Геркулес (можно его сначало размолоть). В каши можно добавлять размоченный корм для черепах, кальцедобавки или овощи/фрукты тертые, гаммарус или что-то еще. Бывает ничего не ест капризуля, а это ест. Покупаю витамины для черепах, но учитывайте разницу в весе (обычно 1 таблетка на 100г веса).
 
Liudmila Дата: Четверг, 06.09.2012, 22:15 | Сообщение # 5
эмбрион
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Город: Kiev
Замечания: ±
Статус: Offline
Помогите советом. Взяла двух одинаковых ахатинок, сейчас им 6 месяцев. Одна выросла большая. ест хорошо. Вторая росла до определенного момента, а теперь перестала есть, вялая, практически не ползает. Складывает тельце вдоль, как ладошку и даже не всегда прячется в домик, а мордочку вытягивает и тик и лежит на боку. Очень жалко ее, но не знаю как помочь. Может быть кто-нибудь сталкивался с таким. Посоветуйте что делать.

Liudmila
 
Miss_Benet Дата: Пятница, 07.09.2012, 14:39 | Сообщение # 6
ахатина ретикулята
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город: Шадринск
Замечания: ±
Статус: Offline
У меня очень похожая ситуация. Фуля родация альбино почти в два раза больше обычной фули, хотя вторая сначало сильно перегоняла в росте. Все началось во время беременности. Она стала плохо есть, много спать, грызть ракушку и совсем остановилась в росте. Думала, что после кладки она востановится. Прошло три месяца, а изменений было мало. Она сильно похудела и пересталаесть почти совсем. Я испугалась и стала предлагать ей в еду все что им можно. А соблазнила только размоченным кормом для черепах. Купила так же витамины для них же. Замешиваю туда кальцесмеси, каши, овощи измельченные в блендере. К моей радости, сейчас малышка иногда сама грызет салат или огурчик. Будем надеяться на дальнейшее улучшение. Попробуйте и вы
 
Liudmila Дата: Понедельник, 08.10.2012, 22:54 | Сообщение # 7
эмбрион
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Город: Kiev
Замечания: ±
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, если улитка выпустила "писюн" и два дня его не прячет - это нормально или нет?

Liudmila
 
Miss_Benet Дата: Вторник, 09.10.2012, 21:36 | Сообщение # 8
ахатина ретикулята
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город: Шадринск
Замечания: ±
Статус: Offline
Совсем не прячет? И есть ли у улитки партнер?
 
Liudmila Дата: Среда, 10.10.2012, 10:45 | Сообщение # 9
эмбрион
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Город: Kiev
Замечания: ±
Статус: Offline
Партнера нет, уля одна. Сейчас спрятала. Я просто испугалась, думала что-то с ней не то. У меня одна погибла, так и не знаю от чего. Так что за этой слежу более внимательно.

Liudmila
 
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Вопросы новичка » Улитки разного размера. Как быть? (Одна из улиток стала больше второй вдвое.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz