помогите,пожалуйста,определить возраст и вид моей ахатинки.. - Страница 2 - Форум
Среда, 07.12.2016, 15:25Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Корзина

Ваша корзина пуста

Поиск

Друзья сайта

Статистика

помогите,пожалуйста,определить возраст и вид моей ахатинки.. - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Ulitka, Marie, Леди_Ворона 
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Помощь в определении вида » помогите,пожалуйста,определить возраст и вид моей ахатинки..
помогите,пожалуйста,определить возраст и вид моей ахатинки..
Ulitka Дата: Среда, 31.07.2013, 18:23 | Сообщение # 11
Admin
Замечания: ±
Статус: Offline
Добрый день!

Я сразу узнала гены своих Маврикийских пантерок от природников, взглянув разок на фото. Видимо есть в вашей гены маврикийцев. Они у меня также облазили вроде из-за большой влажности или резких перепадов после сухой зимовки примерно к году пленочка сошла у всех, а под ней была красивенная ракушка!Которая если бы улитка в природе то стала бы белой, может маскировка?! Если намочить - то опять разноцветной. Улитка от этого не страдает, главное чтобы ракушка была ровной и толстой - признак здоровья. Я бы больше заботилась о круглых бороздках в месте закручивания ракушки.
Удачи!

Мое улиточное хозяйство.

Мой питомник британских кошек.

Miss_Benet Дата: Среда, 31.07.2013, 22:58 | Сообщение # 12
ахатина ретикулята
Раз мы незнаем точно, какова причина, вы все равно можете в качестве профилактики помазать ракушку березовым дегтем (он убьет грибок, или др.чьо-то если причина в этом). Мажте неделю, вреда не будет. Только ОЧЕНЬ аккуратно, не попажая на тело ули. Я мазала ватной палочкой, а потом еще можно промокнуть салфеткой. Иногда используют настойку прополиса. Она тоже убивает заразу, меньше воняет и сразу высыхает. Тоже осторожно! Кто-то мажет маслом облепихи. Особенно погрызушек (грызут свой прирост). Но у вас проблема уже на раковине... Грунт не повышенной кислотности?

Miss_Benet Дата: Среда, 31.07.2013, 23:00 | Сообщение # 13
ахатина ретикулята
Ulitka, про это незнала... Особенность вида?

tanchik Дата: Понедельник, 26.08.2013, 09:11 | Сообщение # 14
ахатина иммакулята
Как ни странно,но я тоже подумала про кислотность. Ещё на фото явно видны частицы дроблённой ракушки. Вы её случайно не содержите в морском песке? Может там она и обтирается и шелушится?

февралька Дата: Вторник, 30.09.2014, 15:41 | Сообщение # 15
эмбрион
помогите узнать вид и возраст ахатины. как можно показать фото.

Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Помощь в определении вида » помогите,пожалуйста,определить возраст и вид моей ахатинки..
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016 | Хостинг от uCoz