Пятница, 29.03.2024, 04:54Главная | Регистрация | Вход

Форма входа


Логин:
Пароль:

Поиск

Статистика

 

 
 dfkkb(35), jois85(39), Kotka(44), Алена22_86(38), maSha-007(24), Angry_girl(32), dunyasha(59), keysha(34)
Господа улитководы. - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ulitka, Леди_Ворона, Marie  
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Вопросы новичка » Господа улитководы.
Господа улитководы.
Ksenika Дата: Вторник, 10.07.2012, 20:28 | Сообщение # 1
эмбрион
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Город: Omsk
Замечания: ±
Статус: Offline
Всем здравствуйте. Моим улиткам по 8 месяцев, живут в просторном доме со всеми условиями, хорошо кушают и быстро растут. Месяц назад обнаружила 5-10 яиц, они были пустые. Две недели назад у нас была сильная жара и улитки охлаждались в своем террариуме в ванной. Вечером я обнаружила их за спариванием. Сегодня, случайно, нашла большую кладку. Яйца были пустые. Хочу узнать у вас, как часто это будет происходить? Не очень хочется постоянно рыться в грунте в поисках кладки. Да и деток мы не хотим разводить. Ульки дружат и часто сидят вместе. Девочка, которая продала улек, сказала что размножаться они начнут в 1,5 года. Что делать? Разделить их? Поделитесь опытом.
 
Miss_Benet Дата: Вторник, 10.07.2012, 22:13 | Сообщение # 2
ахатина ретикулята
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город: Шадринск
Замечания: ±
Статус: Offline
Какой у вас вид улиток? Половозрелость у разных видов наступает поразному. У фулек например в 5-6 месяцев. И кладок может быть 4-6 в год. Беременность улитки можно увидеть в дыхальце.
 
Ksenika Дата: Вторник, 10.07.2012, 22:20 | Сообщение # 3
эмбрион
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Город: Omsk
Замечания: ±
Статус: Offline
По Вашему ответу, это фулика. Если кладок 4-6, то это замечательно!)) Вы меня очень обрадовали))
 
Marie Дата: Среда, 11.07.2012, 09:38 | Сообщение # 4
Архахатина сутуралис
Группа: Модераторы
Сообщений: 2315
Город: Мытищи
Замечания: ±
Статус: Offline
Ksenika, что бы избежать кладок-улток разъединяют, либо заводят разные виды. Но за кладкой можно не уследить, у Фуль улитята быстро вылупляются, так что держите ухо в остро wink
 
Ksenika Дата: Среда, 11.07.2012, 11:41 | Сообщение # 5
эмбрион
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Город: Omsk
Замечания: ±
Статус: Offline
Вчера вечером вторая улитка сильно вытянула тело из ракушки и там были яйца. Сегодня с утра она откладывала яйца, много. Сразу собрала их и в морозилку...
 
УлиточкО Дата: Четверг, 19.07.2012, 01:11 | Сообщение # 6
эмбрион
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Город: Фрязино
Замечания: ±
Статус: Offline
у меня улитки так же откладывают пустую кладку lumped

 
Ksenika Дата: Понедельник, 13.08.2012, 20:06 | Сообщение # 7
эмбрион
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Город: Omsk
Замечания: ±
Статус: Offline
Ну вот, не прошло и месяца у улиток снова кладка)) В этот раз улитка долго откладывала яйца, почти 18 часов. В прошлый раз у обоих это дело произошло намного быстрее. Вот что с ними делать))) Живется им хорошо?)) Только начала отрастать ракушка, новая, ровненькая, а тут яйца...
 
alkomoon Дата: Понедельник, 13.08.2012, 21:56 | Сообщение # 8
эмбрион
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Город: киев
Замечания: ±
Статус: Offline
помогите пожалуйста у моей улитки поломался кончик панциря и видна внутренность что делать?
 
Miss_Benet Дата: Вторник, 14.08.2012, 07:43 | Сообщение # 9
ахатина ретикулята
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город: Шадринск
Замечания: ±
Статус: Offline
У меня тоже кончик сломала, я заделала гипсом. Но если разлом большой, то сначало может кусочек яичной скорлпы, она все же природное вещество
 
Marie Дата: Вторник, 14.08.2012, 20:49 | Сообщение # 10
Архахатина сутуралис
Группа: Модераторы
Сообщений: 2315
Город: Мытищи
Замечания: ±
Статус: Offline
Ksenika, да, живется явно хорошо...рассадите их....
 
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Вопросы новичка » Господа улитководы.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz