Вторник, 19.03.2024, 12:34Главная | Регистрация | Вход

Форма входа


Логин:
Пароль:

Поиск

Статистика

 

 
Можно ли улям молоко? - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ulitka, Marie, Леди_Ворона  
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Питание » Можно ли улям молоко?
Можно ли улям молоко?
$nailik Дата: Понедельник, 15.08.2011, 20:58 | Сообщение # 1
эмбрион
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Город: Мытищи
Замечания: ±
Статус: Offline
Недавно вытащил из реки улитку. Все говорят что они к человеку не привязываются, а моя - всех боится, а меня - нет, даже голодала, когда уезжал.

Слышал, что им можно молоко, правда ли это?


 
владка Дата: Вторник, 16.08.2011, 01:00 | Сообщение # 2
ахатина иммакулята
Группа: Пользователи
Сообщений: 534
Город: татарстан
Замечания: ±
Статус: Offline
молоко можно.и улитки его очень люят!только увлекаться ни стоит.это белковая пища и давать ее нужна 1-2 раза в неделю.так же для поднятия сил хорошо идет.еще можно творог,немного сыра,немного ни жирной сметанки и конечно беолок яйца.но все это(что-то одно)-пару раз в неделю!
 
Леди_Ворона Дата: Четверг, 18.08.2011, 15:17 | Сообщение # 3
ахатина ретикулята
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Город: Ижевск
Замечания: ±
Статус: Offline
$nailik, подумайте, где улитка в природе возьмет молоко? Нигде. Значит, молоко и молочные продукты им давать нежелательно. Про ежей тоже говорят, что их надо кормить молоком с белым хлебом, а у них от такой пищи заворот кишок и абзац...

Я энергия взрыва, я эхо грозы, я пока неопасна, но это только ПОКА...
 
ekaterina2302 Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 16:31 | Сообщение # 4
цепея
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Город: Новая Каховка
Замечания: ±
Статус: Offline
$nailik, можно, но не часто....... и только на час или два..... а потом сразу убирать....

Очень хочу Achatina reticulata albino body:))) Они милафки)
 
владка Дата: Вторник, 23.08.2011, 08:29 | Сообщение # 5
ахатина иммакулята
Группа: Пользователи
Сообщений: 534
Город: татарстан
Замечания: ±
Статус: Offline
Леди_Ворона, здравствуйте!соглашусь,что улитки в природе ни пьют молоко,но и доставерно узнать как они добывают белки и жиры ,мы тоже ни знаем.а они ниобходимы любому организму,для постройки клеток.вы же ни отрицаете,что иммки отличаются агрессивностью и бывает покусывают себе подобных?белок необходим в любом случае и поэтому улиток нужно кормить как можно разнообразнее.я наваливаю кучу еды и улитки сами решаютЮ,что им нужно.среди этой куче периодически есть кокос и кунжут-источники жиров и 1 раз в неделю молоко-белок.и еще-в природе улитки вряд-ли кушают огурцы с кабачками.да и вкусняшки типа виктории и тоже вряд-ли перепадают.надо делать скидку,что наши улитки уже "одомашенны" и при кормлении нужно учитывать потребности живого организма.
 
Леди_Ворона Дата: Вторник, 23.08.2011, 11:48 | Сообщение # 6
ахатина ретикулята
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Город: Ижевск
Замечания: ±
Статус: Offline
владка, человеческому организму нужен животный белок в обязательном порядке - это верно, и никаким вегетарианством меня не убедить в обратном... Но животный белок - это не единственный белок в природе, в растительной пище белка тоже много, только другого по строению. Организмы животных, питающихся растительной пищей, приспособлены к переработке именно растительного белка - коровы, лошади, зебры и т.д. мясо не едят и молоко во взрослом состоянии не пьют - и отнюдь не вымирают из-за нехватки белка. Мои улитки не получают никаких молочных продуктов - в лучшем случае кусочек нежирного творога раз в полгода - и я бы не сказала, чтобы это как-то сказалось на их здоровье.

Человеку для многих процессов в организме нужен этиловый спирт и эндорфины (эндогенные), содержащиеся в алкоголе и наркотиках - а что будет, если мы будем извне эти продукты потреблять?.. Впрочем, каждый волен решать сам. smile


Я энергия взрыва, я эхо грозы, я пока неопасна, но это только ПОКА...
 
алиса Дата: Вторник, 23.08.2011, 14:44 | Сообщение # 7
ахатина иммакулята
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Город: Москва
Замечания: ±
Статус: Offline
Леди_Ворона, я своей уле из всего этого только раз в месяц даю кусочек белка...
 
Jenny) Дата: Вторник, 23.08.2011, 19:22 | Сообщение # 8
виноградная улитка
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Город: Славянск
Замечания: ±
Статус: Offline
$nailik, а у тебя улитка ручная, как я поняла?

Меня зовут Женя.
Лучше сразу на ТЫ)
 
diva Дата: Среда, 31.08.2011, 17:37 | Сообщение # 9
эмбрион
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Город: Санкт-Петербург
Замечания: ±
Статус: Offline
здравствуйте! Подскажите, пож-та, у меня дома случайно оказались 2 улиточки с дачи. Фрукты и овощи не едят, поели лишь овсянки и скорлупу молотую(
 
Marie Дата: Среда, 31.08.2011, 21:57 | Сообщение # 10
Архахатина сутуралис
Группа: Модераторы
Сообщений: 2315
Город: Мытищи
Замечания: ±
Статус: Offline
diva, это очень хорошо, главное, что едят..огурцы или кабачок пробовали давать?
 
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Питание » Можно ли улям молоко?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz